Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2016 15:22

Кастинг: выдающаяся писательница и агент под прикрытием

Кира НайтлиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в биографической драме Colette («Колетт»), пишет сайт Variety. Уош Уэстмоленд займет режиссерское кресло проекта. Он же написал сценарий ленты, а последние правки в текст вносил Ричард Глацер, коллега фильммейкера по картине «Все еще Элис».

Фильм расскажет о жизни Колетт — одной из выдающихся французских писательниц. Первым ее мужем стал популярный парижский критик Вилли Готье-Виллар. Поговаривают, что он даже запирал жену в комнате, заставляя ее писать романы, а потом присваивал авторство произведений себе, зарабатывая деньги. Однако так считали люди, а реальность оказалась более жестокой. Супружеская пара вращалась в высших кругах общества, а в романах писательницы нашли отражение все проблемы их брака. Эти отношения были полны любви, порока, насилия, страсти и предательства. Именно после расставания с Вилли карьера Колетт пошла в гору, и в 1948 году она была номинирована на Нобелевскую премию по литературе.



«Кира — идеальная актриса на роль Колетт, сумевшей выйти за рамки, установленные обществом, в те времена, когда женщин-писательниц избегали, а бисексуальность считалась чем-то из ряда вон выходящим», — отметил продюсер будущей картины Мишель Литвак.

Съемки байопика начнутся в мае нынешнего года в Будапеште.



Актер Майкл ПеньяЧеловек-муравей») получил главную роль в триллере The Worker («Работник»*), который описывается как микс из «Заложницы» и «Идентификации Борна». Главный герой — спецагент, работающий под прикрытием по делу, связанному с крупным наркокартелем. Однако когда легенда парня раскрывается, он вынужденно бросает службу и по программе защиты свидетелей отправляется с семьей в Лос-Анджелес. Здесь он живет обычной жизнью, но вновь обретенный покой внезапно нарушается похищением его жены и ребенка…

Возглавит съемки фильма Дэн БрэдлиНеуловимые»), а в числе продюсеров проекта значится Джереми Реннер.



Также в прессу просочились слухи о том, что Наоми УоттсМалхолланд Драйв») и Том СайзморСпасти рядового Райана») присоединились к актерскому составу продолжения культового сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks). Режиссером новых эпизодов выступит создатель оригинала Дэвид Линч, написавший сценарий совместно со своим давним партнером Марком Фростом. К своим ролям вернутся Кайл Маклахлен, Шерилин Фенн, Мигель Феррер и Шерил Ли, а среди новых лиц сериала значатся Лора Дерн, Дженнифер Джейсон Ли и Аманда Сейфред.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ