







На улице фанатов франшизы из далекой-далекой галактики праздник — долгожданный финальный трейлер фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» режиссера Джей Джея Абрамса наконец-то увидел свет и буквально за несколько часов собрал миллионы просмотров, вызвав у поклонников космической саги бурю положительных эмоций.
Снег вокруг поместья красный, а из всех кранов течет алая вода. Когда восточный ветер бьется в закрытые ставни, дом «дышит». Призраки рядом, но Багровый пик скрывает и более страшные тайны… Так Гильермо дель Торо увлекает нас в свою новую грезу.
Информационному порталу Deadline стало известно, что Джемма Артертон исполнит главную роль в драме Like A Virgin («Как девственница»*).
По сведениям портала The Tracking Board, студия Walt Disney Pictures приступила к работе над фильмом Dashing Through the Snow.
Поход в кино дарит возможность испытать яркие и незабываемые эмоции. Однако если во время просмотра комедий зрители расплываются в улыбках, то ужастики заставляют их нервно ежиться в креслах и вздрагивать от каждого звука.
Студия Paramount в конкурентной борьбе с другими голливудскими кинокомпаниями приобрела права на сценарную заявку Мэтта Чармана («Шпионский мост») под названием «Битва за Алькатрас», сообщает The Hollywood Reporter.
До премьеры одного из самых ожидаемых фильмов 2015 года, драмы «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, остается несколько месяцев. Режиссер и его команда не раз в своих интервью говорили о том, что съемки картины дались им очень нелегко. Для создания необходимой атмосферы и придания ленте мрачных тонов Иньярриту отправился в практически не тронутые человеком места — в канадские Скалистые горы. Чтобы не использовать искусственное освещение, съемочная команда работала только в определенное время суток в довольно суровых условиях.
Как стало известно журналистам The Hollywood Reporter, студия Paramount Pictures и продюсер Джерри Брукхаймер объединят усилия в работе над экранизацией книги С. Бергстрома The Cruelty («Жестокость»).
Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, продюсер Майкл де Лука («Капитан Филлипс») и компания Legendary Entertainment объединят усилия для работы над триллером Reminiscence («Воспоминание»*). Де Лука и его партнер Элишиа Холмс займутся продюсированием картины, а Алекс Хедлунд будет курировать проект для Legendary.
На минувших выходных (18-20 октября) лидер предыдущих двух недель — «Марсианин» Ридли Скотта — все-таки уступил пальму первенства в североамериканском прокате. Первое место в финансовом рейтинге заняла приключенческая комедия Роба Леттермана «Ужастики», в свой дебютный уикенд заработавшая $23,5 млн.