Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Литгоу

John Lithgow
Джон Литгоу
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Mary Yeager (00.00.1981)
Рост: 193
Родился: 19 октября 1945, Весы (78 лет)
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джон Литгоу Фото Джон Литгоу Фото Джон Литгоу

Новости

17.05.2023 10:40

Джон Литгоу поиздевается над Джеффри Рашем

Роль серийного убийцы Артура Митчелла в четвертом сезоне «Декстера» принесла Джону Литгоу премии «Эмми» и «Золотой глобус». Памятуя об этом факте, компания Charades пригласила актера на роль еще одного колоритного психопата.

Литгоу исполнит одну из главных ролей в экранизации романа «Правило Дженни Пен» (The Rule of Jenny Pen). Произведение новозеландского автора Оуэна Маршалла рассказало о тщеславном судье, который пережил тяжелый инсульт и загремел в учреждение по уходу за престарелыми. И без того тяжелое положение мужчины портит его сосед, придумавший садистскую игру с названием «Правило Дженни Пен».
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.43

Все | Актёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Убийцы цветочной луны
Убийцы цветочной луны (2023)

Killers of the Flower Moon (0.00)
Prosecutor Peter Leaward

Аферисты
Аферисты (2023)

Sharper (0.00)
Richard Hobbes

Jud Crandall

Скандал
Скандал (2019)

Bombshell (6.70)
Roger Ailes

Don

Беатрис за ужином
Беатрис за ужином (2017)

Beatriz at Dinner (7.80)
Doug Strutt

Идеальный голос 3
Идеальный голос 3 (2017)

Pitch Perfect 3 (6.10)
Fergus

Расплата
Расплата (2016)

The Accountant (0.00)
Lamar Black

Опасная игра Слоун
Опасная игра Слоун (2016)

Miss Sloane (6.00)
Senator Ronald Sperling

Корона
Корона (2016)

The Crown (8.70)
 Winston Churchill 11 episodes, 2016-2019

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self / ... 8 episodes, 2018-2021

Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Self 4 episodes, 2016-2021

Перри Мейсон
Перри Мейсон (2014)

Perry Mason (7.60)
 Elias Birchard 'E.B.' Jonathan 8 episodes, 2020

Любовь - странная штука
Любовь - странная штука (2014)

Love Is Strange (7.20)
Бен

Интерстеллар
Интерстеллар (2014)

Interstellar (0.00)
Donald

Местный
Местный (2014)

The Homesman (0.00)
Reverend Dowd

Любовь по-взрослому
Любовь по-взрослому (2012)

This Is 40 (6.20)
Oliver


Жизнь святых
Жизнь святых (2012)

Lives of the Saints (0.00)

Spells
Spells (2011)
(0.00)

HL Mencken (3 episodes, 2011)

Восстание планеты обезьян
Восстание планеты обезьян (2011)

Rise of the Planet of the Apes (7.50)
Charles Rodman

Старый Новый год
Старый Новый год (2011)

New Year's Eve (5.60)
Jonathan Cox (в титрах отсутствует)

Луи
Луи (сериал) (2010)

Louie (8.60)
 Funny Man 1 episode, 2015

Високосный год
Високосный год (2010)

Leap Year (6.10)
Jack Brady


The Real Revolutionaries
The Real Revolutionaries (2009)
(0.00)
William Shockley

Шопоголик
Шопоголик (2009)

Confessions of a Shopaholic (5.60)
Edgar West


Декстер
Декстер (сериал) (2006)

Dexter (8.80)
Артур Митчел (12 episodes, 2009)

John Mason (13 episodes, 2006-2008)

Девушки мечты
Девушки мечты (2006)

Dreamgirls (6.50)
Jerry Harris

Студия 30
Студия 30 (сериал) (2006)

30 Rock (8.20)
 John Lithgow (1 episode, 2009)

Paloozaville
Paloozaville (2006)
(0.00)
The Mayor

 Jerry Whitaker (4 episodes, 2011-2014)

Baudelaire (хроника) (в титрах отсутствует)

E=mc²
E=mc² (2005)
(7.80)
Narrator (voice: English version)

Жизнь и смерть Питера Селлерса
Жизнь и смерть Питера Селлерса (2004)

The Life and Death of Peter Sellers (6.90)
Blake Edwards

Кинси
Кинси (2004)

Kinsey (7.20)
Alfred Seguine Kinsey

Jan van de Bunt (голос)

Bark, George
Bark, George (2003)
(0.00)
Narrator (голос)

Шрэк 4-D
Шрэк 4-D (2003)

Shrek 4-D (6.60)
Ghost of Farquaad (голос)

Benjamin Rush

Страна чудаков
Страна чудаков (2002)

Orange County (6.20)
Bud Brumder

Шрэк
Шрэк (2001)

Shrek (8.00)
Lord Farquaad (голос)

Караоке-вечеринка Шрека на болоте
Караоке-вечеринка Шрека на болоте (2001)

Shrek in the Swamp Karaoke Dance Party (7.40)
Lord Farquaad (singing voice)

Последний рыцарь
Последний рыцарь (2000)

Don Quixote (6.10)
Don Quixote de La Mancha / Alonso Quixano

Карапузы в Париже
Карапузы в Париже (2000)

Rugrats in Paris: The Movie - Rugrats II (5.60)
Jean-Claude (голос)

C-Scam
C-Scam (2000)
(5.60)

95 Worlds and Counting
95 Worlds and Counting (2000)
(6.90)
Narrator (голос)

Saturday Night Live 25
Saturday Night Live 25 (1999)
(7.50)
Baudelaire (хроника) (в титрах отсутствует)



Доморощенный
Доморощенный (1998)

Homegrown (5.60)
Malcolm / Robert Stockman

Джонни Стервятник
Джонни Стервятник (1998)

Johnny Skidmarks (5.40)
Sergeant Larry Skovik

Three Nights at the Keck
Three Nights at the Keck (1998)
(0.00)
Host

Гражданский иск
Гражданский иск (1998)

A Civil Action (6.40)
Judge Walter J. Skinner

The Gold Rush
The Gold Rush (1998)
(0.00)
Narrator

Narrator (голос)

Блуждающая пуля
Блуждающая пуля (1996)

Hollow Point (5.30)
Thomas Livingston

Dr. Dick Solomon (139 episodes, 1996-2001)

The West
The West (сериал) (1996)
(8.50)


Спецэффекты
Спецэффекты (1996)

Special Effects: Anything Can Happen (6.60)
Narrator (голос)

Хранитель моего брата
Хранитель моего брата (1995)

My Brother's Keeper (5.70)
Tom Bradley / Bob Bradley

Занавес красного дерева
Занавес красного дерева (1995)

Redwood Curtain (6.00)
Laird Riordan

Пилоты из Таскиги
Пилоты из Таскиги (1995)

The Tuskegee Airmen (7.10)
Senator Conyers

Host

Presenter (with memorial tribute to Jessica Tandy)

Принцесса Карабу
Принцесса Карабу (1994)

Princess Caraboo (5.70)
Professor Wilkinson

Вторая Мировая война: Когда рычали львы
Вторая Мировая война: Когда рычали львы (1994)

World War II: When Lions Roared (6.70)
Franklin Delano Roosevelt

Хороший человек в Африке
Хороший человек в Африке (1994)

A Good Man in Africa (4.90)
Arthur Fanshawe, British High Commissioner

Безмолвная схватка
Безмолвная схватка (1994)

Silent Fall (5.70)
Dr. Rene Harlinger

Narrator (голос)

Alexander (голос)

Скалолаз
Скалолаз (1993)

Cliffhanger (6.20)
Eric Qualen

Любовь, измена и воровство
Любовь, измена и воровство (1993)

Love, Cheat & Steal (5.00)
Paul Harrington

Дело о пеликанах
Дело о пеликанах (1993)

The Pelican Brief (6.40)
Smith Keen

Не тот человек
Не тот человек (1993)

The Wrong Man (5.90)
Phillip Mills

Narrator (голос)

Воскрешение Каина
Воскрешение Каина (1992)

Raising Cain (5.70)
Carter / Cain / Dr. Nix / Josh / Margo

Игры в полях Господних
Игры в полях Господних (1991)

At Play in the Fields of the Lord (6.50)
Leslie Huben

Мальчишки
Мальчишки (1991)

The Boys (5.50)
Artie Margulies

Harry Zell (scenes deleted)

Рикошет
Рикошет (1991)

Ricochet (5.90)
Blake

Красавица Мемфиса
Красавица Мемфиса (1990)

Memphis Belle (6.70)
Lt.Col. Bruce Derringer

Kid-Size Concert
Kid-Size Concert (1990)
(0.00)
Host

Ivory Hunters
Ivory Hunters (1990)
(5.10)
Robert Carter

Байки из склепа
Байки из склепа (сериал) (1989)

Tales from the Crypt (8.00)
 Dr. Oscar Charles (1 episode, 1995)

Baudelaire (хроника) (в титрах отсутствует)

Замёрзший
Замёрзший (1989)

Out Cold (5.20)
Dave

Traveling Man
Traveling Man (1989)
(5.50)
Ben Cluett

Далекий гром
Далекий гром (1988)

Distant Thunder (5.40)
Mark Lambert

Baby Girl Scott
Baby Girl Scott (1987)
(6.80)
Neil Scott

Гарри и Хендерсоны
Гарри и Хендерсоны (1987)

Harry and the Hendersons (5.60)
George Henderson

Resting Place
Resting Place (1986)
(0.00)
Maj. Kendall Laird

Манхэттенский проект
Манхэттенский проект (1986)

The Manhattan Project (5.90)
John Mathewson

Заколдованная
Заколдованная (1986)

Mesmerized (4.80)
Oliver Thompson

Место отдыха
Место отдыха (1986)

Resting Place (7.00)
Maj. Kendall Laird

The Amazing Bone
The Amazing Bone (1985)
(0.00)
Narrator (голос)

Санта Клаус
Санта Клаус (1985)

Santa Claus (5.00)
B.Z.

 John Walters 1 episode, 1986

Dr. Walter Curnow

Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении
Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении (1984)

The Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension (6.10)
Lord John Whorfin / Dr. Emilio Lizardo

Свободные
Свободные (1984)

Footloose (6.00)
Reverend Shaw Moore

Блистающий купол
Блистающий купол (1984)

The Glitter Dome (5.60)
Sgt. Marty Wellborn

Сумеречная зона
Сумеречная зона (1983)

Twilight Zone: The Movie (6.30)
John Valentine (Segment #4)

На следующий день
На следующий день (1983)

The Day After (6.80)
Joe Huxley

Язык нежности
Язык нежности (1983)

Terms of Endearment (7.40)
Sam Burns

Танцую так быстро, как могу
Танцую так быстро, как могу (1982)

I'm Dancing as Fast as I Can (6.30)
Mr. Brunner

Richard Carruthers

Мир от Гарпа
Мир от Гарпа (1982)

The World According to Garp (7.10)
Roberta Muldoon

Прокол
Прокол (1981)

Blow Out (7.20)
Burke

Big Blonde
Big Blonde (1980)
(4.30)
Herbie Morse

Mom, the Wolfman and Me
Mom, the Wolfman and Me (1980)
(5.60)
Wally

Старейший выпускник
Старейший выпускник (1980)

The Oldest Living Graduate (6.30)
Clarence

Весь этот джаз
Весь этот джаз (1979)

All That Jazz (7.60)
Lucas Sergeant

Богатые дети
Богатые дети (1979)

Rich Kids (6.00)
Paul Philips

Большая афера
Большая афера (1978)

The Big Fix (6.30)
Sam Sebastian

Тайная служба
Тайная служба (1977)

Secret Service (6.90)
Capt. Thorne

Наваждение
Наваждение (1976)

Obsession (6.80)
Robert Lasalle

Nova
Nova (сериал) (1974)
(9.10)
Narrator


Зал славы Hallmark
Зал славы Hallmark (сериал) (1951)

Hallmark Hall of Fame (8.50)
Maj. Kendall Laird / ... (2 episodes, 1974-1986)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Miscelleaneous (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Self 3 episodes, 2019-2020

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
(голос)

(0)
(0.00)
 Self / ... 5 episodes, 2014-2019

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
Self (голос)

Calloway

(0)
(0.00)
Gore Vidal (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
(голос)

Декстер: Новая кровь
Декстер: Новая кровь (0)

Dexter: New Blood (0.00)
 Trinity Killer 1 episode, 2021

(0)
(0.00)
 The Stinkbug 1 episode, 2018

(0)
(0.00)
Man in Club

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
James Roosevelt (голос)

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Posket

(0)
(0.00)
Self - Host

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Clarence - TV Film Oldest Living Graduate (хроника)

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
George Henderson (хроника)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2019

(0)
(0.00)
William Randolph Hearst

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
George Washington

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Reverend Shaw Moore (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 James Roosevelt / ... 6 episodes, 2014

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self (голос)

Старик
Старик (0)

The Old Man (0.00)
 Harold Harper 7 episodes, 2022

В прямом эфире
В прямом эфире (0)

Late Night (0.00)

(0)
(0.00)
Jerry

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self

 Self 1 episode, 2017

(0)
(0.00)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
Funny Man

(0)
(0.00)
 Self / ... 9 episodes, 2014-2020

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2007

Однажды в стране чудес
Однажды в стране чудес (0)

Once Upon a Time in Wonderland (7.10)
 The White Rabbit (13 episodes, 2013-2014)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Maurice (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
(голос)

(0)
(7.50)
The White Rabbit (голос)

(0)
(0.00)
 Ol' Gregory Timms


Продюсер [ скрыть ]


Five Days Gone
Five Days Gone (2010)
(0.00)

Последний рыцарь
Последний рыцарь (2000)

Don Quixote (6.10)

Играл себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя 1 episode, 2016

Кастинг
Кастинг (2012)

Casting By (7.20)
Себя

Vine Talk
Vine Talk (сериал) (2011)
(7.00)
 Себя (1 episode, 2011)

Himself

Себя - Winner: Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Mini-Series or Motion Picture Made for Television

Himself

Himself - Presenter

Шоу-бизнес: Дорога на Бродвей
Шоу-бизнес: Дорога на Бродвей (2007)

ShowBusiness: The Road to Broadway (7.60)
Себя (в титрах отсутствует)


Himself - Presenter

Himself

Himself - Performer & Nominee: Best Actor in a Musical

Himself

Himself - Presenter: Best Direction of a Play

Шоу Тони Данца
Шоу Тони Данца (сериал) (2004)

The Tony Danza Show (3.80)
Себя (2 episodes, 2005)

Себя - Presenter

Себя - Performer & Winner: Best Actor in a Musical


Himself

Himself - Narrator


Себя - Nominee: Best Actor in a TV-Series - Comedy / Musical

Himself - Presenter

Himself

Себя - Nominee: Best Actor in a TV-Series - Comedy / Musical


Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)
Себя (4 episodes, 2005-2010)

Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)
Себя (8 episodes, 1996-2002)

Christmas in Washington
Christmas in Washington (1996)
(4.00)
Himself

Себя - Presenter

Себя - Nominee: Best Lead Actor in a Miniseries or a Special


Себя (8 episodes, 1997-2006)


Себя - Presenter

Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)
Себя (3 episodes, 1993-1998)

Night of 100 Stars III
Night of 100 Stars III (1990)
(5.50)
Himself

Himself - Presenter

The More You Know
The More You Know (1989)
(7.00)
Himself

Himself - Performer & Nominee: Best Actor in a Play

Себя (2 episodes, 2005-2008)

Himself

Himself - Presenter

Himself (в титрах отсутствует)

56-я церемония вручения премии «Оскар»
56-я церемония вручения премии «Оскар» (1984)

The 56th Annual Academy Awards (5.50)
Себя - Nominee: Best Actor in Supporting Role

55-я церемония вручения премии «Оскар»
55-я церемония вручения премии «Оскар» (1983)

The 55th Annual Academy Awards (5.60)
Себя - Nominee: Best Actor in a Supporting Role

Himself

Себя - Host / ... (3 episodes, 1985-1988)

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (3 episodes, 2003-2014)


Себя - Nominee: Best Leading Actor in a Play

 Себя 1 episode, 2017


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
17.05.2023
Джон Литгоу поиздевается над Джеффри Рашем

Роль серийного убийцы Артура Митчелла в четвертом сезоне «Декстера» принесла Джону Литгоу премии «Эмми» и «Золотой глобус». Памятуя об этом факте, компания Charades пригласила актера на роль еще одного колоритного психопата. Литгоу исполнит одну из главных ролей в экранизации романа «Правило Дженни Пен» (The Rule of Jenny Pen). Произведение новозеландского автора Оуэна Маршалла рассказало о тщеславном судье, который пережил тяжелый инсульт и загремел в учреждение по уходу за престарелыми. И без того тяжелое положение мужчины портит его сосед, придумавший садистскую игру с названием «Правило Дженни Пен». Судью сыграет лауреат «Оскара» Джеффри Раш, а в его мучителя, как вы уже догадались, перевоплотится Литгоу. Съемки пройдут во второй половине года под руководством Джеймса ЭшкрофтаЖестокая расплата»). Источник: Screen Daily... подробнее
11.01.2023
«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего. Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи. Лауреатами «Золотого глобуса — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Фабельманы» «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Банши Инишерина» «Вавилон» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Стивен Спилберг — «Фабельманы» Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мишель Йео — «Все везде и сразу» Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Лучший актер второго плана Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «Аргентина, 1985» (Аргентина) «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Дом дракона» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Джефф Бриджес — «Старик» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Зендея — «Эйфория» Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джулия Гарнер — «Озарк» Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Белый лотос» «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Аманда Сайфред — «Выбывшая» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»... подробнее
12.12.2022
«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес. В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях. Многие до сих пор помнят масштабность скандала, разгоревшегося вокруг HFPA. Однако за прошедшие полтора года представители организации внедрили ряд важным реформ и постарались свести к минимуму негативные последствия конфликта между ассоциацией и Голливудом. В итоге у основной церемонии вновь есть шанс собирать зрителей у экранов: транслировать мероприятие будет канал NBC, а его ведущим выступит Джеррод Кармайкл. Раздача «Золотых глобусов» пройдет 10 января в отеле Beverly Hilton. Номинантами на «Золотой глобус — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Фабельманы» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Вавилон» «Банши Инишерина» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг — «Фабельманы» Лучший сценарий Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Мишель Йео — «Все везде и сразу» Лучший актер второго плана Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Лучше звоните Солу» «Корона» «Дом дракона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Джефф Бриджес — «Старик» Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Зендея — «Эйфория» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джулия Гарнер — «Озарк» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» «Белый лотос» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Аманда Сайфред — «Выбывшая» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»Селена ГомесСелена Гомес... подробнее