Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2021 10:40

Мертвецы Ромеро дождались сумерек

Несколько лет назад Сьюзан Десрочер, вдова Джорджа А. Ромеро, сообщила, что ее покойный супруг оставил после себя уйму нереализованных сценариев. Похоже, свет готов увидеть один из них: Десрочер взялась за реализацию проекта под названием Twilight of the Dead («Сумерки мертвецов»*).

Фильм должен был стать последней работой Ромеро в жанре зомби-хорроров. Над финальной версией сценария работали Паоло Целати (он трудился и над оригинальной идеей проекта), Джо НеттерНе вижу смерти») и продюсер Роберт Лукас. Сейчас команда ленты подыскивает режиссера, способного снять исторически важный для жанра фильм.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 12:40

Женщина, которая любила Короля ужасов

Полгода назад мы сообщали, что студи Village Roadshow приобрела права на создание фильма по мотивам романа Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона». Сегодня стало известно, кто перенесет на экраны героев этого напряженного хоррора: съемки картины возглавит шотландская постановщица Линн РэмсиЧто-то не так с Кевином», «Тебя никогда здесь не было»).

Роман Кинга вышел в 1999 году и стал национальным бестселлером. В центре сюжета — девятилетняя Триша, отбившая от матери и брата во время лесной прогулки. Девочка теряется в пространстве, уходит глубоко в чащу и начинает видеть галлюцинации бейсболиста Тома Гордона...
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2020 12:29

Студия, которая любила Стивена Кинга

На улице поклонников Стивена Кинга снова праздник: Фабрика грез сдвинула с мертвой точки очередную киноадаптацию Короля ужасов. На сей раз Голливуд отправит на экраны героев психологического хоррора «Девочка, которая любила Тома Гордона».

Оригинальный роман вышел в печать в 1999 году и пробился в список бестселлеров по версии Publishers Weekly. В центре сюжета — девятилетняя Триша, сбившаяся с пути во время семейной прогулки по лесу. Девочка еще не подозревает, что в чаще ее подстерегают галлюцинация бейсболиста Тома Гордона и нечто поистине зловещее...
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2020 16:24

«Поезд в Пусан 2» несется на всех парах

Ужастик «Поезд в Пусан» стал настоящим открытием 2016 года — у режиссера Ена Сан-хо получился атмосферный и на удивление эмоциональный хоррор о нашествии зомби. Корейский хит не только заинтересовал американских продюсеров, намеренных снять его англоязычный ремейк, но и отвоевал себе право на сиквел. В интервью Ен Сан-хо как раз поделился с журналистами подробностями второй части, которая получила название «Поезд в Пусан 2: Полуостров» и является, скорее, духовным преемником первого фильма.

«Действие ленты разворачивается в той же вселенной, через четыре года после событий "Поезда в Пусан", но она не является прямым продолжением той истории и рассказывает о других героях. После нашествия зомби корейские органы власти уничтожены, и все, что осталось от государства, — лишь географические границы, поэтому фильм и называется "Полуостров"», — говорит Ен Сан-хо.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2020 18:47

Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Пандемия коронавируса заставляет понервничать даже самых рациональных людей. И это логично: в мировом кинематографе предостаточно примеров того, как человечество неожиданно сталкивается с опасной болезнью, которая, в лучшем случае, убивает сразу, а в худшем — превращает зараженных в зомби и вампиров. Однако Lostfilm.INFO призывает не паниковать и проводить самоизоляцию за изучением классических и в чем-то поучительных фильмов об эпидемиях. Посмотрите, как эти герои справляются со стрессом, изобретают способы защиты и ставят здоровье людей выше любых ценностей. Заваривайте гречку и поехали!

Читать полностью
Поделиться:

29.02.2020 14:49

На Syfy наступит день мертвецов

Канал Syfy мечтает о возвращении в мир зомби, и поможет ему в этом проект, основанный на ужастике Джорджа А. Ромеро «День мертвецов». Телесеть решила обойтись без съемок пилота и сразу заказала полноценный сезон сериала. Он будет состоять из десяти эпизодов.

Сюжет шоу сконцентрируется вокруг шести незнакомцев, которые пытаются пережить первые 24 часа после начала зомби-апокалипсиса. Сериал станет одой работам Ромеро, напоминающей о том, что сплотить людей довольно просто — нужна только орда кровожадных мертвецов, мечтающих разорвать их в клочья.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 10:54

«Темная половина» Кинга получит новую экранизацию

Студия MGM пригласила режиссера Алекса Росса Перри возглавить съемки новой экранизации бестселлера Стивена Кинга «Темная половина». В 1993 году по этому роману снял одноименный фильм великий Джордж А. Ромеро, а теперь историю о плодовитом писателе и его зловещем альтер эго переосмыслит молодой и подающий большие надежды постановщик.

Роман «Темная половина» вышел в 1989 году и рассказывал о писателе Тэде Бомоне, который творит как под своим именем, так и под псевдонимом «Джордж Старк». Когда такой формат творчества начинает приносить главному герою проблемы, он решает устроить Старку фиктивные похороны, но после церемонии жизнь Тэда превращается в настоящий кошмар. Главную роль в фильме Ромеро исполнил Тимоти Хаттон.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 18:32

Томас Джейн фанатеет от Кинга

В фильмографии Томаса Джейна имеется три ленты, снятых по произведениям Стивена Кинга, — «Ловец снов», «Мгла» и «1922». Вместе с Кортни Лорен Пенн актер решил основать собственную продюсерскую компанию Renegade Entertainment, и первым ее проектом станет еще одна экранизация Кинга. На этот раз Джейн возьмется за роман «Почти как "бьюик"».

Действие оригинала разворачивается в маленьком захолустном городке в Пенсильвании, полиция которого тщательно прячет в своем гараже старенький «бьюик». На деле автомобиль, правда, оказывается и не машиной вовсе, а порталом в параллельное измерение…
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2019 10:15

Еще один роман Стивена Кинга получит экранизацию

Очередной роман Стивена Кинга может пополнить коллекцию голливудских киноужастиков. На этот раз речь идет о книге 1999 года «Девочка, которая любила Тома Гордона». Ранее над адаптацией работала компания Sanibel Films Джорджа А. Ромеро, но после его смерти в 2017-м за дело взялась его бывшая жена и соратник Кристин ФоррестТемная половина»), которая намерена привлечь к работе над экранизацией продюсера «Оно» Роя Ли, Джона Берга из компании Vertigo Films, а также Райана Силберта, основателя развлекательной мульти-платформы Origin Story Entertainment.

В романе рассказывается о девятилетней девочке Трише, которая, гуляя по лесу с матерью и братом, отстает от них и теряется. В течение девяти дней она пытается найти дорогу из леса, уходя все дальше вглубь. От страха, голода и обезвоживания у нее начинаются галлюцинации. Блуждая по лесу, она разговаривает с воображаемыми людьми, один из которых — ее любимый бейсболист Том Гордон. В какой-то момент она осознает, что кто-то или что-то невероятно страшное следит за ней в лесной чаще. Она называет его «богом всех заблудившихся», уйти от которого будет очень непросто.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2019 22:30

Джим Джармуш и мертвецы откроют Канны

Когда комитет главного кинособытия года, Каннского фестиваля, готовился назвать фильм-открытие смотра, все с замиранием сердца надеялись на Тарантино и его долгожданную драмеди «Однажды… в Голливуде». На возвращение Квентина на Лазурный берег мы все еще надеемся, но при этом не можем не радоваться выбору жюри — открывать Канны в этом году выпало постоянному участнику смотра Джиму Джармушу. Его остроумная, нахальная, раздвигающая границы жанра и отдающая дань картинам Джорджа Ромеро хоррор-комедия «Мертвые не умирают» также посоревнуется с остальными участниками Основной конкурсной программы за «Золотую пальмовую ветвь».

В центре сюжета тринадцатого по счету фильма Джармуша — провинциальный сонный городишко, в котором творится всякая чертовщина. То луна висит так низко, будто готовится упасть на Землю, то животные сходят с ума. Ученые не могут найти объяснение всем странным событиям, и это неудивительно, учитывая, что их кульминацией становится восстание мертвецов из их могил. Жители городка мигом вооружаются до зубов, чтобы защититься от бывших соседей. Вот только оказывается, что те питают слабость не только к мозгам своих жертв, но и к тому, что приносило им удовольствие при жизни — чашечке кофе или бокалу вина.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ