Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2015 11:07

Бокс-офис России доверился студии Pixar

В отличие от североамериканского проката, где правят бал генетически модифицированные динозавры, минувший уикенд в России (18–21 июня) принес наибольшую прибыль создателям мультфильма «Головоломка». Очередной амбициозный проект студии Pixar с затейливым сюжетом, роскошной картинкой и ненавязчивыми размышлениями о семье и взрослении дебютировал в наших кинотеатрах с суммой $6,8 млн.

Отдельно хочется отметить работу актеров дубляжа — Дмитрия Нагиева, озвучившего Гнев, и Ксению Собчак, говорившую голосом Брезгливости. Благодаря их стараниям публика постарше задумалась о своих чувствах, а юные зрители поняли, что невозможно прожить всю жизнь, только лишь радуясь: отрицательные эмоции тоже важны.

Что касается перспектив проекта, они у него самые радужные. На следующей неделе в сегменте анимации никаких конкурентов не предвидится, что позволит «Головоломке» продолжить пополнять свою копилку за счет российских зрителей. По крайней мере, пока к нам не заявятся потенциальные разорители бокс-офисов, полюбившиеся нашим зрителям «Миньоны».



Ниже второй строчки никак не мог опуститься новоиспеченный миллиардер, приключенческий блокбастер «Мир Юрского периода». К оригинальной ленте Стивена Спилберга наши зрители питают самые нежные чувства, а потому с большим интересом отнеслись к новому проекту и, разумеется, не забыли прихватить с собой детей. В результате гигантские доисторические твари на второй неделе проката в России принесли своим создателям $4,4 млн. Судя по динамке, данный аттракцион будет пользоваться спросом у посетителей российских кинотеатров еще как минимум пару недель, а то и больше.

Хоррор «Полтергейст», новичок нашего проката, заработал за прошедшие выходные $1,5 млн, однако отзывы при этом получил не самые лестные. Кроме предсказуемо хорошей игры Сэма Рокуэлла, смотреть там оказалось фактически не на что. К тому же, в отличие от оригинала, ремейк не смог удержать нужный градус сапсенса на протяжении всего хронометража, то и дело теряя способность наводить страх. Скорее всего, на следующей неделе он существенно сбавит темпы своих кассовых сборов.

На четвертом месте расположилась отечественная комедия «Бармен» с $0,74 млн. Зрители, которые решили поддержать российского производителя рублем, отметили неплохую игру отца Иоанна и довольно оригинальную интерпретацию старой истории о необычных способностях и связанных с ними последствиях, включая побочные эффекты. Несмотря на то, что современный отечественный кинематограф принято ругать, факт остается фактом: наши киноманы предпочли аналогично дебютировавшему на этих выходных «Ганмену» с Шоном Пенном и Хавьером Бардемом «Бармена» с Охлобыстиным.



«Ганмен», к слову, закрепился на восьмом месте рейтинга, а на пятом обнаружилась комедия «Шпион». На второй неделе проката Мелисса МакКарти и ее лихая компания заработали в наших кинотеатрах $0,69 млн. Скорее всего, на следующих выходных их выдавит из топа-5 серьезный конкурент в данном жанре — фильм «Третий лишний 2». Впрочем, для «Шпиона» с его бюджетом в $65 млн и мировых сборах более $130 млн эта перспектива не выглядит такой уж фатальной.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ