







Постер комедии «Бараны» может ввести в заблуждение: два пожилых мужчины и баран смотрят в камеру, и кажется, что австралийский режиссер Джереми Симс приготовил очередную сельскую комедию о том, как тяжко живется фермерам. На деле же «Бараны» — это ремейк великолепного исландского фильма, в свое время ставшего призером программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Как и оригинал, новая версия представляет собой душевный фильм о двух братьях, которые превратились в заклятых врагов.
Дама Мэгги Смит порадует киноманов мощным моноспектаклем: обладательница двух «Оскаров» и четырех «Эмми» сыграет помощницу нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса в экранной версии пьесы «Жизнь одной немки» (A German Life).
Сейчас Адам Сэндлер раскрывает свой творческий потенциал на Netflix, но когда-то он входил в число голливудских звезд, которые одним только именем могли обеспечить фильму приличную кассу в прокате. Картины с участием Сэндлера собрали более $5,5 млрд. Эта сумма кажется еще более впечатляющей, если учесть, что актер не является приверженцем сиквелов. Собственно, таковой в его послужном списке есть только один — комедия «Одноклассники 2», если не брать во внимание анимационную франшизу «Монстры на каникулах».
В «Скоростном поезде» Дэвида Литча с каждым днем становится все жарче и жарче. Актерский состав фильма и до этого пестрил звездными лицами, но продюсеры продолжают анонсировать имена тех, кто прокатится в одном вагоне с киллерами. На этот раз на участие в съемках экшен-триллера подписался Хироюки Санада («47 ронинов»).
В наши дни каждая голливудская студия мечтает заполучить раскрученный бренд, который начнет приносить стабильную прибыль. Американская национальная исследовательская группа (NRG) решила узнать, какие развлекательные франшизы обладают самым мощным потенциалом в глазах зрителей.
Netflix продолжает отнимать хлеб у ведущих голливудских кинокомпаний. На сей раз стриминговый гигант составит конкуренцию Pixar, Walt Disney Animation Studios и другим лидерам мультипликационной индустрии.
Канал History решил, что разгар пандемии COVID-19 — лучшее время вспомнить одну из самых страшных эпидемиологических катастроф в истории человечества. Историческая телесеть объединится с автором «Викингов» Майклом Херстом для создания мини-сериала о Великой чуме.
На протяжении последних десяти лет Голливуд пытался перезагрузить супергеройскую киносерию «Токсичный мститель». Сегодня ремейк наконец-то обрел исполнителя главной роли и стал на шаг ближе к экрану.
Похоже, стать комиком у Бена Стиллера было написано на роду: его родители Джерри Стиллер и Энн Мира некогда составляли успешный и популярный комедийный дуэт в Америке, работая вместе и в кино, и на телевидении, так что Бен частенько оказывался на съемочной площадке вместе с ними и впитывал язык комедии с ранних лет. И уже будучи взрослым самостоятельным парнем, прокладывающим свой путь в кино и на ТВ, организовал этакий семейный подряд и не раз задействовал родителей в своих фильмах.
Традиционно День благодарения в североамериканском прокате — это плодородная почва для дистрибьюторов, которые хотят привлечь в кинотеатры семейную аудиторию и заработать на этом. Однако в нынешнем году большинство американцев оказались заперты в четырех стенах, и рассчитывать на огромный поток зрителей кинотеатрам не приходилось. Ну а единственным масштабным релизом прошедшего уикенда оказалась анимационная лента «Семейка Крудс: Новоселье», которая, как нетрудно догадаться, и стала лидером бокс-офиса.