Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2018 18:10

Честейн в Белом доме и Хрюня с Тигруней: смотрите на этой неделе

На этой неделе, в отличие от нескольких прошлых, российский кинопрокат радует разнообразием. Можно сходить c семьей на добрый диснеевской фильм, посмотреть очередную часть популярной хоррор-франшизы, полюбоваться Джессикой Честейн на политическом поле, познакомиться с китайским взглядом на фантастику или погрузиться в 90-е в молодежной криминальной драме.

«Кристофер Робин». Заметка про не нашего мальчика

Кристофер Робин вырос и стал скучным взрослым Юэном МакГрегором, которому из-за работы не хватает времени на жену (Хейли Этвелл) и дочку. Жизнь проходит мимо, пока он не встречает старого друга Винни-Пуха. Оказалось, что обитатели Большого леса снова нуждаются в помощи, но, как в классических историях «Диснея», выручая друзей, Кристофер Робин помогает самому себе. Российские прокатчики не смогли договориться с наследниками Бориса Заходера, который сделал классический перевод сказок Милна, а потому зрителям предстоит встретиться с Хрюней вместо Пятачка, Ушастиком вместо Иа и Тигрулей вместо Тигры (так уже было в 2011 году в мультфильме «Медвежонок Винни и его друзья»).



«Кристофер Робин»
Дублированный трейлер



Режиссер Марк Форстер отошел от экшена и зомби-тематики и решил обратиться к любимым с детства персонажам. Ему явно не дают покоя лавры Стивена Спилберга, в 1991 году снявшего фильм «Капитан Крюк» про другого выросшего мальчика — Питера Пена, роль которого воплотил великолепный Робин Уильямс. К слову, реальный Кристофер Робин Милн всю жизнь тяготился своей славой, имел ужасные отношения с родителями и вообще прожил не то чтобы счастливую жизнь. Вряд ли встреча с Винни-Пухом его бы обрадовала.

«Планета зверей». Майкл Дуглас в «Игре» по-китайски

Классический сюжет об игре на выживание очень популярен у зрителей и киноделов. Теперь за него взялся молодой китайский режиссер Хань Янь. И, несмотря на относительно небольшой опыт, он смог заполучить на роль главного злодея самого Майкла Дугласа. Сюжет картины напоминает классического «Бегущего человека» Кинга: у главного героя нет денег, он оказался в долгах, а мать тяжело болеет. Чтобы как-то помочь ей, он решается принять участие в игре, поставив свою жизнь.



«Планета зверей»
Дублированный трейлер



Китайский кинематограф — интересное явление со своими шедеврами и проходняками. На него влияет государственная политика и негласная цензура, из-за которой самые жесткие в плане насилия и сексуальных сцен картины выходят в Гонконге. Тем более интересно, каким получился экспортный фантастический боевик с элементами хоррора из континентального Китая. Пока в мировом прокате он держится неплохо.

«Опасная игра Слоун». Политический блеф

В этом фильме Джессика Честейн играет беспринципную лоббистку Элизабет Слоун, которая ловко плетет интриги, уничтожает политических оппонентов и всегда добивается своего. Естественно, в какой-то момент политические игры заводят ее слишком далеко.



«Опасная игра Слоун»
Дублированный трейлер



Российские прокатчики перевели название «Miss Sloane» как «Опасная игра Слоун», явно желая провести параллель с фильмом «Большая игра», где Честейн играла королеву подпольного покера. Образ умной роковой женщины, которая управляет судьбами мужчин, действительно удается актрисе. Режиссер Джон Мэдден не видел в главной роли никого, кроме нее. Несмотря на то, что в прокат фильм вышел уже в 2016 году, до нас он добрался только теперь — когда жанр политического триллера стал еще актуальнее.

«Судная ночь. Начало». Сумерки

Антиутопия «Судная ночь» в свое время наделала немало шуму и обзавелась двумя сиквелами. История о будущем, где одну ночь в году американцам разрешают творить все, что они хотят, привлекла зрителей своей реалистичностью. Четвертая часть расскажет о том, как все начиналось: правительство только задумалось о введении новой традиции и решило провести тестовую «Судную ночь» в неблагополучном районе...



«Судная ночь. Начало»
Дублированный трейлер



Создатель франшизы, сценарист и режиссер предыдущих трех частей Джеймс ДеМонако в этот раз уступил режиссерское кресло Герарду МакМюррею. В современной трамповской Америке история о том, куда может завести страну принцип меньшего зла ради общего блага, превращается в политическое высказывание.

«Жаркие летние ночи». Лето нашей безнадеги

Сюжет картины Элайджи Байнума предельно прост: молодой парень по имени Дэниэл (Тимоти Шаламе) решает подзаработать летом на торговле наркотиками, но все меняется, когда он влюбляется в сестру главаря местной банды — того самого, с которым Дэниэл начинал преступный бизнес...



«Жаркие летние ночи»
Дублированный трейлер



Несмотря на незамысловатость задумки, фильм вызвал определенный интерес у зрителя — главным образом из-за исполнителя главной роли. Тимоти Шаламе — молодой актер, «выстреливший» после драмы «Назови меня своим именем» и ставший одним из самых юных номинантов на «Оскар». Его известности хватило, чтобы помочь проекту начинающего сценариста и режиссера Элайджи Байнума. Молодежная криминальная драма не только вносит разнообразие в жанровый ассортимент кинотеатров, но и по-своему осмысляет повальную ностальгию по временам видеопрокатов и восьмибитных приставок.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ