Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2018 18:46

Греческие каникулы и проклятие Слендермена: смотрите на этой неделе

Этим летом зрители, выбирая вариант досуга, увы, не так часто обращают внимание на кино. Российский бокс-офис с каждой неделей проседает все больше и больше, прошлый уикенд (02.08–05.08), например, стал самым худшим по сборам в этом году. Разогнать грусть-тоску, царящую в российском прокате, на этот раз изо всех сил будут пытаться хоррор о Слендермене, романтическая мелодрама с песнями группы ABBA, фантастическая лента о дружбе человека и робопса, криминальный боевик с возмужавшим Гарри Поттером и экскурсия по Лондону 60-х в сопровождении Майкла Кейна.

«Mamma Mia! 2». Нам песня строить и жить помогает
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2018 12:34

Хью Лори и Тильда Суинтон сыграют в адаптации Диккенса

Звезда «Доктора Хауса», Хью Лори, благодаря которому этот сериал и обрел нынешнюю популярность, и оскароносная Тильда Суинтон, работавшая с целым списком именитых режиссеров от Финчера до Джармуша, снимутся в экранизации романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», сообщает Hollywood Reporter. Руководить процессом будет Армандо Ианнуччи, наиболее известный российскому зрителю по скандальной сатирической комедии «Смерть Сталина».

На съемочной площадке «Личной истории Дэвида Копперфильда»* актерам составят компанию утвержденный еще в феврале Дев ПательЛев», «Миллионер из трущоб») и Бен УишоуПарфюмер: История одного убийцы»). Переработкой условно автобиографического романа в формат киносценария займется Саймон Блэкуэлл. Режиссер и сценарист уже работали вместе над картиной «В петле», получившей номинацию на «Оскар» как раз за сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2018 19:21

Гэри Олдману — 60!

Когда Гэри Олдман был еще никому не известен и очень молод, он подрабатывал в самых разных местах. Например, помогал наводить порядок в операционной и обезглавливать свиней на скотобойне. Довольно инфернальный опыт для неокрепшей души, тяготеющей к актерству, не правда ли? Возможно, страсть к сложным ролям психопатов, наркоманов, сутенеров, плохих копов, террористов, диктаторов и прочих беспринципных личностей, прославивших сегодняшнего юбиляра, родилась у Гэри где-то в залитых кровью холодных помещениях...

Как бы то ни было, свой первый «Оскар» великий Олдман получил не за очередного паршивца, а за образ легендарного британского премьер-министра. Для актера золотая статуэтка стала неплохим подарком на юбилей, ну а для нас 60-летие мужчины, столько лет радующего всех киноманов сотнями оттенков безумия на экране, — это хороший повод вспомнить некоторые любопытные факты из его жизни и карьеры.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2018 15:55

В бокс-офисе США произошла рокировка

В предыдущий уикенд триквел «Бегущего в лабиринте» без труда лишил ремейк «Джуманджи» пальмы первенства в североамериканском бокс-офисе. Однако в минувшие выходные (2-4 февраля) ситуация кардинально изменилась: как оказалось, фанатов у Дуэйна Джонсона нашлось больше, чем у Дилана О'Брайна.

«Джуманджи: Зов джунглей» вновь вырвался вперед благодаря заработанным за уикенд $11 млн. Фильм Джейка Кэздана уже освоил в домашнем прокате $352,6 млн и все еще остается третьим в списке самых кассовых релизов студии Sony, постепенно подбираясь к результатам второго «Человека-паука» ($373,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 20:24

Постеры: ночные игры красного воробья

Этим летом вселенная «Заклятия» пополнится очередным спин-оффом, в центре событий которого окажется старая знакомая Эда и Лоррейн Уорренов — монахиня, пугавшая их во второй части франшизы. Не мудрствуя лукаво, создатели ужастика окрестили его «Монахиня», и первый постер хоррора как раз попал в галерею LostFilm.INFO.

Съемки спин-оффа возглавил Корин Харди, который пока имеет в фильмографии лишь один проект — ленту «Из тьмы». Корин долгое время значится режиссером нового «Ворона», однако судьба последнего до сих пор остается под вопросом. Действие «Монахини» развернется в Румынии, куда Ватикан направляет католического священника, дабы тот расследовал загадочное самоубийство одной из послушниц монастыря. И, конечно, не обойдется в картине без злого духа, коим как раз и будет Валак, принимающий образ монахини.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2017 14:48

Тор, Гоген и Хармс: смотрите на этой неделе

Новая неделя порадует громкими премьерами, яркими актерами и режиссерами, комедиями смешными и не очень, а также российскими фильмами, за которые не стыдно. Это тот редкий случай, когда можно побаловать себя любимого двумя или даже тремя походами в кино. Главное — компанию правильную подобрать и сортом попкорна не ошибиться.

На нового «Тора» лучше всего пойти с друзьями. Желательно с теми, кто смотрел первые две части, чтобы никто не удивлялся, когда Локи в очередной раз предаст своего наивного старшего брата. Под «Джунгли» хорошо пойдет классический набор из сладкого попкорна и литровой колы, а если рядом в кресле будет сидеть лучший друг — градус сопереживания героям однозначно станет выше. Комедию «Убить за лайк» можно смотреть даже с соседями, а на российскую драму «Осколки» лучше пойти в одиночку.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2017 14:59

Постеры: месть Брюса и ярость супергероев

Начало ноября в российских кинотеатрах пройдет под знаком творчества Агаты Кристи. Мало того, что отечественным зрителям предстоит увидеть новую версию «Убийства в Восточном экспрессе», так еще и британцы неделей ранее покажут экранизацию «Скрюченного домишки».

Роман вышел в печать в 1949 году, и до сих пор считается одной из лучших работ Кристи благодаря любопытным героям и неожиданной развязке. Примечательно, что в книге нет ни знаменитого бельгийца Эркюля Пуаро, ни любопытной мисс Марпл, а расследованием занимается сын помощника комиссара полиции. По сюжету, Чарльз Хейуорд отправляется в Лондон, чтобы сделать предложение Софии, с которой он познакомился в Египте. Уже по приезду Чарльз узнает, что в семье его возлюбленной случилось несчастье: умер глава семейства, богатый олигарх Аристид Леонидис. Однако несмотря на преклонный возраст, скончался дед Софии не по естественной причине — его отравили. И теперь Чарльзу предстоит выяснить, кто же из членов семьи совершил ужасное преступление…
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2017 13:32

Сарик Андреасян спасет человечество

В этом году Сарик Андреасян порадовал зрителей отечественной версией «Мстителей» — блокбастером «Защитники». Лента собрала множество уничижительных отзывов среди киноманов, критики разнесли ее в пух и прах, назвав унылой, да и в прокате фильм не показал тех результатов, на которые рассчитывали продюсеры.

К большой радости поклонников российского кино, сиквел «Защитников» Андреасян снимать пока не собирается, зато планирует другой масштабный проект при сотрудничестве австралийской компании Arclight Films, среди будущих фильмов которой значатся драма «Отель Мумбаи» с Девом Пателем и боевик «Джунгли» с Дэниэлом Рэдклиффом.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2017 14:40

Дэниэл Рэдклифф устроит побег из тюрьмы

Середина мая оказалась как никогда богатой на приятные новости для поклонников творчества Дэниэла Рэдклиффа. В конце прошлой недели мы сообщали, что 27-летний британец подписался на главную роль в комедийном экшене Guns Akimbo, а сегодня стало известно еще об одном новом проекте актера. По сведениям The Hollywood Reporter, Рэдклифф принял приглашение кинокомпании The Works International возглавить актерский состав остросюжетного триллера «Побег из Претории».

Сюжет фильма будет основан на одноименном автобиографическом романе Тима Дженкина. В 1978 году южноафриканский писатель и активист был арестован за создание и распространение листовок в поддержку нелегальной политической организации Африканский национальный конгресс, которая призывала к ликвидации режима апартеида. Дженкин получил 12-летний тюремный срок и был отправлен в исправительную колонию строго режима в городе Претория.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2017 12:45

Дэниэл Рэдклифф сыграет в смертельную игру

Дэниэл Рэдклифф продолжает доказывать, что ему удалось успешно справиться с бременем ранней славы и стать весьма разносторонним актером. Как сообщает Variety, британец подписался на главную роль в комедийном экшене Guns Akimbo.

Главным героем кинопроекта студий Altitude Films и Occupant Entertainment станет парень по имени Майлз, в жизни которого наступила черная полоса. Днем протагонист вкалывает на опротивевшей работе, а вечером возвращается в пустую квартиру и начинает тосковать по своей бывшей девушке Нове.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 145

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ