Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2015 22:10

Бокс-офис США захвачен динозаврами

В бокс-офисе Северной Америки, по результатам прошедшей недели, нового лидера не появилось. На первом месте по-прежнему гордо восседают свирепые доисторические динозавры, заработавшие с 19 по 21 июня приличную сумму — $102 млн. Тем временем мировые сборы проекта составили $981 млн, и уже никто, пожалуй, не сомневается, что «Мир Юрского периода» в самое ближайшее время без труда преодолеет отметку в $1 млрд.

Любопытно, что на второй неделе проката фильм потерял всего 51% аудитории. Для сравнения, те же «Мстители» на своем втором уикенде расстались с 50,3% зрителей, а «Форсаж 7» — с 59,5%. Если эпичный проект Колина Треворроу не сбавит оборотов, ему будет вполне по силам составить конкуренцию нескольким самым кассовым фильмам за всю историю американского проката.

На втором месте расположилась «Головоломка» — новый мультфильм от студии Pixar, синопсис которого не предвещал зрительского ажиотажа. Тем не менее красочная история о том, как в голове у одной девочки что-то там не поделили несколько эмоций, приглянулась американцам, которые оставили на сеансах этой картины $91 млн. Стоит отметить, что данный результат превзошел многие смелые прогнозы экспертов. «Головоломка» автоматически получает статус самого финансово успешного дебютанта данной студии после мульта «История игрушек: Большой побег», в 2010 году стартовавшего с $110,3 млн.



Бронзовую медаль бокс-офиса этой недели заслужил комедийный боевик «Шпион». На третьей неделе проката фильм с Мелиссой МакКарти в главной роли заработал $10,5 млн. Сборы этой картины по всему миру перевалили за отметку в $130 млн при производственном бюджете в $65 млн. Создатели проекта могут быть довольны: зрителям пришелся по душе не только большой талант Мелиссы; Джейсон Стэйтем и Джуд Лоу в комедийных амплуа тоже оказались чудо как хороши. Кроме того, критики отметили нетривиальность сценарных ходов «Шпиона», включая неожиданную для данного жанра развязку.

На четвертой строчке расположился фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас», который поражает американских зрителей впечатляющими съемками и актерской игрой Дуэйна Джонсона вот уже четвертую неделю. В минувший уикенд создатели проекта положили свою копилку еще $8,4 млн, и теперь общая сумма сборов этой картины составляет $414 млн.

И, наконец, с пятого места неожиданно стартовал новичок — инди-драмеди «Наркотик». Ранее этот фильм отметился на фестивале «Сандэнс» и к своему выходу в прокат успел разжиться целой пачкой хвалебных рецензий от самых придирчивых кинокритиков. Сюжет картины вращается вокруг неблагополучного юноши, жизнь которого в силу обстоятельств перевернулась с ног на голову. В американском прокате за прошедшие выходные эта драма с рейтингом R умудрилась заработать аж $6 млн — весьма неплохой результат для независимого проекта. Посмотрим, сумеет ли «Наркотик» удержаться в пятерке лидеров на следующей неделе...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ