Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2012 22:42

Экранизации «Троицы из Западного Мемфиса» дали зеленый свет

Полным ходом идет работа над биографическим фильмом Devil's Knot («Узел дьявола»*) Атома Эгояна, с Колином Фертом и Риз Уизерспун главных ролях.

Нью-йоркская кинокомпания Worldview Entertainment будет финансировать и продюсировать проект, который The Weinstein Co. представит для иностранных покупателей на этой неделе в Каннах. CAA получила права на домашний прокат.

«Узел дьявола» базируется на бестселлере 2002 года, написанном журналисткой Марой Леверитт. Книга повествует о расследовании жестоких убийств трех 8-летних мальчиков, а также суде над тремя подростками, которые были обвинены в этом преступлении, совершенном в виде сатанинского обряда. В августе 2011 года, после 18-летнего пребывания за решеткой, обвиняемые были освобождены в связи с недостаточностью доказательств их причастности к убийствам.

Вышедшие на свободу Джесси Мискелли и Джейсон Болдуин являются исполнительными продюсерами новой картины, совместно с Молли Коннерс, Сарой Джонсон Редлих, Марией Сестоун и Хойтом Дэвидом Морганом. Продюсерами стали Элизабет Фоулер, Кларк Петерсон, Ричард Сэперстайн, а также директор Worldview Кристофер Вудроу.



История «Троицы из Мемфиса» уже породила несколько документальных фильмов, в том числе West of MemphisЗапад Мемфиса»*), премьера которого состоялась на кинофестивале Sundance Film Festival в январе. Лента режиссера Эми Берг была спродюсирована известным кинематографистом Питером Джексоном, а также Дэмиеном Уэйном Эколсом, одним из трех обвиняемых.

Сценарий к «Узлу дьявола» был адаптирован Полом Харрисом Бордманом и Скоттом Дерриксоном. Съемки фильма Эгоян планирует начать в Джоржии в июне.

«Worldview очень рады принять участие в таком важном и актуальном проекте, — сказал Вудроу. — Мы считаем, что эта история должна быть показана на экране, и мы даже и не могли мечтать об участии в нем талантов такого высокого класса».

Worldview на данный момент занимается производством криминального триллера Гийома Кане Blood TiesКровные узы»*), с Клайвом Оуэном, Билли Крадапом, Марион Котийяр, Зои Салдана, Милой Кунис и Джеймсом Кааном, а в стадии постпродакшена у нее находится пока безымянная драма Джеймса Грея с Котийяр, Хоакином Фениксом и Джереми Реннером. В списке проектов кинокомпании также числится британский криминальный триллер Эрана Криви Welcome to the PunchДобро пожаловать в капкан»*), с Джеймсом Макэвоем, Марком Стронгом и Андреа Райзборо в главных ролях.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ