







В последнее время вокруг фильма «Пятьдесят оттенков серого» не перестают появляться разные слухи о кастингах. Сначала под раздачу попала Гермиона из поттерианы Эмма Уотсон, которой потом пришлось оправдываться перед своими фанатами. Теперь же появилась информация о возможном исполнителе главной мужской роли.
В начале этого года в Интернете был обнародован сценарий «Супермена» от Джей Джея Абрамса. Джей Джей, когда писал этот текст в незапамятные времена, был подающим надежды сценаристом Джеффри Абрамсом. Тогда проект так и не увидел свет, однако в преддверии премьеры «Человека из стали» Зака Снайдера журнал Empire расспросил Абрамса о его видении последнего сына Криптона. По словам ныне успешного продюсера и будущего режиссера «Звездных войн 7», его концепция не так уж и далеко ушла от того, что задумал Снайдер.
Все, что вы хотели знать о «Железном человеке 3», но не знали, у кого спросить! Что означает татуировка Мандарина, как Старку удастся спасти 13 падающих с неба человек, почему после общения с «Мстителями» он ушел в себя, и в чем его начнет упрекать преданная Пеппер Поттс?
Сразу пятеро актеров присоединились к новому фильму Бретта Рэтнера «Геракл: Фракийские войны» — Руфус Сьюэлл, Иэн Макшейн, Джон Херт, Джозеф Файнс и Ребекка Фергюсон. Фильм, напомним, является экранизацией одноименного комикса, где Геракл (Дуэйн «Скала» Джонсон) не полубог и сын Зевса, а вполне себе смертный человек, но отчаянный наемник с ужасной репутацией и такими же друзьями.
Актер, которому вчера стукнуло 55, сделал подарок сам себе — подписался на роль в триллере «44-й ребенок» о России времен Сталина, где, как известно, преступности «не существовало».
Молодое дарование выступит режиссером, продюсером и актером в новом проекте студии Columbia Pictures под названием «Интервью». Возможно, Роген вновь встретится на съемочной площадке со своим другом Джеймсом Франко, которого сейчас присматривают на главную роль. Результаты переговоров с Франко пока не оглашались.
Майкл Бэй, как известно, планирует снимать четвертых «Трансформеров» в Детройте. Для этого ему нужно было получить разрешение на съемки, которое не дают без предоставления режиссером в специальный орган синопсиса фильма. Пришлось Бэю приоткрыть завесу тайны, но, скажем честно, сделал он это очень виртуозно — сказал много, не сказав, по сути, ничего нового.
Звезда сериала 24 («24 часа»), актер Кифер Сазерленд, присоединится к Киту Харингтону, Эмили Браунинг и Джареду Харрису в новом экшене «Помпеи». Режиссером фильма, который расскажет об истории любви раба (Харингтон) к дочери богатого купца (Брауниг и Харрис соответственно) на фоне извержения вулкана Везувия, числится Пол У. С. Андерсон («Обитель зла»).
Вера Фармига была утверждена на главную женскую роль в трагикомедии «Судья» студии Warner Bros. А Дауни сыграет роль успешного юриста, который приезжает в родной городок на похороны матери. Тут обнаруживается, что его разведенный отец, городской судья, подозревается в убийстве бывшей супруги. Герой остается, чтобы выяснить правду, и понемногу воскрешает связь с семьей, которую оставил много лет назад. Фармига играет официантку, которая никогда не покидала родного городка, а с героем Дауни у нее связана давняя история.
После оглушительного успеха, сопутствовавшего картине «Драйв» 2011 года, дуэт режиссера Николаса Виндинга Рефна и актера Райана Гослинга должен очень постараться, чтобы не ударить в грязь лицом с новой драмой «Бог простит». Нам собираются рассказать еще одну темную историю — на этот раз о том, как персонаж Гослинга вступит в схватку с криминальными авторитетами, желая отомстить за смерть своего брата. Будут кровавые разборки, запутанные отношения между героями и заунывный саундтрек — все в стиле Виндинга Рефна.