Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2015 10:07

Кастинг: пропавшая Бланшетт и игрушечная Аркетт

Режиссер Ричард Линклэйтер, недавно потерявший в лице Дженнифер Лоуренс главную актрису своей мелодрамы «Проект "Рози"», теперь надеется заполучить Кейт Бланшетт, но уже для другого проекта — одноименной экранизации романа «Куда ты пропала, Бернадетт?». Информацией о переговорах актрисы и ответственной за производство студии Annapurna Pictures делится The Hollywood Reporter.

Повествование в юмористическом детективе Марии Семпл ведется от лица 15-летней Би Бранч, пытающейся найти свою незадачливую мать-архитектора. Мать боится открытых пространств и умудрилась пропасть в канун семейной поездки в Антарктиду. В нелегком поиске все средства хороши: письма родственницы, переписка матери с психиатром, больничный счет на ее имя за оказание неотложной медицинской помощи и послания из ФБР. С каждым открывающимся обстоятельством дочь делает новый шаг к разгадке странного исчезновения...

Для большого экрана бестселлер писательницы адаптировали Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Вебер, а продюсерские функции взяли на себя Нина Якобсон и Брэдфорд Симпсон.



Обладательница двух Оскаров Бланшетт в конце ноября появится на американских киноэкранах в романтической драме «Кэрол», уже успевшей получить положительные отзывы критиков как раз за игру Кейт.

19-летнего Коди Смит-Макфи ждет первая в его карьере главная роль. Австралийский актер должен исполнить ее в новом проекте студии Sony под названием «Солютре» (The Solutrean).

Действие картины разворачивается 20 тысяч лет назад в Европе эпохи верхнего палеолита. В центре сюжета — молодой человек, которому, чтобы попасть домой, предстоит пройти через множество опасных природных сюрпризов, которыми щедро выстилает его дорогу недружелюбный внешний мир...



Оригинальную историю, превращенную в сценарий Дэном Виденхауптом, придумал режиссер постановки Альберт Хьюз, взявший на себя продюсерские функции вместе с Эндрю Роном. Кинодел и занятая производством картины Studio 8 рассчитывают на солидный бюджет от Sony, которая, по данным источника, хочет получить картину в формате IMAX 3D.

Съемки фильма о выживании пройдут в начале следующего года в Исландии и Канаде.

Оскароносная Патрисия Аркетт должна озвучить нового персонажа в четвертой части «Истории Игрушек» режиссеров Джона Лассетера и Джоша Кули.

На данный момент известно, что в озвучании постановки, сценарий к которой написала Рашида Джонс, к своим героям вернутся Том Хэнкс и Тим Аллен, а сюжет сконцентрируется на истории любви ковбоя Вуди и Бо Пип (Энни Поттс). Источник называет персонажа Аркетт «хиппи-мамашей, которая гуляет сама по себе».



Новую часть франшизы Disney и Pixar хотят выпустить 15 июня 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ