Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Стивен Шольцман

Steven Schlozman
Стивен Шольцман
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.10.2011 10:12

Ромеро докажет существование зомби

Известный зомбовед Джордж Ромеро снова сделает то, что у него получается лучше всех — снимет фильм о зомби, сообщает TotalFilm. Это будет экранизация книги его закадычного друга и товарища по интересам Стивена Шольцмана под названием «Вскрытие зомби: секретные записи апокалипсиса» (The Zombie Autopsies: Secret Notebooks from the Apocalypse). Прямо сейчас Ромеро с удовольствием пишет сценарий.

Этот роман, как утверждают прочитавшие счастливчики, доказывает, что еще не все темы раскрыты в зомби-жанре. «Я делаю фильмы о ходячих мертвецах вот уже более сорока лет, но мне так и не удалось убедить аудиторию в реальном существовании зомби, — говорит Ромеро. — Но с первых же страниц «Вскрытия зомби» Стивен Шольцман снимает все сомнения. Эта динамичная и очень увлекательная книга местами веселит, но и вызывает чувство тревоги». По признанию режиссера, он немедленно влюбился в этот «точный, живописный, напряженный и абсолютно шокирующий роман».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Harvard Medical School (как Steven C. Schlozman)

(0)
(0.00)
 Self / ... 2 episodes, 2016-2019

Играл себя [ скрыть ]


Dead Man Working
Dead Man Working (2012)
(0.00)
Себя

Себя


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ
22.10.2011
Ромеро докажет существование зомби

Известный зомбовед Джордж Ромеро снова сделает то, что у него получается лучше всех — снимет фильм о зомби, сообщает TotalFilm. Это будет экранизация книги его закадычного друга и товарища по интересам Стивена Шольцмана под названием «Вскрытие зомби: секретные записи апокалипсиса» (The Zombie Autopsies: Secret Notebooks from the Apocalypse). Прямо сейчас Ромеро с удовольствием пишет сценарий. Этот роман, как утверждают прочитавшие счастливчики, доказывает, что еще не все темы раскрыты в зомби-жанре. «Я делаю фильмы о ходячих мертвецах вот уже более сорока лет, но мне так и не удалось убедить аудиторию в реальном существовании зомби, — говорит Ромеро. — Но с первых же страниц «Вскрытия зомби» Стивен Шольцман снимает все сомнения. Эта динамичная и очень увлекательная книга местами веселит, но и вызывает чувство тревоги». По признанию режиссера, он немедленно влюбился в этот «точный, живописный, напряженный и абсолютно шокирующий роман». Сюжет: ученый-невролог ведет журнал, в который записывает результаты своих исследований относительно медицинских причин «зомбизма». Сам доктор уже заражен (как и две трети человечества) вирусом атактического нейродегенеративного синдрома дефицита насыщения. И вот, в надежде, что ему удастся разгадать причину и найти средство избавления от вируса прежде, чем он будет этим вирусом побежден, исследователь отправляется на остров Басас-да-Индия, находящийся под контролем ООН. Там он приступает к вивисекции пленных зомби, и, естественно, узнает кое-что ужасное и шокирующее... На сайте Amazon эту книгу тоже нахваливают. В том числе за умение Шольцмана, который сам является доктором, использовать медицинскую терминологию для пущей убедительности повествования. Вместо кровавого месива автор рисует убедительную картину мрачности и безысходности зомби-апокалипсиса и предъявляет удивительно простое и реальное объяснение происхождения вируса. А для усиления эффекта правдоподобности книга снабжена картинками — «настоящими» медицинскими документами, графиками, чертежами. Говорят, даже видные зомбифилы при чтении этого романа начинают всерьез нервничать. Что ж, Ромеро уже чего только не делал с ходячими мертвецами — проводил с ними ночь, встречал рассвет, вел дневники, путешествовал по их земле и даже спасал. Очевидно, пришло время королю зомби заглянуть внутрь своих питомцев...... подробнее