Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Колин Ферт

Colin Firth
Колин Ферт
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Ливия Джиуджиолли (00.00.1997) (детей: 2)
Рост: 187
Родился: 10 сентября 1960, Дева (62 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Колин Ферт Фото Колин Ферт Фото Колин Ферт

Новости

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.65

Все | Актёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


The People Speak UK
The People Speak UK (2010)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


The People Speak UK
The People Speak UK (2010)
(0.00)


Актёр [ скрыть ]


Операция «Мясной фарш»
Операция «Мясной фарш» (2022)

Operation Mincemeat (0.00)
Ewen Montagu

Лестница
Лестница (2022)

The Staircase (0.00)
 Michael Peterson 8 episodes, 2022

Империя света
Империя света (2022)

Empire of Light (0.00)
Donald Ellis

Роман служанки
Роман служанки (2021)

Mothering Sunday (0.00)
Mr Godfrey Niven

Таинственный сад
Таинственный сад (2020)

The Secret Garden (0.00)
Lord Archibald Craven

Супернова
Супернова (2020)

Supernova (6.70)
Sam

1917
1917 (2019)

1917 (0.00)

Mamma Mia! 2
Mamma Mia! 2 (2018)

Mamma Mia! Here We Go Again (0.00)
Harry

Счастливый принц
Счастливый принц (2018)

The Happy Prince (7.90)
Reggie Turner

Гонка века
Гонка века (2018)

The Mercy (0.00)
Donald Crowhurst

Курск
Курск (2018)

Kursk (6.50)
Commodore David Russell

Мэри Поппинс возвращается
Мэри Поппинс возвращается (2018)

Mary Poppins Returns (0.00)
William Weatherall Wilkins

День красных носов
День красных носов (2017)

Red Nose Day Actually (7.40)
Jamie

Kingsman: Золотое кольцо
Kingsman: Золотое кольцо (2017)

Kingsman: The Golden Circle (0.00)
Harry Hart

Гений
Гений (2016)

Genius (6.60)
Max Perkins

Бриджит Джонс 3
Бриджит Джонс 3 (2016)

Bridget Jones's Baby (0.00)
Mark

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Self - Guest 1 episode, 2021

Kingsman: Секретная служба
Kingsman: Секретная служба (2014)

Kingsman: The Secret Service (7.80)
Harry Hart / Galahad

Магия лунного света
Магия лунного света (2014)

Magic in the Moonlight (0.00)

Прежде чем я усну
Прежде чем я усну (2014)

Before I Go to Sleep (6.30)
Ben

(2014)
(0.00)
Erskine Caldwell

Узел дьявола
Узел дьявола (2013)

Devil's Knot (5.90)
Ron Lax

Возмездие
Возмездие (2013)

The Railway Man (7.30)
Eric Lomax

Mr. Darcy (хроника) (в титрах отсутствует)

Звезды в короткометражках
Звезды в короткометражках (2012)

Stars in Shorts (6.00)
Steve

Гамбит
Гамбит (2012)

Gambit (5.70)
Harry Deane

Arthur Newman
Arthur Newman (2012)
(0.00)
Arthur Newman

Der Weg des Ruhms
Der Weg des Ruhms (2011)
(0.00)

Шпион, выйди вон!
Шпион, выйди вон! (2011)

Tinker Tailor Soldier Spy (7.10)
Bill Haydon

Земля обетованная
Земля обетованная (2011)

The Promised Land (0.00)
Robert Chambers

Главная улица
Главная улица (2010)

Main Street (4.70)
Gus Leroy

Король говорит!
Король говорит! (2010)

The King's Speech (8.00)
King George VI

Одноклассницы и тайна пиратского золота
Одноклассницы и тайна пиратского золота (2009)

St Trinian's 2: The Legend of Fritton's Gold (5.00)
Geoffrey Thwaites

Дориан Грей
Дориан Грей (2009)

Dorian Gray (6.20)
Lord Henry Wotton

Одинокий мужчина
Одинокий мужчина (2009)

A Single Man (7.60)
George

Рождественская история
Рождественская история (2009)

A Christmas Carol (6.80)
Fred

Генуя
Генуя (2008)

Genova (6.10)
Joe

Мамма MIA!
Мамма MIA! (2008)

Mamma Mia! (6.30)
Harry

Легкое поведение
Легкое поведение (2008)

Easy Virtue (6.60)
Mr. Whittaker

Случайный муж
Случайный муж (2008)

The Accidental Husband (5.40)
Richard Bratton

Когда ты в последний раз видел своего отца?
Когда ты в последний раз видел своего отца? (2007)

And When Did You Last See Your Father? (6.80)
Blake

Himself (хроника)

Одноклассницы
Одноклассницы (2007)

St. Trinian's (5.50)
Geoffrey Thwaites

Тaк онa нaшлa меня
Тaк онa нaшлa меня (2007)

Then She Found Me (6.00)
Frank

Последний легион
Последний легион (2007)

The Last Legion (5.40)
Aurelius

Рожденные равными
Рожденные равными (2006)

Born Equal (6.30)
Mark

Celebration
Celebration (2006)
(7.10)
Russell

Mr. Darcy / Mark Darcy (хроника) (в титрах отсутствует)

Где скрывается правда
Где скрывается правда (2005)

Where the Truth Lies (6.60)
Vince

Моя ужасная няня
Моя ужасная няня (2005)

Nanny McPhee (6.70)
Cedric Brown

Бриджит Джонс: Грани разумного
Бриджит Джонс: Грани разумного (2004)

Bridget Jones: The Edge of Reason (5.60)
Mark Darcy

Травма
Травма (2004)

Trauma (4.60)
Ben

Лепестки надежды
Лепестки надежды (2003)

Hope Springs (5.30)
Colin Ware

Девушка c жемчужной сережкой
Девушка c жемчужной сережкой (2003)

Girl with a Pearl Earring (7.00)
Johannes Vermeer

Чего хочет девушка
Чего хочет девушка (2003)

What a Girl Wants (5.70)
Henry Dashwood

Реальная любовь
Реальная любовь (2003)

Love Actually (7.80)
Jamie Bennett

Реальная Джейн Остин
Реальная Джейн Остин (2002)

The Real Jane Austen (6.90)
Mr. Darcy (хроника) (в титрах отсутствует)

Как важно быть серьёзным
Как важно быть серьёзным (2002)

The Importance of Being Earnest (6.70)
John 'Jack' Worthing

Лондиниум
Лондиниум (2001)

Londinium (5.10)
Allen Portland

Дневник Бриджет Джонс
Дневник Бриджет Джонс (2001)

Bridget Jones's Diary (6.80)
Mark Darcy

Заговор
Заговор (2001)

Conspiracy (7.80)
Dr. Wilhelm Stuckart

Голубая кровь
Голубая кровь (2000)

Relative Values (6.20)
Peter Ingleton

Быстрый Донован
Быстрый Донован (2000)

Donovan Quick (6.70)
Donovan Quick

Mr. Darcy (хроника) (в титрах отсутствует)

Поворот винта
Поворот винта (1999)

The Turn of the Screw (5.90)
Master

Черная Гадюка туда-сюда
Черная Гадюка туда-сюда (1999)

Blackadder Back & Forth (7.30)
William Shakespeare

Моя веселая жизнь
Моя веселая жизнь (1999)

My Life So Far (6.40)
Edward Pettigrew

Секретный женский смех
Секретный женский смех (1999)

The Secret Laughter of Women (5.40)
Matthew Field

Влюбленный Шекспир
Влюбленный Шекспир (1998)

Shakespeare in Love (7.20)
Lord Wessex

Paul Ashworth

Тысяча акров
Тысяча акров (1997)

A Thousand Acres (5.90)
Jess Clark

Ностромо
Ностромо (1996)

Nostromo (6.60)
Charles Gould

Английский пациент
Английский пациент (1996)

The English Patient (7.30)
Geoffrey Clifton

Mr. Darcy (6 episodes, 1995)

Круг друзей
Круг друзей (1995)

Circle of Friends (6.50)
Simon Westward

Кукловод
Кукловод (1994)

Playmaker (4.80)
Ross Talbert / Michael Condren

Час свиньи
Час свиньи (1993)

The Hour of the Pig (6.70)
Richard Courtois

Charles Holroyd / ... (2 episodes, 1994-1995)

Безумие полной луны
Безумие полной луны (1992)

Mad at the Moon (5.60)
Barber (в титрах отсутствует)

Заложники
Заложники (1992)

Hostages (6.70)
John McCarthy

Роковая женщина
Роковая женщина (1991)

Femme Fatale (4.60)
Joseph Prince

Out of the Blue
Out of the Blue (1991)
(6.50)
Alan

Крылья славы
Крылья славы (1990)

Wings of Fame (6.80)
Brian Smith

Вальмон
Вальмон (1989)

Valmont (6.90)
Valmont

Stephen Whalby


Апартаменты ноль
Апартаменты ноль (1988)

Apartment Zero (6.80)
Adrian LeDuc

Tumbledown
Tumbledown (1988)
(8.00)
Robert Lawrence

Месяц в деревне
Месяц в деревне (1987)

A Month in the Country (6.90)
Tom Birkin

Таинственный сад
Таинственный сад (1987)

The Secret Garden (7.00)
Adult Colin Craven

Истории с Голливудских холмов: Пэт Хобби объединился с гениями
Истории с Голливудских холмов: Пэт Хобби объединился с гениями (1987)

Tales from the Hollywood Hills: Pat Hobby Teamed with Genius (6.40)
Rene Wilcox

Richard Herncastle

1919
1919 (1985)
(4.80)
Young Alexander

Голландские девчонки
Голландские девчонки (1985)

Dutch Girls (5.50)
Truelove

Другая страна
Другая страна (1984)

Another Country (7.00)
Tommy Judd



Зал славы Hallmark
Зал славы Hallmark (сериал) (1951)

Hallmark Hall of Fame (8.50)
Adult Colin Craven / ... (2 episodes, 1984-1987)

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2018

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

Mr. Darcy (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self / Jamie

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2008

(0)
(0.00)
Self / Mark Darcy

Camille
Camille (0)
(6.20)
Armand Duval

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Winner

(0)
(0.00)
Self / George

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
Charles Gould

(0)
(0.00)
King George vi

(0)
(0.00)
 Self - Guest 2 episodes, 2014-2015

Продюсер [ скрыть ]


Счастливый принц
Счастливый принц (2018)

The Happy Prince (7.90)

Лавинг
Лавинг (2016)

Loving (6.50)

Всевидящее око
Всевидящее око (2015)

Eye in the Sky (7.90)

The People Speak UK
The People Speak UK (2010)
(0.00)

Bondage for Freedom
Bondage for Freedom (2008)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя - Presenter: Best Actress in a Motion Picture - Drama

Себя - Presenter: Best Actress in a Leading Role


Себя





83-я церемония вручения премии
83-я церемония вручения премии "Оскар" (2011)

The 83rd Annual Academy Awards (6.00)
Себя - Winner: Best Actor in a Leading Role

Себя - Winner: Best Actor in a Motion Picture - Drama



82-я церемония вручения премии «Оскар»
82-я церемония вручения премии «Оскар» (2010)

The 82nd Annual Academy Awards (6.50)
Себя - Nominee: Best Actor in a Leading Role & Presenter: 'An Education' Film Clip

Себя - Nominee: Best Actor in a Motion Picture - Drama


Himself


The People Speak UK
The People Speak UK (2010)
(0.00)
Himself






Himself





Himself


Himself (хроника)

Экспоуз
Экспоуз (сериал) (2007)

Xposé (3.70)
Себя (6 episodes, 2008-2010)

Себя - Presenter




Himself (в титрах отсутствует)


Himself

Великий журнал Канала+
Великий журнал Канала+ (сериал) (2004)

Le grand journal de Canal+ (6.10)
Себя (2 episodes, 2010-2011)

Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес
Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес (сериал) (2003)

Ellen: The Ellen DeGeneres Show (7.00)
Себя (2 episodes, 2006-2011)

Forever Ealing
Forever Ealing (2002)
(8.00)
Himself (в титрах отсутствует)


VH1 Cast Party
VH1 Cast Party (2002)
(0.00)
Himself

Himself

Мы знаем, где ты живешь
Мы знаем, где ты живешь (2001)

We Know Where You Live (6.80)
Себя


Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)



Himself

От сердца
От сердца (сериал) (1997)

Corazón de... (3.90)

Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)
Себя (2 episodes, 2003-2008)

Himself

Ежедневное шоу
Ежедневное шоу (сериал) (1996)

The Daily Show (8.90)
Себя (5 episodes, 2002-2011)

Шоу Рози О`Доннелл
Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996)

The Rosie O'Donnell Show (3.60)






Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)

Himself


Дни кино
Дни кино (сериал) (1991)

Días de cine (7.20)
Себя (2 episodes, 2009)




Себя (7 episodes, 2001-2010)


Шоу Опры Уинфри
Шоу Опры Уинфри (сериал) (1986)

The Oprah Winfrey Show (5.70)
Себя / ... (3 episodes, 2004-2010)

Himself

Воган
Воган (сериал) (1982)

Wogan (4.50)

Himself

Arena
Arena (сериал) (1975)
(7.60)
Себя - Narrator / ... (2 episodes, 1985-2010)

Film '72
Film '72 (сериал) (1972)
(7.60)
Himself

Parkinson
Parkinson (сериал) (1971)
(7.90)


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя / ... (8 episodes, 2001-2016)

(0)
(0.00)
Себя

Себя - Presenter


Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ
11.01.2023
«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего. Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи. Лауреатами «Золотого глобуса — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Фабельманы» «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Банши Инишерина» «Вавилон» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Стивен Спилберг — «Фабельманы» Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мишель Йео — «Все везде и сразу» Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Лучший актер второго плана Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «Аргентина, 1985» (Аргентина) «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Дом дракона» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Джефф Бриджес — «Старик» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Зендея — «Эйфория» Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джулия Гарнер — «Озарк» Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Белый лотос» «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Аманда Сайфред — «Выбывшая» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»... подробнее
12.12.2022
«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес. В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях. Многие до сих пор помнят масштабность скандала, разгоревшегося вокруг HFPA. Однако за прошедшие полтора года представители организации внедрили ряд важным реформ и постарались свести к минимуму негативные последствия конфликта между ассоциацией и Голливудом. В итоге у основной церемонии вновь есть шанс собирать зрителей у экранов: транслировать мероприятие будет канал NBC, а его ведущим выступит Джеррод Кармайкл. Раздача «Золотых глобусов» пройдет 10 января в отеле Beverly Hilton. Номинантами на «Золотой глобус — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Фабельманы» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Вавилон» «Банши Инишерина» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг — «Фабельманы» Лучший сценарий Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Мишель Йео — «Все везде и сразу» Лучший актер второго плана Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Лучше звоните Солу» «Корона» «Дом дракона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Джефф Бриджес — «Старик» Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Зендея — «Эйфория» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джулия Гарнер — «Озарк» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» «Белый лотос» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Аманда Сайфред — «Выбывшая» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»Селена ГомесСелена Гомес... подробнее
13.09.2022
«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон. LostFilm.INFO следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена триумфаторов в режиме реального времени. Победителями «Эмми 2022» в основных категориях стали: Лучший драматический сериал «Наследники» «Загадочные события» «Игра в кальмара» «Лучше звоните Солу» «Озарк» «Разделение» «Шершни» «Эйфория» Лучший актер в драматическом сериале Ли Джон-джэ — «Игра в кальмара» Джейсон Бейтман — «Озарк» Брайан Кокс — «Наследники» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Джереми Стронг — «Наследники» Лучшая актриса в драматическом сериале Зендея — «Эйфория» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Мелани Лински — «Шершни» Сандра О — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Мэттью Макфэдиен — «Наследники» Николас Браун — «Наследники» Киран Калкин — «Наследники» Билли Крудап — «Утреннее шоу» Юнг-су Ох — «Игра в кальмара» Джон Туртурро — «Разделение» Кристофер Уокен — «Разделение» Пак Хэ-су — «Игра в кальмара» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Джулия Гарнер — «Озарк» Патриша Аркетт — «Разделение» Кристина Риччи — «Шершни» Сидни Свини — «Эйфория» Ри Сихорн — «Лучше звоните Солу» Дж. Смит-Камерон — «Наследники» Сара Снук — «Наследники» Чон Хо-ен — «Игра в кальмара» Лучший режиссер драматического сериала Хван Дон-хёк — «Игра в кальмара» Джейсон Бейтман — «Озарк» Карин Кусама — «Шершни» Марк Майлод — «Наследники» Лорин Скафария — «Наследники» Бен Стиллер — «Разделение» Кэти Янь — «Наследники» Лучший сценарий драматического сериала Джесси Армстронг — «Наследники» (серия «Все колокола говорят») Хван Дон-хёк — «Игра в кальмара» (серия «Удачный денек») Эшли Лайл и Барт Никерсон — «Шершни» (пилотная серия) Эшли Лайл, Барт Никерсон и Джонатан Лиско — «Шершни» (серия «Фа диез») Крис Манди — «Озарк» (серия «Тяжелый занавес») Томас Шнаус — «Лучше звоните Солу» (серия «План и претворение») Дэн Эриксон — «Разделение» (серия «Вот и мы») Лучший комедийный сериал «Тед Лассо» «Барри» «Начальная школа "Эбботт"» «Реальные упыри» «Убийства в одном здании» «Удивительная миссис Мейзел» «Умерь свой энтузиазм» «Хитрости» Лучший актер в комедийном сериале Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Дональд Гловер — «Атланта» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Билл Хейдер — «Барри» Николас Холт — «Великая» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса в комедийном сериале Джин Смарт — «Хитрости» Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кейли Куоко — «Стюардесса» Иса Рэй — «Белая ворона» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Бретт Голдстин — «Тед Лассо» Тохиб Джимо — «Тед Лассо» Энтони Кэрриган — «Барри» Ник Мохаммед — «Тед Лассо» Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Боуэн Янг — «Субботним вечером в прямом эфире» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Сара Нилс — «Тед Лассо» Джуно Темпл — «Тед Лассо» Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Лучший режиссер комедийного сериала М.Дж. Делани — «Тед Лассо» Люсия Аньелло — «Хитрости» Мэри Лу Белли — «Шоу мисс Пэт» Джеми Бэббит — «Убийства в одном здании» Шерин Дабис — «Убийства в одном здании» Хиро Мурай — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Лучший сценарий комедийного сериала Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» (пилотная серия) Люсия Аньелло, Пол В. Даунс и Джен Статски — «Хитрости» (серия «Единственная и неповторимая») Джейн Бекер — «Тед Лассо» (серия «Ни одной свадьбы и похороны») Алек Берг и Билл Хейдер — «Барри» (серия «Прямо сейчас») Гай Бодро — «Барри» (серия «710N») Стив Мартин и Джон Хоффман — «Убийства в одном здании» (серия «Настоящее преступление») Сара Нафталис — «Реальные упыри» (серия «Казино») Стефани Робинсон — «Реальные упыри» (серия «Оздоровительный центр») Лучший мини-сериал «Белый лотос» «Выбывшая» «Изобретая Анну» «Ломка» «Пэм и Томми» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Майкл Китон — «Ломка» Оскар Айзек — «Сцены из супружеской жизни» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Химеш Патель — «Станция одиннадцать» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Колин Ферт — «Лестница» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Аманда Сайфред — «Выбывшая» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Тони Коллетт — «Лестница» Маргарет Куэлли — «Уборщица. История матери-одиночки» Сара Полсон — «Американская история преступлений: Импичмент» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Мюррэй Бартлетт — «Белый лотос» Стив Зан — «Белый лотос» Джейк Лэси — «Белый лотос» Уилл Поултер — «Ломка» Сет Роген — «Пэм и Томми» Питер Сарсгаард — «Ломка» Майкл Стулбарг — «Ломка» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Конни Бриттон — «Белый лотос» Александра Даддарио — «Белый лотос» Кейтлин Дивер — «Ломка» Наташа Ротуэлл — «Белый лотос» Сидни Свини — «Белый лотос» Мэр Уиннингхэм — «Ломка» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Майк Уайт — «Белый лотос» Франческа Грегорини — «Выбывшая» Хиро Мурай — «Станция одиннадцать» Дэнни Стронг — «Ломка» Майкл Шоуолтер — «Выбывшая» Джон Уэллс — «Уборщица. История матери-одиночки» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Майк Уайт — «Белый лотос» Сара Берджесс — «Американская история преступлений: Импичмент» (серия «Грубая сила») Элизабет Меривэзер — «Выбывшая» (серия «Я спешу») Молли Смит Мецлер — «Уборщица. История матери-одиночки» (серия «Щелчки») Патрик Сомервиль — «Станция одиннадцать» (серия «Неразрывный круг») Дэнни Стронг — «Ломка» (серия «Народ против Purdue Pharma»)... подробнее