







Студия WestEnd Films расскажет удивительную, но вполне реальную историю о британском пенсионере, вернувшемся в места боевой славы, чтобы почтить память павших героев. Британская кинокомпания приступает к созданию ленты «Последний стрелок» (The Last Rifleman).
Обладательница премии «Оскар» Джулианна Мур («Все еще Элис») присоединилась к актерскому составу фильма «Дорогой Эван Хансен», основанного на одноименном бродвейском хите. Она составит компанию Бену Платту, Кейтлин Дивер, Эми Адамс и Амандле Стенберг, подписавшимся на съемки ранее. Примечательно, что Мур и Адамс появятся вместе еще и в триллере «Женщина в окне».
В августе исполнилось 15 лет со дня начала одного из самых страшных и разрушительных стихийных бедствий в истории США — урагана «Катрина». Сегодня стало известно, что сервис Apple TV+ почтит память жертв катастрофы с помощью мини-сериала «Пять дней в "Мемориале"» (Five Days at Memorial).
Если на одной съемочной площадке собираются Джерард Батлер («Падение Олимпа»), Фрэнк Грилло («Судная ночь 2») и режиссер Джо Карнахан («Команда "А"»), то не для обсуждения чьих-либо семейных проблем, а для того, чтобы задать всем жару. Их объединит экшен-триллер Copshop, занимаются которым студии STX и Open Road.
Мена Сувари («Красота по-американски», «Американская история ужасов») сыграет одну из ключевых ролей в инди-фильме Inheritance («Наследство*»). Сценаристом и режиссером проекта выступил Джон К.Д. Грэхэм, а производством картины занимается компания Mustard Seed Entertainment.
На носу выборы президента США, поэтому компания Warner Bros. решила поймать волну хайпа и сдула пыль со сценария научно-фантастического триллера «Немезида» (Nemesis), посвященного коррупции в высших слоях власти.
Компания Amazon и актер Орландо Блум («Карнивал Роу») приступили к работе над телесериалом о юристе и защитнике прав человека Джареде Генсере, оказавшем помощь в освобождении политзаключенных в горячих точках по всему миру. Продюсерами безымянного проекта выступят сам Блум и Брюс Ричмонд.
Были времена, когда Арнольд Шварценеггер входил в список самых популярных голливудских звезд на планете. В последнее десятилетие Арни пришлось потесниться и уступить дорогу молодым, но он явно не собирается сдаваться. На очереди для Шварценеггера — первая в карьере главная роль на ТВ. Актер подписался на участие в съемках пока безымянного сериала, производством которого занимается компания Skydance, стоявшая за созданием последнего «Терминатора».
Сейчас в США открыто около 60% кинотеатров, а потому рассчитывать на впечатляющие финансовые результаты дистрибьюторам не приходится. И если в других странах бал правит «Довод», то в Америке до премьеры триллера Кристофера Нолана оставалась еще неделя, чем воспользовалась студия Disney, наконец выпустившая на большие экраны «Новых мутантов». Как и предполагалось, подростковый хоррор с легкостью взобрался на вершину финансового рейтинга.
На Урале приступили к съемкам одного из самых масштабных фильмов-катастроф в истории российского кино. Картина под названием «Одна» расскажет реальную историю, произошедшую в небе Дальнего Востока летом 1981 года.