Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2018 10:48

Аффлек и Дэймон облапошат McDonald’s

Несколько дней назад издание The Daily Beast опубликовало невероятную, но все же правдивую историю об экс-полицейском, мошенничавшем с призами в игре «Монополия» сети McDonald’s и укравшем миллионы долларов. В тот же день по Голливуду пошли разговоры о том, что подобный сюжет отлично подошел бы для кинофильма, чего оказалось достаточно для начала борьбы за права на адаптацию статьи.

И сегодня портал Deadline узнал имя победителя: картину об афере снимет студия 20th Century Fox. Более того, режиссерское кресло проекта займет Бен Аффлек, а главную роль в ленте исполнит его коллега и закадычный друг Мэтт Дэймон. Сценарий доверен дуэту авторов, который сегодня у продюсеров нарасхват, — Полу Вернику и Ретту Ризу, работавшими над двумя частями «Дэдпула».

Имена вовлеченных в экранизацию фильммейкеров звучат как команда мечты, что неудивительно, учитывая, какая нешуточная борьба разгорелась за права на адаптацию. Universal хотела заполучить проект для Кевина Харта, Warner Bros. — для Стива Карелла и режиссеров «Этой дурацкой любви» Джона Рекуа и Гленна Фикарры. Даже Netflix участвовал в аукционе, собираясь пригласить Роберта Дауни мл. и его супругу в качестве продюсеров фильма.

Теперь Бен Аффлек попробует как можно скорее воплотить идею в реальность и реабилитироваться в глазах поклонников, поскольку последняя его режиссерская работа, драма «Закон ночи», откровенно провалилась в прокате. Аффлек должен был возглавить съемки сольника Бэтмена, но в итоге остался за бортом проекта. Сюжет же нового фильма звучит заманчиво: бывший коп крадет стикеры «Монополии» на общую стоимость более $24 млн, обналичивает их и оказывается в центре спецоперации ФБР.



Аффлек и Дэймон давно хотели поработать вместе, однако ни один из задуманных ими совместны проектов так и не был реализован. На экраны не попали ни лента о профессиональных бейсболистах, обменявшихся женами, ни байопик Уайти Балджера, который опередила «Черная месса» с Джонни Деппом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ