Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ловец снов (2003)

Dreamcatcher136 мин. (02:16) - Драма, Ужасы, Фантастика
Ловец снов
8.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 21 марта 2003
Дата выхода (РФ): 5 июня 2003
Страна: США
Режиссёр: Лоуренс Кэздан
Сценарий: Уильям Голдман, Стивен Кинг, Лоуренс Кэздан
Продюсер: Casey Grant, Брюс Берман, Марк Кэздан, Elizabeth Dollarhide, Джон Хатмэн (все)
Оператор: Джон Сил
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
IMDB: 5.50 (голосов: 0)
В главных ролях:
Морган Фриман
Морган Фриман

В роли: Col. Abraham Curtis
Томас Джейн
Томас Джейн

В роли: Henry
Джейсон Ли
Джейсон Ли

В роли: Beaver
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.

Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее… Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.

Трейлер



Ловец снов

Все ролики

Фото

Фото Ловец снов Фото Ловец снов Фото Ловец снов
Все фото (29)

Новости

19.08.2020 18:32

Джим Микл сядет за руль бьюика

Экранизация романа «Почти как "бьюик"» Стивена Кинга обрела режиссера — «водительское» кресло проекта занял Джим МиклХолод в июле», «Земля Вампиров»). Актер Томас ДжейнГлубокое синее море», «Мгла»), также принимающий участие в создании хоррора, сообщил в подкасте, что несмотря на это назначение, дата начала работы над будущим фильмом пока неизвестна. Задержка связана не только с пандемией коронавируса, поставившей на паузу всю жизнь в Голливуде, но и с течением истории — она фокусируется на отряде полицейских и может вызвать недопонимание при нынешних общественных настроениях в США.

По сюжету романа, после трагической гибели полицейского в автокатастрофе его сын Нед Уилкокс обнаруживает, что коллеги отца скрывают в стенах участка некую тайну. Загадка хранится в местном гараже — это прекрасно сохранившаяся раритетная машина, правда о которой оказывается ужаснее, чем можно представить. Автомобиль оказывается исчадием ада, которое подчиняет себе жизни полицейских уже на протяжении 20 лет...
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 18:32

Томас Джейн фанатеет от Кинга

В фильмографии Томаса Джейна имеется три ленты, снятых по произведениям Стивена Кинга, — «Ловец снов», «Мгла» и «1922». Вместе с Кортни Лорен Пенн актер решил основать собственную продюсерскую компанию Renegade Entertainment, и первым ее проектом станет еще одна экранизация Кинга. На этот раз Джейн возьмется за роман «Почти как "бьюик"».

Действие оригинала разворачивается в маленьком захолустном городке в Пенсильвании, полиция которого тщательно прячет в своем гараже старенький «бьюик». На деле автомобиль, правда, оказывается и не машиной вовсе, а порталом в параллельное измерение…
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2017 18:15

Потерянное детство

В начале сентября в мировой прокат вышла новая экранизация одного из самых страшных романов Короля ужасов Стивена Кинга «Оно». В центре сюжета — группа подростков, которой пришлось лицом к лицу столкнуться с древним злом, пробуждающимся каждые 27 лет. Перенести огромный двухтомник, кишащий сценами детского насилия и расчлененки, на большой экран, должен был кто-то с размахом Питера Джексона и фантазией Дэвида Кроненберга. Изначально в экранизации был заинтересован один из перспективнейших режиссеров современности Кэри Фукунага, подаривший нам военную драму «Безродные звери». Однако что-то пошло не так, и Фукунага выбыл из проекта, а экранизацию передали в руки Андресу Мускетти, известному по хоррору «Мама». После выбора нового режиссера, а затем и выхода многострадальной «Темной башни», фанаты писателя небезосновательно забеспокоились за судьбу фильма.

Получилось ли у создателей нового «Оно» снять по-настоящему хорошее кино, судить вам. А мы решили составить подборку самых интересных и запоминающихся экранизаций романов о детях, которые сражаются с монстрами, побеждают вселенское зло, спасают мир от катастроф и даже решают взрослые проблемы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Морган Фриман
Морган Фриман

В роли: Col. Abraham Curtis
Томас Джейн
Томас Джейн

В роли: Henry
Джейсон Ли
Джейсон Ли

В роли: Beaver
Дэмиэн Льюис
Дэмиэн Льюис

В роли: Jonesy
Тимоти Олифант
Тимоти Олифант

В роли: Pete
Том Сайзмор
Том Сайзмор

В роли: Owen
Донни Уолберг
Донни Уолберг

В роли: Duddits
Майки Хоулкамп
Майки Хоулкамп

В роли: Young Henry
Рис Томпсон
Рис Томпсон

В роли: Young Beaver
Джакомо Бессато
Джакомо Бессато

В роли: Young Jonesy
Joel Palmer
Joel Palmer

В роли: Young Pete
Andrew Robb
Andrew Robb

В роли: Young Duddits
Эрик Кинлисайд
Эрик Кинлисайд

В роли: Rick McCarthy
Розмари Дансмор
Розмари Дансмор

В роли: Roberta Cavell
Майкл О'Нейл
Майкл О'Нейл

В роли: Gen. Matheson

Весь список

Telegram-канал