Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2013 13:19

«Большие глаза» объединят Бертона, Эми Адамс и Кристофа Вальца

Тим Бертон согласился стать режиссером проекта «Большие глаза» — о знаменитых художниках, Маргарет и Уолтере Кин.

Супружеская чета стала известна в 50-60-е годы прошлого века благодаря своим картинам, на которых изображались дети с большими глазами. Уолтер Кин оказался прекрасным маркетологом и сумел добиться огромных продаж, когда копиями рисунков торговали чуть ли не на каждой заправке. Скромная и застенчивая Маргарет после развода пыталась получить права на картины, которые, как оказалось, рисовала именно она. Дело не удалось решить полюбовно, поэтому пришлось обратиться в суд. Судья распорядился, чтобы каждый из бывших супругов нарисовал по картине. Уолтер отказался выполнить задание, сославшись на больную руку, и Маргарет в итоге доказала свою правоту.

Сценарий к ленте написали Скотт Александр и Ларри Карашевски, работавшие уже с Тимом в фильме «Эд Вуд». Главные роли в будущем проекте сыграют Эми Адамс и Кристоф Вальц.



Ранее предполагалось, что режиссировать картину будут сами Александр и Карашевски, а на главные роли были приглашены Райан Рейнолдс и Риз Уизерспун, однако рабочие расписания актеров не удалось скоординировать, и Бертон, который должен был занять кресло продюсера, взялся на режиссуру сам.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ