







Уже много лет Голливуд пытается перенести на большие экраны «Рыцаря дорог» — культовый сериал 80-х, который сделал Дэвида Хассельхоффа звездой. Предыдущие версии проекта так и не были реализованы, но сейчас за дело готовы взяться создатели шоу «Кобра Кай» Джон Харвитц, Хейден Шлоссберг и Джош Хилд. Они ведут переговоры о том, чтобы написать сценарий ленты.
Дэвид Хассельхофф («Рыцарь дорог », «Спасатели Малибу») решил овладеть иллюзионным искусством: сегодня стало известно, что актер исполнит одну из главных ролей в картине под названием C'est Magique! («Это магия!»). Комедия о фокусниках, которая будет представлена на Каннском фестивале и кинорынке, станет первым проектом производственной компании South Pointe Pictures.
Сюжет о борце с преступностью, использующем высокотехнологичный автомобиль с искусственным интеллектом, слишком хорош для того, чтобы от него отказываться. Потому голливудские продюсеры не оставляют идею перезапустить «Рыцаря дорог ». В работе вновь находится полнометражный фильм, основанный на культовом сериале 80-х.
В прошлом году исполнительный директор компании Gearbox Software Рэнди Питчфорд сообщил, что они твердо намерены перенести на большие экраны видеоигру Duke Nukem и близки к тому, чтобы подписать соглашение с крупной голливудской студией. Ею оказалась Paramount Pictures, которая сейчас ведет переговоры с Джоном Синой о том, чтобы он исполнил главную роль в готовящейся киноадаптации. Об этом сообщает портал Variety.
C тех пор, как в 1982 году на экраны вышел сериал «Рыцарь дорог» (Knight Rider) с Дэвидом Хассельхоффом в главной роли, голливудские продюсеры не раз пытались продолжить франшизу, и не всегда итоговый результат нравился зрителям. В начале 90-х была выпущена пара не слишком удачных телефильмов, в 1997 году — спин-офф «Рыцари правосудия» (Team Knight Rider), а спустя еще 11 лет канал NBC запустил в эфир современную перезагрузку, однако шоу просуществовало лишь один сезон.
В интервью журналистам GQ Крис Прэтт рассказал о своем контракте со студией Marvel, а также прокомментировал слухи об интересе к его персоне со стороны создателей франшиз «Индиана Джонс» и «Охотники за привидениями».
Все новое — хорошо забытой старое. Компания The Weinstein Company собирается заняться перезагрузкой культового научно-фантастического детективного сериала 80-х годов — «Рыцарь дорог» (Knight Rider).
Портал Collider нашел новые фотографии со съемок «Робокопа» и, судя по всему, у металлического героя Юэля Киннамана появилось специальное средство передвижения.