Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2013 17:00

Десять фактов о «Железном человеке 3» (Спойлеры!)

Все, что вы хотели знать о «Железном человеке 3», но не знали, у кого спросить! Что означает татуировка Мандарина, как Старку удастся спасти 13 падающих с неба человек, почему после общения с «Мстителями» он ушел в себя, и в чем его начнет упрекать преданная Пеппер Поттс?

Встречайте десять фактов о самом ожидаемом супергеройском фильме года!

1. У Пеппер будет свой костюм.
В первых двух фильмах франшизы Пеппер Поттс была обделена экшеном, но теперь она возьмет свое, продемонстрировав пару-тройку вполне героических выходов. «Мы и раньше обсуждали такую вероятность, но как-то не дошли до этого, — говорит Гвинет Пэлтроу. — В этот раз, я знаю, сам Роберт был очень заинтересован в том, чтобы дать Пеппер больше экранного времени и места. Это и для меня стало решающим фактором к возвращению, хотелось еще больше веселья и приключений. В этом фильме Пеппер ожидает совершенно новый опыт».

Но каково же ей было ходить в костюме? Актриса утверждает, что костюм ее совершенно не напрягал: «Он был легкий и очень комфортный, кроме того, мои дети считали, что это круто. В тот день, когда я его примеряла, дети были на съемочной площадке, и вы бы видели их глаза! Оно определенно стоит того».



2. Нападение на дом Старка случится сразу.
Как видно из трейлера, особняк Тони Старка будет разрушен в результате ракетного удара, организованного, видимо, Мандарином (Бен Кингсли). Теперь стало известно, что это событие произойдет в первые тридцать минут фильма, заставив главного героя сразу активизировать свои силы и сконцентрироваться на мести обидчику. «Таким образом, к концу первой сцены жилище Старка будет разрушено, — подтвердил продюсер фильма Кевин Файги. — Вместе со всей его техникой и разработками. Все, что у него осталось, — это прототип костюма. Который после того, как Тони покинет разрушенный дом, перестанет работать вообще».



3. Поиски врага приведут Тони Старка в Центральную Америку.
И хотя наш миллиардер не считает глубинку модным курортом, мы найдем его в небольшом городке в Теннесси, где он вплотную займется поисками Мандарина. Именно там он познакомится с мальчиком по имени Харли (Тай Симпкинс). «Парень, который живет в Малибу, отдыхает в Монако и постоянно болтается по Манхэттену, вдруг оказывается в захолустном Роуз-Хилле, Теннесси, да еще и в неработающем костюме, — поясняет Файги. — И вот он горит желанием найти этого Мандарина, и подсказки искать нужно именно здесь. Тони идет в сарай, берет топор и вскрывает свой бесполезный костюм, и вдруг оказывается, что он находится в мастерской этого маленького мальчика Харли».



4. Татуировка Мандарина — это связь с террористической идеологией.
Как заметили внимательные зрители, у Мандарина на шее есть тату, напоминающее символику Капитана Америки. «Шейну Блэку пришла в голову идея сделать из него врага без бэкграунда, — рассказал Файги. — Мы не знаем, откуда он пришел, но похож он на какого-то офицера, покинувшего свой гарнизон. Мандарин использует татуировку, а также свое прозвище, халаты с драконами и т.д., чтобы извратить символику Соединенных Штатов. Таким образом он умножает страх перед своими сторонниками. Мандарин — это современный и очень страшный террорист, который собирает атрибутику терроризма со всего мира и использует ее в своих грязных целях».



5. Олдрич Киллиан — это глава A.I.M.
A.I.M. — организация, объединяющая группу экспертов. Ее участие в триквеле было подтверждено ранее, но без уточнения функции. Файги пояснил, что именно A.I.M. несет ответственность за производство страшного вируса "Extremis", который создавался под руководством героя Гая Пирса. «Это тот самый вирус, который может проникать в ДНК человека и перепрограммировать его на регенерацию конечностей и скорейшее заживление ран, — уточнил он. — Этот вирус способен изменить весь мир, что и собирается сделать Киллиан с его помощью».



6. В начале фильма Старк будет жить отшельником.
После того, как герой столкнется с целой ордой невероятных героев, со всеми их топорами, гамма-лучами и прочими гаджетами, Тони был вынужден пересмотреть свою позицию в общевселенской иерархии. «А ведь он еще и открыл портал в другой мир, что существенно повлияло на его психику. У него научный склад ума, и поэтому он сразу понял, что где-то там есть еще много всего — да целая бесконечность! — чего он не знает», — продолжает раскрывать тайны продюсер. По словам Файги, Железный человек сразу почувствовал себя таким маленьким и далеко не самым влиятельным человеком в мире, каким он привык себя считать. Он, может, и самый умный, но далеко не самый могущественный. Таким образом, в начале фильма Тони будет использовать свой костюм как защитную оболочку, чтобы оградить себя от новой информации и от обрушившейся на него суровой реальности. Но по законам жанра в этот момент должен появиться злодей, который и выведет Старка из оцепенения, а заодно из дома и даже из самого костюма.



7. Тони и Пеппер будут жить вместе.
Первые два фильма их тянуло друг к другу, в конце второго они наконец поцеловались и к триквелу решили перейти на следующий уровень отношений. Но Файги уточняет, что эти серьезные отношения будут иметь поправку на супергеройскую уникальность: «Это как раз и есть одна из причин, почему мы решили дать им пожить вместе — у супергероев свои заморочки и проблемы: вот Старк, например, не спит. Тратит все свое время на создание костюмов. Костюмы, костюмы, костюмы — круглые сутки одни костюмы. Это его навязчивая идея или, как ее называет Пеппер, мания. И конечно, эта мания не может не влиять на их отношения...»



8. Между Тони и Роудсом будут развиваться отношения в духе старомодных бадди-муви*.
Они оба лишены брони, так что в третьей части фильма будут вынуждены объединиться и выживать бок о бок. Это и приведет к традиционной сюжетной линии бадди-муви, которая подарит обоим много веселья и счастливых моментов.



9. Железный человек спасет падающий самолет, используя тактику настольной игры.
В трейлере с Суперкубка мы видели, что Старк должен был спасти 13 человек из падающего самолета, но не видели, как ему это удастся. Сценаристам пришла в голову отличная идея — использовать тактику игры «Бочка обезьян» компании Hasbro. «Там нужно объединить вместе всех обезьянок и посмотреть, сколько этих фигурок вам удастся захватить пальцами, — раскрыл Кевин Файги этот небольшой секрет. — И Тони хватает первых пострадавших и говорит им, чтоб они, в свою очередь, хватали остальных. Все 13 падающих людей сцепились друг с другом и благодаря костюму Тони остановили падение».



10. Это кино является продолжением двух предыдущих.
«Железный человек 3» станет первым сиквелом одновременно к двум картинам — так утверждают создатели. Пусть. Нам все равно (лишь бы фильм хороший был), а им приятно.



* — фильмы о тонкостях мужской дружбы и ее приоритете перед женской
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ