Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2022 17:47

Десять фактов о съемках «Поймай меня, если сможешь» к 20-летию фильма

История жизни американского мошенника Фрэнка Эбегнейла невероятно увлекательна. То же самое можно сказать и о повествующем о нем фильме Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», отмечающем сегодня 20-летие выхода на экраны. Криминальная драма с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом заработала в домашнем прокате $164 млн и за эти годы обрела статус классики кинематографа.

ДиКаприо играет Эбегнейла, которого с молодости закрутило в водоворот искусных, созданных им самим афер, в ходе которых он выдавал себя, среди прочего, за врача и даже за пилота авиакомпании, несмотря на то, что ничего не смыслил в медицине или авиации. Хэнкс же предстал в образе агента ФБР Карла Хэнрэтти, идущего по следу Фрэнка, но постоянно упускающего его из рук. Персонаж Хэнкса основан на личности Джозефа Ши — человеке, который задержал Эбегнейла, а затем и подружился с ним.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2018 17:34

Кассовые провалы 2017 года

Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.

Однако эти ленты не смогли завоевать любовь киноманов, несмотря на громкие имена режиссеров, звездные актерские составы и приличные по современным меркам бюджеты. Причины для провала у каждого из фильмов разные, но объединяет их одно — голливудские студии, стоявшие за их созданием, вряд ли занесут эти проекты в список своих лучших достижений.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 10:43

Гослинг может отправиться на поиски репликантов

Райан Гослинг продолжает пополнять список своих будущих проектов. Недавно мы писали о том, что он может сыграть в мюзикле Дэмьена Шазелла La La Land и в хорроре Гильермо дель Торо «Особняк с привидениями». Теперь The Hollywood Reporter сообщает, что актер приступил к переговорам о том, чтобы исполнить главную роль в сиквеле «Бегущего по лезвию». Пока неизвестно, какой именно образ предложен Гослингу.

В режиссерском кресле нового фильма расположился Дени ВильневПленницы»). А сценарий написали Хэмптон Фэнчер и Майкл Грин, работавшие над оригинальной картиной. К роли Рика Декарда в сиквеле вернется Харрисон Форд. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Бад Йоркин, Эндрю Косов, Бродерик Джонсон и Ридли Скотт. Права на франшизу принадлежат компании Alcon Entertainment, которая планирует создание как сиквела, так и приквелов культового научно-фантастического триллера.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 12:32

Над сиквелом «Бегущего по лезвию» работают в прежнем составе

Автор оригинального фильма «Бегущий по лезвию», писатель Хэмптон Фэнчер, ведет переговоры о работе над сценарием к пока безымянному продолжению классической научно-фантастической картины режиссера Ридли Скотта и студии Alcon Entertainment.

Alcon и Скотт умалчивают о деталях сюжета, но утверждают, что история начнется «через несколько лет после окончания первого фильма».
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2011 14:24

Warner Bros. запускает сиквел и приквел «Бегущего по лезвию»

Научпоп похоже обретает второе дыхание. И это не удивительно, поскольку тема клонирования и этические проблемы генной инженерии входят в основной блок «про что сейчас надо снимать кино».

Студия Alcon Entertainment, принадлежащая Warner Bros., объявила сегодня о запуске сиквела и приквела фильма Бегущий по лезвию режиссера Ридли Скотта (Гладиатор) - самой известной научно-фантастической картины в истории кино. Фильм был снят в 80-х по мотивам рассказа знаменитого предшественника киберпанка Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, сиквел
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ