Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2021 11:50

«Алхимик» снова спутал ингредиенты

Экранизацию знаменитого романа «Алхимик» продолжает преследовать загадочное проклятие. Первые попытки адаптировать бестселлер Пауло Коэльо предпринимались еще в 90-х, но дело каждый раз заканчивалось провалом. На прошлой неделе из Голливуда пришла обнадеживающая новость, что студия PalmStar Media собрала команду проекта и готова начать съемки. Похоже, мечты увидеть героев «Алхимика» на киноэкране разбились об очередное препятствие.

Съемочная группа во главе с режиссером Кевином Скоттом Фрайксом должна была приступить к работе в начале осени и уже забронировала билеты в Марокко. Сегодня до нескольких голливудских изданий дошла информация, что проект отменен из-за сложностей с финансированием.

Согласно другой версии, фильм заморожен из-за проблем с правами на книгу. За последние десятилетия они побывали в руках нескольких людей. Изначально экранизацией занималась компания Warner Bros. Затем права выкупил актер Лоренс Фишберн. В 2008 году он передал проект Харви Вайнштейну, а еще через семь лет «Алхимик» перекочевал к студии PalmStar Media.



Если проблемы картины связаны со спорами правообладателей и юридическими вопросами, то дело закончится неприятной, но далеко не смертельной паузой в производстве. Если же PalmStar лишилась источников финансирования, фильм в очередной раз канет в небытие. Официальные представители студии воздерживаются от комментариев.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ