Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ку! Кин-дза-дза (2013)

Ku! Kin-dza-dza96 мин. (01:36) - Анимационный, Комедия
Ку! Кин-дза-дза
7.000 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 11 апреля 2013
Дата выхода (РФ): 11 апреля 2013
Страна: Россия
Режиссёр: Татьяна Ильина, Георгий Данелия
Сценарий: Георгий Данелия, Andrey Ysachev
Продюсер: Олег Урушев, Георгий Гитис, Константин Эрнст, Сергей Сельянов, Юрий Кушнерев (все)
Композитор: Андрей Петров, Гия Канчели
IMDB: 5.90 (голосов: 291)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и плюкан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.

Трейлер



Ку! Кин-дза-дза

Все ролики

Фото

Фото Ку! Кин-дза-дза Фото Ку! Кин-дза-дза Фото Ку! Кин-дза-дза
Все фото (23)

Новости

25.08.2015 13:27

«Тостуемый пьет до дна!». Георгию Данелии — 85!

Сегодня исполняется 85 лет Георгию Данелии — культовому режиссеру, сценаристу и актеру, живому классику отечественного кино, чьи фильмы знает, любит и цитирует не одно поколение жителей нашей страны. Именно под его чутким руководством велись съемки картин «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон» и «Кин-дза-дза!». Всего же в послужном списке Данилии 18 фильмов, в большинстве из которых он также был автором или соавтором сценария.

С миром кино семью Георгия Николаевича связывают крепкие узы: его мать работала на «Мосфильме» ассистентом режиссера и режиссером-постановщиком. Несмотря на это, Данелия не сразу пришел в кинематограф, а поначалу выбрал себе куда более приземленную профессию: после окончания Московского архитектурного института он устроился по специальности, архитектором. О том, что на «Мосфильме» открылись режиссерские курсы, Георгий узнал по чистой случайности, гуляя с другом и увидев газету, которую читал один человек в парке.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2014 09:44

«Географ глобус пропил», а «Нику» выиграл

По итогам церемонии вручения ежегодных наград Российской академии киноискусств «Ника» лучшим фильмом 2013 года была признана драма Александра Велединского «Географ глобус пропил».

Кроме того, Елена Лядова и Константин Хабенский получили по премии за лучшую женскую и мужскую роль соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 10:08

«НИКА» 2013: список номинантов

Российская академия кинематографических искусств назвала номинантов национальной премии «НИКА» за 2013 год. Событие это — не менее долгожданное, чем BAFTA для британцев. Ведь «НИКА» — главная кинопремия в России, странах СНГ и Балтии.

Как обычно, среди претендентов — только самые достойные представители отечественного кинематографа, которые будут соперничать за первенство в 16 номинациях. Особо отличившиеся деятели киноискусства получили индивидуальные награды уже сейчас.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал