







Стать девушкой Бонда — все еще призрачная перспектива для Сидни Суини, и пока звезда «Эйфории» предпочитает более реальные проекты. Она скооперируется с режиссером Джастином Лином (франшиза «Форсаж») для работы над новой версией картины «Человек из Рио». Занимается ремейком корпорация Apple.
Печальная новость пришла из Франции: в Немуре на 88-м году жизни скончалась легенда европейского и мирового кино Клаудия Кардинале.
На 92-м году жизни скончался Жан-Люк Годар — франко-швейцарский режиссер, сценарист, продюсер, кинокритик и обладатель почетного «Оскара» за вклад в развитие кинематографа. Он был одним из тех, кто стоял у истоков французской «новой волны», а его фильмы оказали революционное влияние на мир кино.
Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций).
Трагическое известие пришло из Франции: агентство Франс-Пресс сообщило о смерти легенды мирового кино Жан-Поля Бельмондо. Информацию о кончине актера подтвердил его личный юрист.
Годы экшен-славы Жан-Клода Ван Дамма остались в прошлом, и сейчас его удел — преимущественно второсортные боевики или фильмы, которые даже не добираются до кинотеатров, а отправляются прямиком на видео. Чего прежде в карьере актера еще не было, так это сотрудничества с Netflix, но и это поправимо: скоро Ван Дамм будет демонстрировать свои таланты и хорошую форму в фильме «Последний наемник».
Пусть сериал «Жан-Клод Ван Джонсон» продержался в эфире всего один сезон, зато он доказал, что кумир 90-х Жан-Клод Ван Дамм может похвастать не только прекрасной физической формой, но и юмористическим талантом. Неудивительно, что бельгиец надумал продолжить карьеру в жанре комедийного боевика: ЖКВД исполнит главную роль в экшене Netflix «Последний наемник».
Важный юбилей мирового кинематографа — фильму «На последнем дыхании» режиссера Жан-Люка Годара исполняется 60 лет. Смелая импровизация 1960 года стала глотком свежего воздуха для зрителя и одним из главных символов французской «новой волны».
Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает мэтр французского кинематографа, который за свою продолжительную карьеру сыграл более чем в 80 картинах, Жан-Поль Бельмондо, он же Бебель, «баловень судьбы», как ласково называют его поклонники не только на родине, но и во всем мире.
Гениальная музыка Эннио Морриконе, блестящая игра Жан-Поля Бельмондо и талантливая режиссура Жоржа Лотнера помогли ленте «Профессионал» подарить зрителям одну из самых ярких финальных сцен в истории мирового кинематографа. Французский триллер 1981 года, пользовавшийся безумной популярностью в нашей стране, был основан на романе англичанина Патрика Александера «Смерть раненого зверя с тонкой кожей». Как сообщает Deadline, в настоящий момент в Европе готовится новая экранизация этого литературного произведения. 