Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2011 17:53

Дьявольский узел и правда про рыб

В этом году уже имеют место быть два разных документальных фильма о чудовищной истории про несправедливо осужденных подростков из Западного Мемфиса. Теперь к ним добавится третий, художественный. Как сообщает Variety, Риз Уизерспун сыграет маму одного из этих подростков в адаптации книги «Дьявольский узел: Подлинная история троицы из Западного Мемфиса» Мары Леверитт. Режиссерское кресло займет Атом Эгоян. Кстати, один из несправедливо осужденных, Дэмиен Уэйн Эколс, который вышел из тюрьмы по УДО уже далеко не подростком, недавно получил небольшую роль в одном масштабном проекте.

Дензел Вашингтон заменит Рассела Кроу в полнометражной адаптации популярного в конце '80-х сериала «Уравнитель». Согласно оригинальному сюжету, Уравнитель — это прозвище частного детектива, который благодаря своим обширным связям может решить любую проблему. Дензел и Рассел вместе снимались в криминальной драме «Гангстер» 2007 года.

Слухи, которые ходили в начале этого года об одном из новых проектов Брайана де Пальмы, начали потихоньку подтверждаться и обрастать подробностями. Как сообщает Deadline, его англоязычная версия французского фильма «Преступление страсти» будет называться просто Passion («Страсть»), а съемки стартуют в марте следующего года. Кроме того, Брайан уже приступил к кастингу и пригласил в Passion, пока неизвестно на какие роли, двух коллег по «Шерлоку Холмсу» — Нуми Рапас и Рейчел Макадамс. В оригинальном фильме речь идет о боссе, которого активно пытается продвинуть по службе его же собственная жена, готовая пойти ради этого даже на преступление.

Звезда сериала Skins «Молокососы», Кая Скоделарио, перехватила у Руни Мары главную роль в триллере Франчески Грегорини «Эммануэль и правда про рыб». В отличие от Николаса Холта из тех же Skins, который благополучно перешел на серьезные роли в крупномасштабных проектах («Люди Икс», «Безумный Макс 4», «Джек — убийца великанов»), Кая Скоделарио долгое время довольствовалась инди-фильмами («Пока я жива», «Грозовой перевал»).

«Эммануэль» станет ее очередным независимым проектом, синопсис которого звучит жутковато: «проблемная 17-летняя девушка подрабатывает няней у чрезвычайно правдоподобно сделанной куклы своего соседа». Руни Мара, конечно, является серьезной потерей для этого фильма, но пора признаться, что звезда еще одной «Девушки с татуировкой дракона» уже почти поглощена голливудской машиной. И несмотря на то, что ее по-прежнему помнят и любят в мире независимого кинематографа, в данном случае Кая Скоделарио — убедительная замена.
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ