Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2011 10:30

Режиссер «Гарри Поттера» экранизирует роман Стивена Кинга

Режиссер последней серии «поттерианы» Дэвид Йейтс принес Warner Bros. лавры победителя в гонке 2011 года за самый кассовый фильм. В ближайших планах режиссера — экранизация романа «Противостояние» Стивена Кинга.

По сообщению HitFix, работать над адаптацией Йейтс планирует со сценаристом Стивеном Кловсом — своим соратником по «Гарри Поттеру». Учитывая тот факт, что «конкурирующая фирма» Universal недавно отменила «Темную башню», Warner Bros. обладают неплохим шансом завладеть вниманием всех поклонников таланта Короля Ужаса, ожидающих выхода несостоявшейся эпопеи.

Экранизация, как и сам роман, скорее всего, будет состоять из трех частей. История адаптаций известного произведения насчитывает только одну попытку — в виде минисериала Мика Гарриса с Гари Синизом в главной роли. Хотя в свое время Джордж А. Ромеро и Роспо Пэлленберг (сценарист «Экскалибура») также работали над адаптацией, однако запустить в производство их проекты Warner Bros. не удалось.

По сюжету оригинала на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение стоит жизни тысячам людей — вирус вызывает глобальную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, который стремится к мировому господству.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ