Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2015 18:33

Саймон Кинберг спланирует бегство Логана

Прошло несколько лет с момента появления последних новостей о работе над ремейком культового научно-фантастического фильма «Бегство Логана», вышедшего на экраны в 1976 году. Теперь же The Hollywood Reporter сообщает о том, что Саймон Кинберг возьмется за сценарий к новой версии.

Кинбергу предстоит прописать основные сюжетные ходы, а уже впоследствии Warner Bros. найдет сценариста для детализации полученного чернового варианта. Также фильммейкер вместе с Джоэлом Силвером возьмет на себя продюсерские функции проекта.

Напомним, что действие «Бегства Логана» разворачивается в обществе будущего, пережившего ядерную войну и укрывающегося под защитным куполом вследствие высокого процента радиации в воздухе. Каждый житель по достижении 30-летнего возраста из-за нехватки ресурсов и перенаселения должен пройти через так называемую «огненную карусель». Однако некоторые, опасаясь за свою жизнь, пытаются избежать подобной участи. Логан — один из тех блюстителей закона, долг которых состоит в поимке беглецов. Однажды главный герой получает задание внедриться в их среду и выяснить, где находится убежище преступников.

Оригинальный фильм, основанный на романе Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клэйтона Джонсона, получил премию «Оскар» за особые достижения (за визуальные эффекты).



Студия WB не оставляла попыток создать ремейк ленты, начиная с 2000 года. Алекс Гарлэнд, Уилл Билл и Кристофер Маккуорри пробовали свои силы в написании вразумительного сценария. В разное время проект курировали Брайан Сингер и Николас Виндинг Рефн, планировавшие в дальнейшем возглавить съемки картины. Главная роль была закреплена за Райаном Гослингом. Правда, в 2011 году актер от участия в проекте отказался.



Саймон Кинберг на данный момент активно занимается строительством кинематографической вселенной Fox. Он продюсирует блокбастеры «Люди Икс: Апокалипсис», «Фантастическая четверка» и «Дэдпул», а также является соавтором текста к первым двум картинам. Кроме того, фильммейкер числится сценаристом одного из безымянных спин-оффов антологии «Звездные войны».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ