Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2016 11:59

Сиквелу «Мира Юрского периода» ищут режиссера

За несколько недель до премьеры блокбастера «Мир Юрского периода» Колин Треворроу объявил, что не вернется в режиссерское кресло сиквела. Картина в итоге собрала внушительные $1,6 млрд, и в июне прошлого года Universal официально подтвердила старт работы над второй частью и назначила дату ее премьеры — 22 июля 2018 года.

Пока готовящийся фильм не обзавелся режиссером, но у портала Deadline появилась первая информация о том, кто же может встать у руля проекта. Так, по сообщению источника, боссы Universal присматриваются к Хуану Антонио Байоне.

Фильммейкер, к слову, как раз недавно отказался от работы над сиквелом «Войны миров Z». Слухи о причастности Байоны ко второму «Миру Юрского периода» ходили еще в сентябре, но тогда эта информация была опровергнута. Пока официального предложения от Universal режиссеру не поступало.



Байона дебютировал в мире большого кино с триллером «Приют», а в 2012 году вышла его драма «Невозможное», заслужившая восторженные отзывы критиков. Осенью нынешнего года режиссер представит зрителям свой новый проект — фэнтези «Голос монстра» с Лиамом Нисоном и Фелисити Джонс в главных ролях.



Сценарий сиквела пишет Колин Треворроу в компании Дерека Коннолли. Подробности сюжета будущего фильма не разглашаются, хотя летом прошлого года и ходили слухи, что динозавры станут оружием в руках некой компании, а действие блокбастера переместится с изолированного острова в другое место. К своим ролям во второй части вернутся Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ