Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2016 13:30

Бокс-офис США: орки проиграли бой Уорренам

Фэнтезийный блокбастер «Варкрафт» уже пару недель штурмует мировые кинотеатры, но в США он дебютировал лишь на прошлых выходных (10-12 июня). К большому сожалению поклонников оригинала, оркам все же пришлось довольствоваться вторым местом в североамериканском бокс-офисе.

А виновником сего поражения стала семейная пара Уорренов — специалистов по паранормальным расследованиям из хоррора «Заклятие 2». Учитывая, что в последнее время сиквелы чаще всего разочаровывают своих создателей, продолжению «Заклятия» журналисты и дистрибьюторы уделили пристальное внимание. И ужастик Джеймса Вана не разочаровал — уже в первые выходные он заработал $40,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2016 16:43

Труп познается в беде. Перочинный трейлер

Наибольшее внимание на прошедшем фестивале независимого кино «Сандэнс» привлек к себе проект режиссерского дуэта Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Человек-швейцарский нож». И дело было даже не в том, что главные роли в драмеди исполнили молодые любимцы публики, Дэниэл Рэдклифф и Пол Дано. Причиной бурной реакции критики и зрителей стал до крайности необычный подход сценаристов и режиссеров к теме смерти.

Сюжет строится вокруг попавшего на необитаемый остров Хэнка (Дано), который, потеряв всякую надежду на спасение, решает покончить с собой. Дурные мысли улетучиваются из головы бедолаги, как только он находит на берегу мертвеца (Рэдклифф). Кто бы мог подумать, что трупные газы — незаменимое подспорье для выживание в дикой природе. Новый Робинзон обнаруживает в почившем Мэнни невероятную многофункциональность — с его помощью он может и дрова рубить, и рыбачить, и даже добывать воду. К тому же труп, как бы парадоксально это ни звучало, не дает Хэнку сойти с ума от одиночества и заставляет переосмыслить собственную жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2016 10:40

Постеры: инфернальный Хэнкс и заросший Бомер

Отчаявшийся молодой человек на грани суицида блуждает в одиночестве по лесам, пока не натыкается на труп другого молодого человека. Главный герой заводит с мертвым телом теплые дружеские отношения, и вместе они отправляются в полное приключений и забавных ситуаций путешествие в сторону дома.

«Такого фильма вы еще не видели», — утверждают создатели проекта под названием «Перочинный человек», главные роли в котором исполнили Пол Дано (протагонист) и Дэниэл Рэдклифф (труп). В нашем обзоре свежих промо-материалов к грядущим киноновинкам вы можете найти новый постер этой занятной картины.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2016 20:30

Джон Чу продолжит показывать фокусы

В мае прошлого года мы писали, что исполнительный директор компании Lionsgate Джон Фелтхеймер объявил о желании снять третью часть «Иллюзии обмана». До премьеры сиквела остросюжетного триллера остается еще два месяца, а студийные боссы уже готовы запустить триквел в производство. Как сообщает Variety, режиссерское кресло «Иллюзии обмана 3» сохранит за собой постановщик второго фильма о приключениях фокусников из команды «Четыре всадника» — Джон Чу.

После завершения «Голодных игр» Lionsgate отчаянно нуждается в прибыльной киносерии. Не добавил положительных эмоций руководителям студии и недавний провал ленты «Дивергент, глава 3: За стеной», после которого они оказались вынуждены существенно сократить расходы на производство заключительной части антиутопии. Продолжение сотрудничества с Джоном Чу в работе над триквелом «Иллюзии обмана» дает понять, что кинокомпания видит в магической франшизе солидный кассовый потенциал.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 18:57

Величайшая магия в мире. Трейлер «Иллюзии обмана 2»

Приготовьтесь к величайшему шоу, которое вы вряд ли когда-нибудь забудете! Команда фокусников «Четыре всадника» из фильма «Иллюзия обмана» возвращается, чтобы вновь обвести зрителей вокруг пальца своими сногсшибательными трюками.

В трейлере к фильму «Иллюзия обмана 2» можно увидеть как уже знакомых актеров из первой части, так и новые лица. К своим ролям в сиквеле вернулись Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Дэйв Франко, Марк Руффало и Морган Фриман, а место Айлы Фишер в их компании заняла не менее обаятельная Лиззи Каплан.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2016 17:21

Participant Media отправится в колумбийские джунгли

Компания Participant Media, принявшая активное участие в работе над оскароносной драмой «В центре внимания», пополнила список своих будущих проектов экранизацией рассказа Бена Фаунтина «Исчезающие виды птиц Центральных Кордильер» из сборника «Короткие встречи с Че Геварой».

Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссерское кресло ленты с предварительным названием «Исчезающие виды птиц» займет Джон Крокидас, дебютом которого в большом кино стала биографическая драма «Убей своих любимых». Вместе с Остином Банном фильммейкеру предстоит внести правки в сценарий Марка В. Олсена и Уилла Схеффера.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2016 17:49

Дэниэл Рэдклифф выживет в дебрях Амазонки

Порталу The Hollywood Reporter стало известно, что Дэниэл Рэдклифф исполнит главную роль в психологическом триллере под названием «Джунгли». Фильм Грега МакЛина по сценарию Джастина Моньо расскажет реальную историю трех авантюристов и их гида, отправившихся в опасное путешествие в леса Амазонки.

В боливийском Ла-Пасе 22-летний путешественник Йосси знакомится с геологом по имени Карл. В планах у последнего — поиски золота и коренных жителей в неисследованных районах Амазонки, а первостепенная задача — собрать команду для будущей экспедиции. К инициатору и заинтригованному юноше решают присоединиться двое — Кевин и Маркус. Авиаперелет и четыре пеших дня отрывают группу от цивилизации. На безуспешные поиски обещанных поселений у них уходит целый месяц. Столь долгие безрезультатные скитания — это не только сомнительные трапезы пойманными представителями местной фауны, но и разногласия внутри группы. Отчаявшиеся Йосси и Кевин решают сплавляться по реке на плоту, а не умеющий плавать Карл и выбившийся из сил Маркус двигаются к верховью реки. Задолго до этого очевидным становится то, что золото и деревни индейцев — лишь выдумка псевдогеолога Карла...
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2015 18:05

В бокс-офисе России победила дружба с динозавром

Несмотря на разнообразие киноассортимента этих выходных (26-29 ноября), итоговые сборы двадцатки самых успешных новинок снова оставили желать лучшего. Снижение интереса зрителей к двум блокбастерам, которые устроили дележ кассы на прошлой неделе, привело к результату всего лишь в 541,5 млн руб. Это гораздо меньше, чем показатель аналогичного уикенда прошлого года. Тогда первую строчку топа захватили хулиганистые «Пингвины Мадагаскара».

В этом году очередную часть «Голодных игр» с первого места снова выдворил анимационный проект, и не какой-нибудь, а 16-й по счету мультфильм компании Pixar, снятый в сотрудничестве со студией Walt Disney. Речь идет о добром семейном фэнтези «Хороший динозавр», повествующем о дружбе мальчика с гигантским ящером, весь род которого не только не вымер, но и эволюционировал в интеллектуальных существ. Фильм Питера Сона собрал на старте проката 144 млн руб. И коль скоро в этом году впервые за все время существования компании Pixar на кинорынок вышли сразу два ее проекта, их сравнение напрашивается само собой.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2015 13:57

Франкенштейн и Макбет в кущах: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе российские кинопрокатчики приготовили для зрителей ряд интересных новинок. В первую очередь стоит сказать о хорроре «Виктор Франкенштейн» — очередной киноверсии романа Мэри Шелли.

Несмотря на внушительное число экранизаций произведения, создатели «Виктора Франкенштейна» утверждают, что в их фильме все будет иначе, начиная с того, что история рассказана не с точки зрения ученого, а от лица его помощника Игоря, который буквально боготворит Виктора, спасшего ему когда-то жизнь.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 145

Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ