Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2016 13:16

Fox будет работать с огоньком

Карьера Джо Хилла становится все более ярким доказательством поговорки «яблоко от яблони недалеко падает». В последнее время голливудские студии готовы вести за права на адаптацию его произведений не менее ожесточенную борьбу, чем за возможность экранизировать романы его отца – Короля ужасов Стивена Кинга.

Как сообщает Variety, руководство кинокомпании 20th Century Fox решило перенести на большой экран героев романа The Fireman, который поступит в печать в мае этого года. Действие хоррора Хилла развернется на фоне распространения вируса, из-за которого в мире участились случаи самовозгорания людей. Каждый человек, у которого замечают признаки болезни под названием «Драконья чешуя», безжалостно уничтожается карательными отрядами. Главный герой романа приобретает способность контролировать огонь и решает стать защитником инфицированных людей...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2015 21:15

Режиссер «Запретной зоны» установит правила Последних игр

В лице режиссера Брэдли Паркера студия 20th Century Fox видит идеального кандидата на место постановщика адаптации молодежного романа «Endgame. Вызов». С миром кино новостью делится портал The Tracking Board.

Произведение писателей Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона повествует историю двенадцати фантастических цивилизаций, которые ждут начала однажды придуманных инопланетянами Последних игр и готовят для соревнований по одному участнику-подростку от каждого древнего рода. Молодым людям предстоит изо всех сил постараться, чтобы найти три ключа, ведь только победителю гарантировано выживание его народа...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2015 10:27

Fox защитит таинственный амулет

Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию серии графических новелл «Амулет» (Amulet) Казу Кибуиши, в которых мейджор видит потенциал для создания целой франшизы полнометражных фильмов, передает Deadline.

Первая новелла была опубликована в США в 2008 году и удостоилась премии Американской библиотечной ассоциации. С тех пор серия, проданная тиражом более 2 млн экземпляров по всему миру, продолжает формировать собственную армию поклонников. Очередной номер выйдет в печать в феврале 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2015 11:50

Fox устроит Последнюю игру

Как сообщает The Tracking Board, студия 20th Century Fox и компания Temple Hill Entertainment приступили к работе над экранизацией книжной серии Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона Endgame, права на которую были приобретены в прошлом году за $2 млн.

Сегодня стало известно, что сценаристом фильма выступит Даррен ЛемкеДжек — покоритель великанов»), а продюсерские функции возьмут на себя Марти Боуэн, Вик Годфри, Тодд Коэн и Джеймс Фрей. Боссы Fox также начали активные поиски режиссера. По сведениям инсайдеров, студия отдает предпочтение фильммейкерам, имеющим опыт работы в сфере визуальных эффектов. За последние несколько лет в мир большого кино ворвался целый ряд мастеров CGГарет Эдвардс, Тим Миллер, Роберт Стромберг и другие.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 18:49

Fox 2000 расскажет о вечной любви

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию книги американского психиатра Брайена Л. Уайсса «Реальна только любовь»* (Only Love Is Real).

В основу сюжета бестселлера Уайсса положено исследование воспоминаний людей об их предыдущих реинкарнациях. Во время сеансов гипнотерапии Брайену удалось выяснить, что двое его пациентов в прошлых жизнях были возлюбленными, которых вновь свела вместе сама судьба...
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2015 23:20

Кастинг: влюбчивая студентка и мстительная наемница

Как эксклюзивно удалось узнать The Tracking Board, Мелисса Бенойст ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в романтической драме The Oxford. Место партнера актрисы по съемочной площадке предложено Тео Джеймсу.

В центре событий картины находится юная студентка колледжа Эллисон Галлахер, которая влюбляется в молодого профессора Джейми Дэвенпорта. Однако вскоре героиня узнает, что ее возлюбленный болен лейкемией, и это осложняет их и без того непростые отношения.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2015 18:02

Два поцелуя на ночь от Ченнинга Татума

Портал The Tracking Board сообщает о том, что Ченнинг Татум (под баннером Free Association) и Sony Pictures объединят усилия для экранизации мемуаров Мэттью Логелина Two Kisses for Maddy.

Книга, представляющая собой нечто среднее между историями из фильмов «Жизнь прекрасна» и «Стальные магнолии», рассказывает о том, как одинокий отец воспитывал единственную дочь после смерти жены, скончавшейся вскоре после родов. Каждый вечер папа целует Мэдди на ночь два раза — один за себя, а другой — за маму. Изначально Мэттью Логелин описывал события своей жизни в онлайн-блоге, который впоследствии привлек внимание общественности. Заручившись поддержкой поклонников, Логелин переехал вместе с дочерью в Индию — место, напоминавшее ему о жене, — и начал писать роман, посвященный памяти любимой женщины.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2015 14:24

Fox готовит новую подростковую франшизу

Студия Fox и компания Temple Hill Entertainment приобрели права на экранизацию романа Мари Лу «Молодая Элита», сообщает The Hollywood Reporter.

Действие книги разворачивается спустя десять лет после начала распространения смертельной болезни, получившей название «кровавая лихорадка». Часть выживших подростков приобрела не только грубые шрамы на теле, но и удивительные способности. Люди с уникальными силами объединяются в тайное сообщество «Молодая Элита», которому противостоит коварная Инквизиторская коалиция. Интерес обеих сторон конфликта вызывает девушка Аделина Амутеру, которая обладает самым могущественным даром...
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 16:30

Охота за «Бисмарком»

Как сообщает Deadline, студия Universal Pictures приобрела права на сценарий Джареда Кови «Бисмарк». В конце прошлого года текст английского юриста по банковским вопросам вошел в знаменитый «Черный список» лучших сценариев, не нашедших поддержки голливудских кинокомпаний.

В центре сюжета — британский морской офицер, тяжело переживающий потерю своего корабля во время Дюнкеркской операции. Однако уже вскоре главному герою фильма предстоит сыграть ключевую роль в охоте за линкором немецкого военного флота.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 10:02

«Мистер Мерседес» ушел в работу

Как сообщает портал Variety, компания Sonar Entertainment приступает к работе над телевизионной адаптацией романа Стивена Кинга «Мистер Мерседес», о которой мы писали еще в мае прошлого года. Функции сценариста возложены на Дэвида И. КеллиПрактика»/The Practice, «Элли МакБил»/Ally McBeal), а режиссером нового проекта станет Джек БендерОстаться в живых»/Lost). В качестве продюсеров сериала выступят те же Кинг, Келли, Бендер, а также Марти БоуэнБегущий в лабиринте») и Вик ГодфриКрепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть»).

Роман Кинга концентрируется на двух главных героях: психопате, который совершил массовое убийство, въехав в толпу на своем Mercedes, и полицейском в отставке, который своей миссией считает найти убийцу. Келли о новом проекте говорит так: «Мне представилась уникальная возможность адаптировать сюжет книги, которую написал один из величайших и талантливейших авторов современности. "Мистер Мерседес" — замечательный роман, и, если я все сделаю правильно, сериал получится прекрасным».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ