Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2020 16:50

Сладость или гадость?

В 2015 году на карту Голливуда вернулась знаменитая кинокомпания Orion. В начале 90-х студия, выпустившая «Терминатора», «Танцующего с волками» и «Молчание ягнят», обанкротилась и ушла под крыло Metro-Goldwyn-Mayer. Пять лет назад MGM наконец-то восстановила Orion в правах. Похоже, возрожденная студия вернет былую репутацию с помощью хорроров.

Orion взяла в оборот сценарий Иэна Шорра и Питера Гэмбла РобинсонаОфисный беспредел») с предварительным названием «10-31». Действие фильма развернется в канун Хэллоуина. В центре сюжета — молодая женщина, согласившаяся выпрашивать сладости в компании племянника и племянницы. В одной из конфет оказывается записка с предупреждением, что в городе действует неуловимый маньяк...
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2019 19:47

Чиветель Эджиофор остановит реинкарнацию

Чиветель Эджиофор12 лет рабства») получил главную отрицательную роль в экшен-триллере Infinite («Бесконечные»). Вместе с ним кастинг прошли звезда франшизы «Бегущий в лабиринте» Дилан О'Брайн и Софи КуксонЗаклятье. Наши дни»), а до того на участие в съемках подписался еще и Марк Уолберг. У руля проекта встанет знаток жанра Антуан ФукуаТренировочный день», «Великий уравнитель»), а сценарий написали Йен Шорр и Джон Ли Хэнкок.

Сюжет фильма основан на вышедшем в 2009 году романе The Reincarnationist Papers Д. Эрика Майкранца, повествующем о группе почти бессмертных мужчин и женщин, которые перерождаются из века в век и именуют себя Бесконечными. Чтобы одолеть злого гения, вознамерившегося уничтожить планету, они обратятся за помощью к шизофренику (Уолберг), который внезапно осознает, что все его видения — это не галлюцинации, а воспоминания из прошлых жизней. Эджиофор сыграет одного из Бесконечных, нашедшего способ остановить цикл их перерождений и намеренного использовать эти знания по своему усмотрению.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2019 07:09

Бессмертный мститель

Крис Эванс задумался, чем будет заниматься после завершения франшизы «Мстители»: голливудский актер начал переговоры о роли в новом триллере Антуана Фукуа, получившем название Infinite («Бесконечность»*). Курирует проект студия Paramount.

Сюжет основан на романе The Reincarnationist Papers Д. Эрика Майкранца, который вышел в 2009 году. Он повествует о группе почти бессмертных мужчин и женщин, перерождавшихся на протяжении нескольких веков. Чтобы победить злодея, вознамерившегося уничтожить планету, они должны заручиться помощью шизофреника, который, в свою очередь, наконец поймет, что все его видения — это не галлюцинации, а воспоминания из прошлых жизней.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2018 19:23

Антуан Фукуа соберет бессмертных

Имя Антуана Фукуа большинство киноманов знает благодаря реалистичным экшенам вроде «Тренировочного дня» и «Великого уравнителя». Однако со своим следующим проектом фильммейкер отправится в мир фантастики.

Портал The Hollywood Reporter пишет, что Фукуа возглавит съемки триллера под названием Infinite («Бесконечность»*) для студии Paramount. Речь в нем пойдет о группе практически бессмертных людей, перерождавшихся на протяжении долгих столетий. Сейчас они должны объединиться, чтобы побороть злодея, собравшегося погубить весь мир. Ну а их лидером на время этой миссии станет шизофреник, которому еще предстоит понять, что все его сны — это не бред сумасшедшего, а воспоминания из прошлых жизней.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2016 18:03

Кастинг: помочь индейцам и сбежать от зомби

Последний раз зрители видели Джессику Честейн в роли беспощадной Люсиль Шарп в хорроре «Багровый пик», но теперь актриса решила примерить образ более человечной героини.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Честейн ведет переговоры о получении главной роли в фильме Woman Walks Ahead. За написание сценария взялся Стивен НайтЭффект колибри»), а Сюзанна УайтСпи со мной») планирует возглавить съемки картины об активистке Кэролайн Уэлдон. Когда на дворе стоял XIX век, уроженка Бруклина отправилась в резервацию в Дакоте, чтобы помогать главе индейского племени по имени Сидящий Бык защищать родные земли от посягательств правительства. Несмотря на то, что пресса поливала Кэролайн грязью и потешалась над ней, она не бросила свое занятие и годами жила вместе народом сиу.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2011 21:30

Для «Кристо» нашелся сценарист

Еще в середине лета Warner Bros. объявила о намерении превратить французский роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» в научную фантастику и перенести события фильма в отдаленное будущее.

Студия приобрела футуристическую версию (под рабочим названием «Кристо») классики XIX века у ее автора, Иэна Шорра, и подписала Langley Park Кевина Маккормика на совместное участие в проекте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

12.08.2011 15:16

«Незнакомцев в поезде» Хичкока ожидает «Замена»

Голливуд в очередной раз берется за перезагрузку классического триллера образца середины XX века. Речь идет о сюжете картины Альфреда Хичкока «Незнакомцы в поезде», которую современники режиссера в 50-е годы не смогли оценить по достоинству.

По сообщению THR, в скором времени стартуют сразу два проекта, основанных на событиях и типажах «Незнакомцев...». Один из них — полноценный ремейк фильма 1951 года, о котором упоминается вскользь и без уточнения конкретных имен. А второй (на этот раз по мотивам хичкоковского нуара) затевает студия Alcon Entertainment совместно с режиссером Даниэлом Барбером и сценаристом Иэном Шорром, уже дописывающим скрипт будущего фильма.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

02.07.2011 09:00

Футуристик про Монте-Кристо и «Сердце тьмы»

Новость, равно поражающая своей фантасмагоричностью и неправдоподобностью, облетела вчера и сегодня крупнейшие киноресурсы.

Cтудия Warner Bros. объявила о намерении сделать свою версию старой доброй сказки из нашего детства про графа Монте-Кристо. Действие истории, пересказывать сюжет которой не имеет ни малейшего смысла, перенесется в далекое будущее. Студия уже приобрела оригинальный сценарий футуристической версии романа Александра Дюма у автора Иэна Шорра и скооперировалась с Langley Park Кевина МакКормика.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ