Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2015 15:43

Хойт Ван Хойтема возьмет Чудо-женщину в Италию?

По сообщениям сайта Movie Web, Хойт Ван Хойтема (оператор, работавший над «Интерстелларом») возьмется за блокбастер «Чудо-женщина», съемки которого, по слухам, будут частично проходить в Италии.

Еще в феврале появлялись новости о том, что картина компании Warner Bros. уйдет в работу осенью. Теперь стало известно, что часть съемок будет вестись в живописной области Базиликата на юге Италии, где сохранилось множество древних построек, хотя эта информация пока не подтверждена официально.

Пока неизвестно, какая часть фильма будет снята в Базиликате, однако можно сказать с уверенностью, что «Чудо-женщина» — далеко не первый голливудский проект, производство которого ведется в этом регионе Италии. Мел Гибсон работал тут над библейским эпиком «Страсти Христовы» (2004), а совсем недавно здесь побывал Тимур Бекмамбетов со съемками «Бен-Гура», американский релиз которого ожидается зимой 2016 года.



По комиксам, Чудо-женщина родилась и выросла на острове амазонок Темискира, созданном богинями Олимпа Афиной, Афродитой, Деметрой и Гестией. Воительницы, населяющие это место, — это реинкарнированные души женщин, убитых своими мужьями. Мужчинам запрещено появляться на Темискире, но однажды там потерпел крушение самолет военного летчика Стива Тревора, и Диана (она же — Чудо-женщина) получила право сопровождать его на родину.

Роль Тревора в готовящемся блокбастере исполнит Крис Пайн, а в образе отважной амазонки предстанет Галь Гадот. Съемками проекта руководит Пэтти Дженкинс, а сценарий написан Джейсоном ФуксомЛедниковый период 4: Континентальный дрейф»). Помимо нолановской космической эпопеи, Хойт ван Хойтема работал картинами «Боец», «Шпион, выйди вон!» и «Она ».

Релиз картины запланирован на 23 июня 2017 года, а спустя несколько месяцев, 16 ноября, на экраны выйдет первая часть блокбастера «Лига справедливости». Еще раньше нас ждет встреча с героиней Галь Гадот в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который выйдет 24 марта 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ