Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2013 15:53

Марк Тондерай снимет ремейк «Дня мертвецов»

Режиссер Зак СнайдерЧеловек из cтали») перешел в высшую лигу в 2004 году, после того как снял ремейк фильма Джорджа Ромеро «Рассвет мертвецов». Теперь же становится ясно, что не за горами еще один ремейк. Ранее в этом году Millennium Films сообщили, что наняли Марка ТондераяДом в конце улицы») для съемок ремейка другой картины Ромеро «День мертвецов», который расскажет нам о небольшой группе военных и ученых, которые спасаются от зомби-апокалипсиса в подземном бункере. Действие фильма будет происходит годы спустя после начала заражения. Большая часть населения Земли уже вымерла, а выжившие ученые пытаются найти лекарство против этой чумы.

Читать полностью
Поделиться:

16.11.2013 17:36

Эшли Грин и Антон Ельчин ступят на территорию Ромеро

Ресурс Moviehole эксклюзивно сообщает, что Эшли ГринСумерки») и Антон ЕльчинСтартрек: Возмездие») сыграют главные роли в новом фильме Джо Данте, который называется Burying the Ex.

Проект описывается как забавный, но пугающий — в духе Ромеро. У Данте как раз имеется для подобной картины необходимый багаж в виде таких лент, как «Внутреннее пространство», «Врата в 3D» и «Гремлины».
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 21:41

Новые фильмы по Кингу, которых стоит ждать

Мало того, что Король ужасов — один из самых продуктивных писателей современности (только романов из под его пера вышло почти полсотни), он еще и самый «экранизируемый». Около 80-ти полнометражных картин, короткометражек и сериалов было снято по его произведениям и сценариям.

На ТВ сейчас с огромным успехом идет сериал, снятый по бестселлеру «Под куполом», и канал CBS уже заказал производство второго сезона драмы. Кроме того, четвертый год транслируется мистическое шоу «Хэйвен» (Haven), основанное на рассказе «Дитя Колорадо». А 14 ноября состоится премьера ремейка хоррора «Кэрри» с подающей большие надежды Хлоей Грейс Морец в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2013 15:33

Зомби «Войны миров Z»: «Перед съемками нам показывали личинок и Бардема»

Райен Перкинс-Ганье почти десять лет практикует современные танцы, прыгая и кружась в небольшой британской труппе под названием Gecko Theatre. Пожалуй, становиться «зомби в голливудском блокбастере» не было пределом его мечтаний.

До того момента, пока на экраны не вышел эпичный экшен «Война миров Z» с Брэдом Питтом, где Перкинс-Ганье играет довольно важную роль. Под тоннами грима его можно заметить атакующим семью главного героя в начале фильма, в Филадельфии, где он задает тональность всему последующему действию.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2013 10:30

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!«Война миров Z»: новые подробности и комментарии Форстера и Питта

«Я решил заняться этим кино ради своих детей. Когда-нибудь в этой жизни мы все задумываемся над этим», — улыбается Брэд Питт.

Создатели новой картины о зомби-апокалипсисе собрали журналистов, чтобы показать им двадцатипятиминутный отрывок из блокбастера «Война миров Z». Само видео так и не покинуло пределов презентационного зала, поэтому будем ориентироваться на впечатления обозревателей портала joblo.com.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2011 10:12

Ромеро докажет существование зомби

Известный зомбовед Джордж Ромеро снова сделает то, что у него получается лучше всех — снимет фильм о зомби, сообщает TotalFilm. Это будет экранизация книги его закадычного друга и товарища по интересам Стивена Шольцмана под названием «Вскрытие зомби: секретные записи апокалипсиса» (The Zombie Autopsies: Secret Notebooks from the Apocalypse). Прямо сейчас Ромеро с удовольствием пишет сценарий.

Этот роман, как утверждают прочитавшие счастливчики, доказывает, что еще не все темы раскрыты в зомби-жанре. «Я делаю фильмы о ходячих мертвецах вот уже более сорока лет, но мне так и не удалось убедить аудиторию в реальном существовании зомби, — говорит Ромеро. — Но с первых же страниц «Вскрытия зомби» Стивен Шольцман снимает все сомнения. Эта динамичная и очень увлекательная книга местами веселит, но и вызывает чувство тревоги». По признанию режиссера, он немедленно влюбился в этот «точный, живописный, напряженный и абсолютно шокирующий роман».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

25.09.2011 19:43

Уве Болл: БЕСкультУРНАя киноличность

Писать об этом человеке серьезно, а тем более, много — непозволительная для него самого роскошь. От него все ждут только провала, а он, кажется, только на это и рассчитывает. Может быть через много-много лет, когда нас с вами замучает склероз, пропадет зрение, а часть мозга, отвечающая за эмоции, просто отомрет за ненадобностью, про него все-таки снимут фильм. Самого режиссера должен изобразить помолодевший к тому времени Сергей Селин, и это будет точное попадание в образ. Человек-скандал, чей средний палец стал таким же антикультурным достоянием, как и его фильмы, — Уве Болл, полноправный преемник Эда Вуда, — герой нашего сегодняшнего Культа.

Никто не может ответить на вопрос, почему он так старательно снимает плохие фильмы. Обычно режиссеры стремятся получить «Оскара», а ему милее «Золотая малина»; фильмы, по определению, должны приносить доход, а его, как видно, прельщает, скорее, разгромная критика и пустой карман. Что ж, зато, кроме него, пока никто не умеет падать так громко, что это становится известно каждому киноману. Злые языки поговаривают, что через его фильмы отмываются «грязные деньги», и он специально делает так, чтобы они провалились в прокате, но правда это или нет, мы, скорее всего, никогда не узнаем. Не понятно и то, когда в голове нашего героя щелкнуло, и он начал смотреть на кино не так, как все, а с точностью до наоборот.
Читать полностью
Рубрика: Культ киноличности
Теги: пост
Поделиться:

12.08.2011 10:30

Режиссер «Гарри Поттера» экранизирует роман Стивена Кинга

Режиссер последней серии «поттерианы» Дэвид Йейтс принес Warner Bros. лавры победителя в гонке 2011 года за самый кассовый фильм. В ближайших планах режиссера — экранизация романа «Противостояние» Стивена Кинга.

По сообщению HitFix, работать над адаптацией Йейтс планирует со сценаристом Стивеном Кловсом — своим соратником по «Гарри Поттеру». Учитывая тот факт, что «конкурирующая фирма» Universal недавно отменила «Темную башню», Warner Bros. обладают неплохим шансом завладеть вниманием всех поклонников таланта Короля Ужаса, ожидающих выхода несостоявшейся эпопеи.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

01.07.2011 23:59

Зона поражения: путеводитель по фильмам про эпидемии

...В одном сером-сером городе, серой-серой зимой началась страшная эпидемия необычного гриппа. Единственный препарат от него помогал только в первые 48 часов болезни. Беременных женщин, подцепивших этот вирус, с большей долей вероятности ждала смерть. Врачам были даны инструкции всем заболевшим ставить ОРВИ. В городе появились люди в хирургических повязках, а сами повязки продавались втридорога, а потом вообще пропали из аптек и больниц... Количество унесенных жизней до сих пор точно неизвестно.

Речь шла об эпидемии свиного гриппа 2009 года. Кто-то той зимой потерял близких, кого-то болезнь вообще не коснулась, а есть люди, которые до сих пор считают, что ее, эпидемию, выдумали масоны. Тем не менее, вирусы, в том числе, новые и малоисследованные — это наша с вами реальность. И режиссеры не перестают нам напоминать о ней.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2011 23:59

Путеводитель по страху: зомби-трэш

Наша маленькая планета поделена на две равные части. Нет, не на мужчин и женщин и не на бедных и богатых. А на тех, кто любит фильмы про зомби, и тех, кто не понимает в этом ничего!
Сегодня Lost.Film.info порадует поклонников классического жанра кино и приверженцев субкультуры зомби, при этом не пытаясь вызвать часоточного раздражения у всех, кто не в теме.
Представляем «Ночь живых», или 10 лучших классических фильмов про зомби, на наш скромный не-вудуистский взгляд.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ