Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

На последнем дыхании (1960)

À bout de souffle90 мин. (01:30) - Драма, Криминальный
На последнем дыхании
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 16 марта 1960
Страна: Франция
Режиссёр: Жан-Люк Годар
Сценарий: Жан-Люк Годар, Франсуа Трюффо
Продюсер: Жорж де Борегар
Оператор: Рауль Кутар
Композитор: Мартьяль Солаль
IMDB: 8.00 (голосов: 23443)
В главных ролях:
Джин Сиберг
Джин Сиберг

В роли: Patricia Franchini
Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

В роли: Michel Poiccard
Анри-Жак Юэ
Анри-Жак Юэ

В роли: Antonio Berrutti
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Мишель Пуакар — настоящий прожигатель жизни, зарабатывающий на жизнь кражами дорогих машин. Он никогда не задумывается о последствиях своих криминальных выходок — просто живет, как хочет, ни на кого не рассчитывая, ни с кем не считаясь. Видимо, потому что молод и самонадеян.

Но однажды, по дороге в Париж, Мишель убивает полицейского: просто для того, чтобы избежать неприятных расспросов. Но с этой минуты в его жизни больше не будет ничего, кроме неприятностей.

Трейлер



На последнем дыхании

Все ролики

Фото

Фото На последнем дыхании Фото На последнем дыхании Фото На последнем дыхании
Все фото (16)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 13:30

Умер Жан-Люк Годар

На 92-м году жизни скончался Жан-Люк Годар — франко-швейцарский режиссер, сценарист, продюсер, кинокритик и обладатель почетного «Оскара» за вклад в развитие кинематографа. Он был одним из тех, кто стоял у истоков французской «новой волны», а его фильмы оказали революционное влияние на мир кино.

Годар родился в Париже в 1930 году. Его родители были обеспеченными: отец работал врачом и имел собственную клинику, а мать происходила родом из семьи швейцарских банкиров. Свой путь в кинематографе Жан-Люк начинал в качестве критика. Вместе с соратниками он был завсегдатаем Французской Синематеки, где они наслаждались просмотром свободного американского кино, недоступного массовому зрителю. Бунтари бросили вызов традициям, отдавая предпочтение новаторским подходам, и стали снимать собственные фильмы. Так на свет появилась первая серьезная киноработа Годара — самобытная драма «На последнем дыхании» с Жан-Полем Бельмондо и Джин Сиберг в главных ролях. Бесконечные эксперименты, импровизации в кадре и за его пределами — все это принесло свои плоды. Годар превратился в одного из самых влиятельных режиссеров «новой волны».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

06.09.2021 19:02

Умер Жан-Поль Бельмондо

Трагическое известие пришло из Франции: агентство Франс-Пресс сообщило о смерти легенды мирового кино Жан-Поля Бельмондо. Информацию о кончине актера подтвердил его личный юрист.

Бельмондо прожил долгую и удивительную жизнь. Он родился 9 апреля 1933 года на западной окраине Парижа. Пережив тяжелые военные годы, Жан-Поль решил стать боксером. Он выиграл несколько любительских боев и мог уйти в профессионалы, но однажды взглянул в зеркало и понял, что не хочет встречать старость со сплюснутым носом и отбитыми ушами. Вскоре последовала военная служба, и лишь затем — серьезное увлечение сценой. В 20 лет Бельмондо поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства и шел на диплом с отличием, но проявил бунтарский характер и выступил в сценке, высмеивавшей руководство учебного заведения.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джин Сиберг
Джин Сиберг

В роли: Patricia Franchini
Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

В роли: Michel Poiccard
Анри-Жак Юэ
Анри-Жак Юэ

В роли: Antonio Berrutti
Лилиан Давид
Лилиан Давид

В роли: Liliane aka 'Minouche' (как Liliane David)
Клод Мансар
Клод Мансар

В роли: Claudius Mansard
Ван Доуде
Ван Доуде

В роли: Себя
Даниэль Буланже
Даниэль Буланже

В роли: Police Inspector Vital
Лилиан Робин
Лилиан Робин

В роли: Minouche
Ришар Балдуччи
Ришар Балдуччи

В роли: Tolmatchoff (в титрах отсутствует)
Жерар Браш
Жерар Браш

В роли: Photographer (в титрах отсутствует)
Филипп де Брока
Филипп де Брока

В роли: A Journalist (в титрах отсутствует)
Жозе Беназера
Жозе Беназера

В роли: (в титрах отсутствует)
Жан Домарши
Жан Домарши

В роли: A Drunk (в титрах отсутствует)
Жан Душе
Жан Душе

В роли: A Journalist (в титрах отсутствует)
Мишель Фабр
Мишель Фабр

В роли: Plainclothes Policeman (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал