Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Роман Кантор

Roman Kantor
Профессии: Сценарист, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

29.01.2022 11:00

«Золотой орел — 2022»: с верой в сказки

В первом павильоне концерна «Мосфильм» завершилась торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная академия кинематографических искусств и наук определила лучших в сфере кино и телевидения за 2021 год. Безусловным фаворитом церемонии еще до ее начала была сказка «Серебряные коньки» — на ее счету имелось 12 номинаций, так что победа картины в категории «Лучший фильм» едва ли для кого-то стала неожиданностью. Всего же в коллекции ленты к концу вечера собралось шесть статуэток.

В этом году российские киноакадемики внесли некоторые коррективы в список категорий. Так, был упразднен приз «Лучший зарубежный фильм в российском прокате», а в телевизионной части появилась номинация для сериалов онлайн-платформ, которые с каждым годом занимают все большую долю рынка, причем не только в России, но и во всем мире. В связи с этим остальные телепроекты были сведены в единую категорию для телевизионных сериалов, без размежевания по количеству эпизодов, как было раньше.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 16:10

Аугуст Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда

Звезда «Тайной жизни» и «Бесславных ублюдков» Аугуст Диль сыграет Воланда в одноименной картине Михаила Локшина по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В мае проект представили на питчинге в Минкультуры. Примечательно, что на роль «духа зла» выбрали немецкого актера, ведь в романе сам Воланд говорил, что он, «пожалуй, немец».

Как и планировалось, к работе над картиной приступили в начале июля. В проекте заняты такие актеры, как Евгений Цыганов (Мастер), Юлия Снигирь (Маргарита), Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров, Юрий КолокольниковДовод»), Александр ЯценкоОттепель») и другие. Фильм расскажет о трудной судьбе самого Булгакова, в которую вплетаются события из главной книги его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 11:30

Netflix замахнулся на «Анну Каренину»

Netflix добрался до российского рынка сериалов, и что, как не вечная классика литературы, лучше подойдет для первого совместного проекта стриминга и отечественных продюсеров. Онлайн-сервис объединит усилия с компанией 1-2-3 Production, чтобы создать современную версию «Анны Карениной».

На главную роль в проекте, получившем название «Анна К», уже подписалась Светлана Ходченкова. В новой интерпретации Анна Каренина превратится в светскую львицу и жену будущего губернатора Санкт-Петербурга, которая закрутит тайный роман с Вронским — привлекательным наследником алюминиевой империи. Эти запретные отношения поставят под угрозу семейное счастье героев и их социальные связи.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.35

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]




Эпидемия
Эпидемия (2018)

To the Lake (0.00)

Хороший мальчик
Хороший мальчик (2016)

Khoroshiy malchik (6.70)

Ёлки 5
Ёлки 5 (2016)

Yolki 5 (0.00)

СуперБобровы. Народные мстители
СуперБобровы. Народные мстители (0)

SuperBobrovy. Narodnye mstiteli (4.00)

Анна К
Анна К (0)

Anna K (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Эпидемия
Эпидемия (2018)

To the Lake (0.00)

Оператор [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ
29.01.2022
«Золотой орел — 2022»: с верой в сказки

В первом павильоне концерна «Мосфильм» завершилась торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная академия кинематографических искусств и наук определила лучших в сфере кино и телевидения за 2021 год. Безусловным фаворитом церемонии еще до ее начала была сказка «Серебряные коньки» — на ее счету имелось 12 номинаций, так что победа картины в категории «Лучший фильм» едва ли для кого-то стала неожиданностью. Всего же в коллекции ленты к концу вечера собралось шесть статуэток. В этом году российские киноакадемики внесли некоторые коррективы в список категорий. Так, был упразднен приз «Лучший зарубежный фильм в российском прокате», а в телевизионной части появилась номинация для сериалов онлайн-платформ, которые с каждым годом занимают все большую долю рынка, причем не только в России, но и во всем мире. В связи с этим остальные телепроекты были сведены в единую категорию для телевизионных сериалов, без размежевания по количеству эпизодов, как было раньше. Лауреатами премии «Золотой орел» стали: Лучший фильм «Серебряные коньки» Лучший телевизионный сериал «Седьмая симфония» Лучший сериал онлайн-платформ «Вертинский» Лучший неигровой фильм «Бондарчук. Battle», режиссер Илья Белов Лучший короткометражный фильм «Друг», режиссер Андрей Светлов Лучший анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки» Лучшая режиссерская работа Глеб ПанфиловИван Денисович») Лучший сценарий Роман КанторСеребряные коньки») Лучшая мужская роль в кино Филипп ЯнковскийИван Денисович») Лучшая женская роль в кино Мария АроноваПара из будущего») Лучшая мужская роль второго плана Иван ЯнковскийОгонь») Лучшая женская роль второго плана Ирина ГорбачеваОгонь») Лучшая мужская роль в сериале Алексей ГуськовСедьмая симфония») Лучшая женская роль в сериале Александра УрсулякПингвины моей мамы») Лучший монтаж фильма «Серебряные коньки» Лучшая операторская работа «Серебряные коньки» Лучшая работа художника-постановщика «Серебряные коньки» Лучшая работа художника по костюмам «Серебряные коньки» Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам «Последний богатырь: Корень зла» Лучшие визуальные эффекты «Конек-горбунок» Лучшая работа звукорежиссера «Огонь» Лучшая музыка к фильму «Белый снег» Специальный приз «За вклад в российский кинематограф» Сергей Шакуров ... подробнее
23.07.2021
Аугуст Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда

Звезда «Тайной жизни» и «Бесславных ублюдков» Аугуст Диль сыграет Воланда в одноименной картине Михаила Локшина по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В мае проект представили на питчинге в Минкультуры. Примечательно, что на роль «духа зла» выбрали немецкого актера, ведь в романе сам Воланд говорил, что он, «пожалуй, немец». Как и планировалось, к работе над картиной приступили в начале июля. В проекте заняты такие актеры, как Евгений Цыганов (Мастер), Юлия Снигирь (Маргарита), Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров, Юрий КолокольниковДовод»), Александр ЯценкоОттепель») и другие. Фильм расскажет о трудной судьбе самого Булгакова, в которую вплетаются события из главной книги его жизни. Сценарий к фильму режиссер Михаил Локшин написал вместе с работавшим над сериалом «Эпидемия» Романом Кантором. Снимать картину будут в Москве, Санкт-Петербурге, а также на Мальте до конца октября. Поскольку фильм был одобрен комиссией Министерства культуры, то его производство проходит при поддержке Фонда кино. Бюджет «Воланда» составляет 15 млн долларов. Зрители смогут увидеть фильм в конце следующего года. Источник: ИА InterMedia... подробнее
27.05.2021
Netflix замахнулся на «Анну Каренину»

Netflix добрался до российского рынка сериалов, и что, как не вечная классика литературы, лучше подойдет для первого совместного проекта стриминга и отечественных продюсеров. Онлайн-сервис объединит усилия с компанией 1-2-3 Production, чтобы создать современную версию «Анны Карениной». На главную роль в проекте, получившем название «Анна К», уже подписалась Светлана Ходченкова. В новой интерпретации Анна Каренина превратится в светскую львицу и жену будущего губернатора Санкт-Петербурга, которая закрутит тайный роман с Вронским — привлекательным наследником алюминиевой империи. Эти запретные отношения поставят под угрозу семейное счастье героев и их социальные связи. Автором современной экранизации «Анны Карениной» станет Роман КанторСеребряные коньки»), чей сериал «Эпидемия» доступен подписчикам Netflix во всем мире. В списке режиссеров проекта значатся сам Кантор, коллеги по «Перевалу Дятлова» Валерий Федорович и Евгений Никишов, а также Наталья Меркулова и Алексей Чупов — дуэт, снявший драму «Человек, который удивил всех». Съемки пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее