12.12.2020 15:32

Отечественный театр и кинематограф понес очередную невосполнимую потерю: в Москве на 86-м году жизни скончался народный артист РСФСР
Валентин Гафт. Печальную новость сообщила супруга актера
Ольга Остроумова. По ее словам, Гафт умер у себя дома из-за последствий перенесенного в прошлом году инсульта.
Валентин Иосифович родился 2 сентября 1935 года в Москве. Еще в школьные годы он начал участвовать в самодеятельности и играть в детских спектаклях. После получения среднего образования Гафт подал документы сразу в два театральных вуза. Пробы в Щукинское училище завершились на втором туре, зато экзамены в Школу-студию МХАТ прошли на отлично.
06.06.2018 20:40

Основной конкурс «Кинотавра» в третий день продолжился темой взаимоотношений отцов и детей, борьбы поколений и ошибок воспитания. Представленные картины (среди которых, по нашему скромному мнению, наметился фаворит фестиваля) копнули глубже своего
предшественника, надавили на все нужные болевые точки и оставили зрителей со сладко-горьким послевкусием. Ленты «
Ван Гоги»
Сергея Ливнева и «
Два билета домой»
Дмитрия Месхиева очень разные — и по тому ощущению, которое после себя оставляют, и по форме. Первая — глубокая экзистенциальная драма, вторая — дерзкая, даже временами жесткая черная комедия с элементами роуд-муви. Не столкнись фильмы в программе фестиваля, вряд ли кто-то решился бы проводить между ними аналогии. Однако на деле это побратимы, делящие одну ДНК, и зрителям «Кинотавра» очень повезло увидеть их один за другим.
«
Ван Гогов» снял режиссер
Сергей Ливнев, не выступавший в этом качестве уже 25 лет, зато активно и успешно занимавшийся продюсированием. Он известен киноманам картинами середины 90-х, «
Кикс» и «
Серп и молот», а массовая публика вспомнит его имя благодаря сценарию к всенародно любимому фильму «
Асса». Однако, по признанию постановщика, чтобы прийти к откровенному диалогу со зрителем и самим собой, ему понадобилось много времени. Отважился он на это только тогда, когда ему перевалило за 50, так что «
Ван Гоги» — самый личный, болезненный, почти исповедальный проект
Ливнева.
Princess Maria Alekseevna Dolgorukaya
Nurse Masha 4 episodes, 2002
Башня (1987)
Bashnya (6.10)
Kara Semenovna
Филёр (1987)
Filyor (5.20)
Гараж (1979)
Garazh (8.00)
Marina
Olympiada Fedorovna Zhuravskaya 1 episode
Nyura (как O. Ostroumuva)
Princess Maria Alekseevna Dolgorukaya
Lidiya Pavlovna (как O. Ostroumova)
Princess Maria Alekseevna Dolgorukaya
Marina Aleksandrovna unknown episodes
Princess Maria Alekseevna Dolgorukaya
Olympiada Fedorovna Zhuravskaya
Elizaveta Andreevna Protasova