Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.12.2012 17:56

«Отверженные» возглавили рождественский бокс-офис Северной Америки

В это Рождество больше всего зрителей в американские кинотеатры привлекла экранизация одноименного мюзикла «Отверженные» режиссера Тома Хупера. Фильм вышел в прокат 25-го декабря и к этому моменту уже успел собрать больше $17,5 млн.

Такой хороший старт обусловлен сильной рекламной кампанией и звездным актерским составом, который возглавили Хью Джекман, Рассел Кроу и Энн Хэтэуэй.

Вторую строчку праздничного рейтинга застолбил за собой приключенческий спагетти-вестерн «Джанго освобожденный» от режиссера Квентина Тарантино. Фильм также вышел в прокат 25-го декабря и за праздники смог заработать $14 млн.

Это лучший показатель среди остальных рождественских новинок с рейтингом «R-». До «Джанго» сильнейший рождественский старт был у боксерской биографической драмы «Али» с Уиллом Смитом и Джейми Фоксом.


Тройку лучших фильмов этого рождества замыкает Питер Джексон и его «Хоббит: Нежданное путешествие». Картина собрала $10,8 млн и это значит, что к выходным американская касса перекроет весь бюджет фильма ($180 млн).

В мировом прокате «Хоббит» заработал уже $445 млн, но этого все еще недостаточно для того, чтобы приблизиться к «Братству Кольца» ($873 млн).

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ