Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2012 21:57

Кинокастинг: прокурор Мойер, бросающий курить Лонг и душевные метания

Стивен Мойер (сериал True Blood «Настоящая кровь») присоединился к проекту Атома Эгояна «Узел дьявола» с Колином Фертом и Риз Уизерспун в главных ролях.

LostFilm.INFO уже неоднократно рассказывал об этом проекте. Напомним, что сценаристы Пол Харрис Бордман и Скотт Дерриксон переложили на язык игрового кино бестселлер «Узел дьявола: Настоящая история троицы из Западного Мемфиса» журналистки Мары Леверитт. Книга рассказывает реальную историю жестокого убийства трех 8-летних мальчиков и суде над тремя подростками, которые были обвинены в этом преступлении, совершенном в виде сатанинского обряда. Обвиненные провели за решеткой 18 лет, и вышли на свободу менее года назад в связи с недостаточностью доказательств их причастности к убийствам.

Стивен Мойер сыграет прокурора Джона Фогельмана.



Стало известно, что Джастин Лонг присоединился к проекту Тома Холлэнда по рассказу Стивена Кинга «Люди десятого часа» (также известного как «Люди десяти часов утра», «Перекурщики»). Холлэнд адаптирует сценарий и выступит в роли режиссера фильма, а Лонг сыграет главную роль.

История в книге Кинга строится вокруг Брэндона Пирсона, который, пытаясь избавиться от привычки курить, обнаруживает, что реальность намного страшнее, чем ему казалось. Примечательно, что Стивен Кинг написал рассказ в тот период, когда и сам бросал курить. Съемки фильма должны начаться этим летом.



Наконец, Оскар Айзек сыграет в «Двух ликах января» — экранизации одноименного романа Патриции Хайсмит (она же — автор «Талантливого мистера Рипли»). Айзек присоединится к Вигго Мортенсену в режиссерском дебюте Хуссейна Амини.

В книге и, соответственно, фильме рассказывается о трех людях: о поэте Райдле Кинере, который решает преступить закон, пытаясь излечить старую душевную рану; о казалось бы благополучном 40-летнем бизнесмене Честере Макфарланде, состояние которого на самом деле сколочено с помощью серьезного мошенничества; и о жене Честера — Колетте, которая для одного из мужчин олицетворяет прошлое, а для другого — будущее.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ