Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2023 14:44

«Алхимик» получит еще один шанс

Первые попытки экранизировать знаменитый роман Пауло Коэльо «Алхимик» предпринимались еще в 90-е годы, но ни одна из них не увенчалась успехом. Пару лет назад у проекта возникли проблемы с финансированием и правами, но сейчас книга получит еще один шанс на экранную жизнь.

Компания Legendary Entertainment приобрела права на адаптацию «Алхимика» — она планирует создать по мотивам романа полнометражный фильм при сотрудничестве студий TriStar Pictures и Palmstar. Сценаристом проекта выбран Джек ТорнЧудо», «Энола Холмс»).
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2021 11:50

«Алхимик» снова спутал ингредиенты

Экранизацию знаменитого романа «Алхимик» продолжает преследовать загадочное проклятие. Первые попытки адаптировать бестселлер Пауло Коэльо предпринимались еще в 90-х, но дело каждый раз заканчивалось провалом. На прошлой неделе из Голливуда пришла обнадеживающая новость, что студия PalmStar Media собрала команду проекта и готова начать съемки. Похоже, мечты увидеть героев «Алхимика» на киноэкране разбились об очередное препятствие.

Съемочная группа во главе с режиссером Кевином Скоттом Фрайксом должна была приступить к работе в начале осени и уже забронировала билеты в Марокко. Сегодня до нескольких голливудских изданий дошла информация, что проект отменен из-за сложностей с финансированием.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 18:30

«Алхимик» устремился на большие экраны

Долгое время писатель Пауло Коэльо отказывался продавать права на экранизацию своего бестселлера «Алхимик», однако в 2003 году он уступил перед натиском студии Warner Bros. Правда, она проект так и не реализовала, равно как и компания Харви Вайнштейна. В итоге адаптация попала в распоряжение к PalmStar Media, и уж ее руководство сдаваться не намерено.

Полнометражная версия «Алхимика» начинает собирать актерский состав. Роль главного героя, андалусийского пастуха Сантьяго, получил Себастьян де СоусаВеликая»). Компанию ему составят Том ХолландерБогемская рапсодия»), Шоре АгдашлуЭкспансия»), Хорди МольяРиддик»), Юссеф КеркурДжек Райан») и Ашраф БархомТиран»). Возглавит съемки, намеченные на сентябрь, Кевин Скотт Фрайкс.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2018 14:01

Лоренс Фишберн: «В детстве я воровал комиксы»

Лоренс Фишберн — фигура в киноиндустрии видная. 57-летний актер с глубоким голосом, сыгравший неподражаемого Морфеуса в «Матрице» и номинированный на премию «Оскар» за работу в картине «На что способна любовь», известен своим трепетным отношением к комиксам. Это можно заметить даже по его фильмографии, которая включает такие картины, как «Человек-муравей и Оса», «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Недавно актер посетил кинофестиваль в Марракеше, где его поймали журналисты, чтобы побеседовать о его детском увлечением комиксами, экранизации «Алхимика» Пауло Коэльо, дружбе с Киану Ривзом, его отношении к отрицательным персонажам, отцовском авторитете и многом другом.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2016 12:10

«Алхимик» продолжит путь на большой экран

Мир кинематографа намерен предпринять очередную попытку подарить экранную жизнь героям знаменитого романа Пауло Коэльо «Алхимик».

В течение долгих лет бразильский писатель отказывался давать согласие на экранизацию своего бестселлера, однако в 2003 году руководству студии Warner Bros. удалось его переубедить. Вскоре Коэльо был вынужден предпринять попытку вернуть себе права на фильм, поскольку его не устраивало, что голливудский мейджор намерен добавить в сюжет масштабную битву с участием десяти тысяч воинов. Пять лет спустя проект перешел под крыло знаменитого продюсера Харви Вайнштейна, который собирался отдать режиссерское кресло и роль старика Мельхиседека Лоренсу Фишберну. За минувшие годы было написано несколько версий сценария, однако лента так и не сумела уйти в производство.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2015 10:19

Идрис Эльба может сыграть в «Алхимике»

The Weinstein Company начала переговоры с Идрисом ЭльбойДолгая дорога к свободе») на предмет того, чтобы актер принял участие в экранизации романа «Алхимик» бразильского писателя Пауло Коэльо, сообщает Empire. Съемки этого долгостроя все еще планирует возглавить большой поклонник таланта Коэльо, Лоуренс Фишберн, прикрепленный к проекту с незапамятных времен.

«Алхимик» переведен на 67 языков, продан количеством в 65 млн экземпляров по всему миру и занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Сюжет романа вращается вокруг юного пастуха Сантьяго из Андалусии, который увидел сон о кладе. Пустившись на поиски сокровищ в Египет, он оказался на пути своей судьбы, где его поджидало множество приключений и испытаний, пройдя которые Сантьяго познал счастье.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2014 09:05

Кастинг: Бардем — в конюхи, Стулбарг — в компьютерщики

Как сообщает портал Tracking Board, Хавьер Бардем сыграет одну из ролей в новом фильме «Алхимик», основанном на одноименном романе Пауло Коэльо.

Сюжет фильма будет вращаться вокруг юного пастуха Сантьяго, мечты которого о сокровищах и приключениях начинают сбываться, когда мальчик знакомится с таинственным Алхимиком. Бардем сыграет скрытного конюха с опытом в магических делах, который будет учить Сантьяго и приведет его в Египет. Режиссерское кресло планирует занять Лоуренс Фишберн, он же сыграет в фильме старика Мельхиседека, который поможет Сантьяго решиться на неизведанное путешествие. Над сценарием работает Джон Фаско.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2013 09:16

Студия Summit приобрела права на экранизацию бестселлера «Хижина»

Для адаптации романа Уилльяма Пола Янга уже нанят сценарист Джон Фаско. Продюсированием ленты займется Джил Неттер (на фото).

Первоначально, в 2007 году, книга была выпущена скромным тиражом за счет автора. Через год суммарный тираж «Хижины» достиг 5 млн экземпляров. Сейчас книга считается международным бестселлером, ее текст переведен на 39 языков, и продано почти 20 млн копий. Роман продержался 180 недель в списке бестселлеров The New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2012 22:22

Made out of ticky-tacky: рецензия на финал Weeds

Итак, последний косяк Ботвинов скручен и скурен, и что осталось зрителю? Только утереться после плевка-финала, который швырнули ему сценаристы как недоеденный беляш плешивому псу. Восемь сезонов мы искренне болели за этих чудиков, прощая им весьма вольное обращение с границами реальности и юмор на грани фола. Восемь сезонов — это ведь, как сказал бы Хантер Томпсон, на пять больше, чем три, и на пять дольше, чем было нужно.

Однако ярые, или даже яростные, поклонники Weeds («Косяков») все собирали и собирали подписи за продолжение, а размякшие от такой преданности продюсеры все продлевали и продлевали, неловко оправдываясь: «Ну теперь-то уж точно последний...».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ