Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2013 17:00

«Обливион» покорил бокс-офис России

LostFilm.INFO предлагает вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 11 по 14 апреля.

По данным информационного портала «Кинобизнес сегодня» весь прошлый уик-энд прошел под знаменами фантастического боевика Джозефа Косински «Обливион». Фильм еще не вышел в американский прокат, а уже успел заработать по всему миру больше $60 млн и окупить почти половину вложенных в него средств! Что касается проката российского, то тут sci-fi-action собрал около $8,7 млн. Отличный результат, с претензией на рекорд года (на данный момент времени).
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2013 15:43

Бокс-офис Северной Америки прославляет бейсбол

Предлагаем вашему вниманию обзор американского бокс-офиса за период с 12-го по 14 апреля. На этой неделе рейтинг кассовых сборов возглавили два новичка: спортивная биографическая драма «Джеки Робинсон» и комедия «Очень страшное кино 5».

Первым в рейтинге оказался фильм «Джеки Робинсон» режиссера Брайана Хелгелэнда. За три дня проката картине удалось собрать $27,2 млн. Это намного больше, чем за тот же период времени получил «Человек, который изменил все» ($19, 5 млн). Что же, американский зритель любит картины на спортивную тематику, тем более, если речь идет о бейсболе. А если основное действие происходит на фоне обостренной жажды справедливости и равноправия, то фильм просто обречен на успех.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2013 17:30

Неклассическая классика: рецензия на новых «Зловещих»

«Зловещие мертвецы» — одно это название вселяет благоговейный трепет у фанатов жанра хоррор. Оно и понятно — кино во всех смыслах культовое и обожаемое. Только вот ничего более данная картина вселить не в силах, ибо бояться там совершенно нечего. Очевидно, что первая часть, увидевшая свет еще в далеком 1981 году, и на тот момент даже в чем-то новаторская, сейчас не способна напугать и младенца. А последующая за ней и ремейком первой части «Армия тьмы» — так и вовсе являются откровенной черной пародией.

Однако франшиза Сэма Рэйми пользуется неугасающей популярностью и спустя более трех десятков лет, породив за это время множество ответвлений типа компьютерных игр, комиксов и даже мюзикла.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: ремейк, рецензия,
Поделиться:

09.04.2013 18:00

Бокс-офис России наблюдал за «Падением Олимпа»

Представляем вам очередной обзор бокс-офиса России, который подготовлен по последним статистическим данным портала «Кинобизнес сегодня». Стоит отметить, что все результаты оказались довольно близкими и в плане финансовых сборов.

В прошлый уик-энд отечественный зритель отдал предпочтение боевику Антуана Фукуа «Падение Олимпа», который сегодня возглавляет рейтинг. Интересно, что в американском прокате этот фильм занимает лишь пятую строчку с результатом $10,04 млн. Что касается проката российского, тут результаты намного скромнее — всего $2,79 млн. На данный момент в копилке картины осело в общей сложности около $76 млн (с учетом мирового проката), что едва перекрывает затраченный бюджет на ее производство ($70 млн).
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2013 08:00

Бокс-офис Северной Америки напуган «Зловещими мертвецами»

Как обычно в начале недели, мы обращаем свой взгляд в сторону бокс-офиса США. Давайте вместе узнаем, какие фильмы пользовались самым большим спросом у американского зрителя в прошлые выходные.

За этот уик-энд 12 лучших фильмов собрали $127,5 млн, что стало одним из лучших показателей этого года. Предлагаем более пристально взглянуть на пятерку лидеров.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2013 17:10

Два врача и один чайник: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет временем простых фильмов. Почти о каждой из премьер, если честно, можно сказать буквально в двух словах: ох, уж это торжество формата. Виноват в этом во многом сам зритель, который покупает билет не столько на картину или режиссера, сколько на жанр. «А пойдем-ка сегодня, брат Федя, посмотрим про героя, который всех спасет», — и пожалуйста, боевик «Падение Олимпа», президент захвачен, террористы кругом, всех победит одинокий и очень отважный боец спецназа. Или, например, ужастик «Зловещие мертвецы: Черная книга» (предыдущая серия франшизы, «Зловещие мертвецы-2», вышла аж в 1987-м, мало кто и вспомнит). К сожалению, для полноты картины в обзоре не хватает мультфильмов, но уже скоро выйдет «Ку! Кин-дза-дза», и будет всем счастье.

Анимации нет, зато без комедии не обошлось. Режиссер Рамаа Мосли порадует зрителя очень простой историей: небогатые молодожены Джон (Майкл Ангарано) и Эллис (Джуно Темпл) находят в антикварной лавке странный медный чайник (картина так в оригинале и называется — «Медный чайник», «миллион» добавили российские прокатчики), который берет откуда-то деньги ровно в тот момент, когда кому-то рядом больно. Из этого роскошного сюжета Квентин Тарантино сделал бы великую драму, а Джеймс Кэмерон — потрясающую сагу, но размаха у Мосли не хватает, поэтому получается просто нескучное приключение с заранее понятной моралью. Хотя на самом-то деле физическая боль — скромная плата, и Ларс фон Триер поставил бы, например, на боль душевную, куда более страшную. Но не будем слишком строги. Комедия, смешно, пусть так и останется.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , франшиза
Поделиться:

30.03.2013 12:00

Словарь киномана

«Когда я слышу слово "дискурс", я хватаюсь за свой симулякр» (Виктор Пелевин).

А чтобы никто не хватался за симулякр при словах «байопик», «квадриквел» и «характер-постер», LostFilm.INFO составил небольшой словарь. Он поможет ориентироваться в терминологии кинематографа и сериального дела и в дальнейшем не отвлекаться на поиски или расшифровку значений того или иного слова.
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: любопытно
Поделиться:

25.03.2013 17:07

«Росомаха: Бессмертный» и «Зловещие мертвецы: Черная книга»: новые фотокадры

Предлагаем вашему вниманию пятнадцать свежих фотокадров из нового фильма о Росомахе, которыми поделился с нами портал EW. Релиз картины Джеймса Мэнголда ожидается 25 июля 2013 года.

Из того, что мы видим на изображениях, становится понятно, что действие картины действительно будет проходить в Японии, как нам и было обещано. Есть и Марико Ясида (Тао Окамото), с которой у Логана, предположительно, случится роман. Откровенно говоря, героиня выглядит как трэшовая версия Гого из «Убить Билла. Часть 1»). Есть тут и Светлана Ходченкова в роли Гадюки. Судя по ее специфическому костюму, как это принято у суперсуществ, она также должна быть наделена какими-то суперсилами.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2013 12:50

«Зловещие мертвецы: Черная книга»: новый отрывок

LostFilm.INFO представляет новый отрывок к ремейку классического фильма ужасов «Зловещие мертвецы: Черная книга». Исполнитель главной роли в картине 1981 года Брюс Кэмпбелл в новом проекте выступает в качестве исполнительного продюсера.

Компания друзей снимает на выходные маленький домик в лесу. В доставшейся им почти за бесценок хибаре они обнаруживают Книгу Мертвых и кассету с переводом текста книги и заклинаний. Включив кассету, они пробуждают спящих демонов…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , ремейк, трейлеры
Поделиться:

11.03.2013 21:57

«Зловещие мертвецы: Черная книга»: премьера озвученного ролика

LostFilm.INFO представляет озвученный ролик к ремейку классического хоррора 1981 года «Зловещие мертвецы: Черная книга» режиссера Федерико Альвареса.

Компания друзей снимает на выходные маленький домик в лесу. В доставшейся им почти за бесценок хибаре они обнаруживают Книгу Мертвых и кассету с переводом текста книги и заклинаний. Включив кассету, они пробуждают спящих демонов…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , ремейк, трейлеры
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ