Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2012 08:25

Ядерный коктейль из Smallville и Twin Peaks снимут в 2013 году

Несмотря на нестихающий поток благодарственных / разгневанных писем в адрес идейного вдохновителя LOSTОстаться в живых») Джей Джей Абрамса, истинный мозговой центр культового телепроекта — это все-таки тандем Дэймона Линделофа и Карлтона Кьюза. Именно этот дуэт стал создателем неповторимой интриги одного из лучших сериалов всех времен.

Джей Джей выступал всего лишь исполнительным продюсером, что, впрочем, не отменяет его решающей роли в развитии экспериментальной сюжетной линии и общей новаторской концепции популярного телешоу.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , приквел, ,
Поделиться:
13.03.2012 23:19

Посмотрите, что у нас есть. Часть первая. Блокбастеры

Попробуем, раз уж наступает весна, время любви и приключений (на свою голову) коротко описать самые ожидаемые новинки сезона. На них можно сходить с прелестной барышней, а можно и без барышни, кстати.

Начнем мы с блокбастеров. Их будет много, они будут отчасти похожи друг на друга, но попадаются и настоящие бриллианты. Если совсем коротко, то главный голливудский тренд сезона — история о мрачном мире и луче света в темном царстве, все буквально по Островскому. Мир снова будет спасен, но это ведь далеко не самое главное.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2012 19:39

Дэвид Кроненберг поработает для ТВ

Дэвид Кроненберг выступит в качестве режиссера и исполнительного продюсера пилотной серии проекта "Knifeman". Об этом сообщил The Hollywood Reporter.

Будущий сериал рассказывает о взлетах и падениях хирурга-самоучки, который пытается разгадать загадку человеческого тела. Первоисточник основан на жизнеописании Джона Хантера, хирурга, жившего в 18-м веке.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:
13.03.2012 17:21

«Предложить нельзя — принудить!»

По сообщению kinobiznes, со ссылкой на издательство КоммерсантЪ, в целях увеличения прокатной доли отечественного кино российские чиновники готовы пойти на решительные меры и принудить кинотеатры показывать российское кино. Речь идет о принятии минимальной квоты отечественных проектов до 24% «экранном времени». В настоящий момент таковой квоты не существует вовсе. Идея пришла в голову представителями Минэкономразвития, обсуждающие данный проект с Минкультурой. Продюсеры считают такую поддержку малопродуктивной, а представители крупнейших киносетей заявили, цитирую, что картины, не пользующиеся спросом, будут показывать «в чуланах».

«Сборы российских фильмов после первого уикенда проката начиная с конца 2010 года в среднем падают медленнее, чем у зарубежных картин, что говорит о более высоком качестве продукции», — утверждается в письме заместителя министра экономического развития Станислава Воскресенского, поступившем в январе в Министерство культуры. Чтобы поддержать «более качественную продукцию», господин Воскресенский предлагает устанавливать для нее на год «минимальную долю всего фактически используемого объема экранного времени» (может выражаться в минимальном количестве дней показа). В приложении к письму уточняется, что эта доля может достигать 24%. Заместитель министра ссылается на западный опыт: например, во Франции такая доля достигает 43%, в Италии — 21%, в Великобритании и Австрии — 16%.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2012 16:59

Новые постеры «Мстителей»

До премьеры «Мстителей» осталось чуть меньше трех месяцев, а рейтинг ожидания все время подогревается новыми сообщениями, постерами и трейлерам. На этот раз — фото главных героев картины: Скарлетт Йоханссон (Черная вдова), Роберта Дауни-младшего (Железный человек) и Криса Эванса (Капитан Америка).

Когда человечество оказывается перед лицом неизвестного врага, угрожающего всему живому, Ник Фьюри, директор международного агентства по поддержанию мира, известного как «ЩИТ», понимает, что для спасения Земли необходима команда супергероев, способная удержать мир на грани катастрофы.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , постеры
Поделиться:
13.03.2012 15:35

Сара Пэйлин недовольна фильмом HBO

Бывшая кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин выразила свое недовольство фильмом «Игра изменилась», в котором рассказывается о самой Пэйлин. Об этом сообщает Deadline. Проект основан на книге Марка Хэлперина и Джона Хейлеманна, в которой рассказывается о том времени, когда Пэйлин боролась за прописку в Белом доме вместе с Джоном Маккейном в 2008 году.

Главную роль в фильме исполняет Джулианна Мур, также там снимаются Вуди Харрельсон, Эд Харрис и Сара Полсон. Картина «Игра изменилась» вышла в эфир 10-го марта.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2012 13:57

Догнать «Лоракса»: бокс-офис без чудес

После нескольких месяцев ожиданий и спекуляций «Джон Картер» вышел-таки в свет и стал главным разочарованием сезона. Даже несмотря на огромный бюджет, фантастический экшн оказался не в состоянии поспорить с «Лораксом», который занимает первое место по сборам вторую неделю подряд. Другие дебютанты нынешних выходных, «Тихий дом» и «Тысяча слов», тоже стартовали так себе. Первая дюжина бокс-офиса заработала $123,35 млн.

«Лоракс» же упал на вполне приемлемые 44%, взяв за выходные $39,1 млн (всего же получается аж $122 млн). Мультфильм в этом смысле ведет себя примерно так же, как «Хортон» (который потерял во вторую неделю 45%), и лишь немногим уступает захватывающей ленте «Гадкий я» (42% соответственно). В воскресенье, как предсказывают аналитики, «Лоракс» может обойти «Клятву» и выбиться в кассовые лидеры 2012. Вот вам и Дэнни де Вито.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2012 13:05

«Голодные игры» превзошли все ожидания

Вернее будет сказать, что «Голодные игры» сделали свое дело — составили конкуренцию «Сумеркам», а это дорогого стоит. По информации The Hollywood Reporter, у новой франшизы есть все шансы на то, чтобы стать одним из лучших дебютов в истории американского бокс-оффиса.

Как ни странно, но фильм выходит в прокат только 23-го марта, а билетов на него уже практически не достать. Поэтому сумма в $138 млн за первый уик-энд, который удалось собрать картине «Сумерки. Сага: рассвет. Часть 1» (пятый показатель за историю проката) может быть перекрыт.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2012 12:34

Ричард Касл снова станет героем комикса

В рамках продвижения одного из своих топовых проектов, детективного телесериала CastleКасл»), телекомпания АВС решила развить творческое сотрудничество с известнейшим производителем комиксов, корпорацией Marvel. Сообщение об этом появилось чуть меньше года назад. И вот теперь проект завершен.

112 страниц в твердом переплете по рекомендованной розничной цене в $20, как привлечет группу новых поклонников как к самому графическому роману, так и придаст дополнительную квоту популярности самому сериалу. Для фанатов же, однозначно, данное издание станет настоящим подарком.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:
13.03.2012 09:14

Первое фото Хавьера Бардема в Skyfall

Зацените прическу Хавьера!

Появились новые официальные фото со съемок «И небеса падут» (Skyfall), очередного фильма бондианы. Спасибо TotalFilm — получите отдельно стоящего Бонда в исполнении Дэниела Крэйга и — наконец-то! — первый портрет Хавьера Бардема, играющего главного злодея Сильву.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , фотокадры, франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ