Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 19:12

Марк Дюпласс снимет фильм про стендап-комика

Экранизация может легко подарить книге вторую жизнь, показав уникальную историю широкой аудитории. Новости об очередной киноадаптации появляются каждый день: компания WarnerMedia купила права на еще одно произведение Стивена Кинга, а София Коппола создает сериал о первой женщине, получившей Пулитцеровскую премию. По соседству в новостной ленте расположился Марк Дюпласс, которого компания Village Roadshow Pictures пригласила в качестве режиссера для экранизации книги израильского писателя Давида Гроссмана A Horse Walks Into a Bar («Как-то лошадь входит в бар»).

Короткий роман, получивший в 2017 году Букеровскую премию, рассказывает о жизни стендап-комика, раскрывая ее подробности через события одного вечернего выступления. Во взаимодействии артиста с аудиторией, в вихре колких шуток возникает глубокая история, которая задевает всех присутствующих и приводит к ряду неожиданных и пугающих откровений о прошлом героя.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2020 20:16

Десять лучших недооцененных фильмов 2019-го

Продолжаем подводить киноитоги ушедшего года. Мы уже представили вам субъективный, зато честный топ лучших фильмов 2019-го, вспомнили, чем отличился в последние 12 месяцев отечественный кинематограф, оплакали долгожданные, но провалившиеся в прокате ленты, а теперь пришел черед картин, которые по тем или иным причинам не прогремели на весь мир, но очень даже этого заслуживали.

Предлагаем вам оглянуться назад и обратить внимание на десять крутых, трогательных, снятых с любовью и великолепными актерами историй, которые достойны того, чтобы встать в один ряд с громкими блокбастерами. Хотя бы потому, что являются чистыми кинематографическими бриллиантами. И если кто-то недооценил эти замечательные фильмы, то пусть теперь пеняет на себя. Мы посмотрели их все и искренне советуем вам сделать то же самое.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2013 15:34

Кинокастинг: подруга художницы, сестра замарашки и новые зомби

Сериал Don’t Trust the B*** in Apt. 23Не доверяйте с*** из 23-й квартиры »), может, и закончился, но карьера актрисы Кристен Риттер продолжает набирать обороты. Как сообщает Deadline, Кристен присоединится к Кристофу Вальцу и Эми Адамс в новом фильме Тима Бертона «Большие глаза». Это история о супружеской паре знаменитых художников Маргарет и Уолтере Кинах (Эми и Кристоф соответственно), которые после развода принялись делить права на картины. Риттер сыграет подругу главной героини, которая поддерживала ее в этом непростом деле.

Дэн Стивенс, недавно покинувший британский сериал Downton AbbeyАббатство Даунтон»), получил роль в инди-фильме от Адама УингардаЗЛО») под названием The Guest («Гость»*). Мрачная история расскажет об отношениях военного в отпуске и семьи, которая его встречает. Съемки планируется начать этим летом. Стивенс также снимается с Бенедиктом Камбербэтчом у Билла Кондона, в фильме «Пятое сословие» про основателя WikiLeaks.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2013 14:05

Кинокастинг: Экстерминатор, студенты-медики и мстительный подросток

Терминатор ведет переговоры о роли Экстерминатора в перезагрузке «Токсичного мстителя», постановкой которого займется Стив Пинк. Экстерминатор будет помогать главному герою (ребенку, который был отравлен токсическими веществами) направлять его новую силу на то, чтобы творить добро.

Объединившись, они накажут злодеев-загрязнителей. Спродюсируют приключенческую ленту Ллойд Кауфман и Майкл Херц, режиссеры оригинальной версии, которая вышла в 1984 году.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2013 10:29

Кинокастинг: Дэн Эйкройд, мошенники и сутенер

Дэн Эйкройд ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу комедии «Тамми». Это будет режиссерский дебют Мелиссы Маккарти, которой поможет ее супруг Бен Фальконе.

Сюжет картины вращается вокруг женщины, которая теряет работу, а заодно и узнает о неверности мужа. Она решает отправиться в путь вместе со своей слегка наивной, склонной к алкоголизму бабулей в исполнении Сьюзан Сарандон. По дороге она встречает мужчину (Марк Дюпласс), а Эйкройд сыграет его отца, если актера утвердят на роль.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2013 14:41

Кинокастинг: сенатор Кифер и невеста Риз

Звезда сериала 24 24 часа»), актер Кифер Сазерленд, присоединится к Киту Харингтону, Эмили Браунинг и Джареду Харрису в новом экшене «Помпеи». Режиссером фильма, который расскажет об истории любви раба (Харингтон) к дочери богатого купца (Брауниг и Харрис соответственно) на фоне извержения вулкана Везувия, числится Пол У. С. АндерсонОбитель зла»).

Киферу досталась роль главного отрицательного персонажа — коррумпированного римского сенатора, которому уже обещана в жены дочь купца. Съемки картины по сценарию Джулиана Феллоуза стартовали на прошлой неделе в Торонто.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ