Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Одинокий мужчина (2009)

A Single Man99 мин. (01:39) - Мелодрама, Драма
Одинокий мужчина
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 5 февраля 2010
Дата выхода (РФ): 18 февраля 2010
Страна: США
Режиссёр: Том Форд
Сценарий: Дэвид Скирс, Кристофер Ишервуд, Том Форд
Продюсер: Том Форд, Крис Вайц, Роберт Салерно, Джейсон Алишаран, Эндрю Миано
Оператор: Эдуард Грау
Композитор: Абель Коженевски
IMDB: 7.60 (голосов: 24332)
В главных ролях:
Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: George
Джулианна Мур
Джулианна Мур

В роли: Charley
Николас Холт
Николас Холт

В роли: Kenny
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.

Трейлер



Одинокий мужчина

Все ролики

Фото

Фото Одинокий мужчина Фото Одинокий мужчина Фото Одинокий мужчина
Все фото (37)

Новости

03.01.2017 15:59

Лучшие фильмы 2016 года по версии LF

К своему логическому завершению подошел очередной год, и, как известно киноманам, это отличный повод для того, чтобы заняться составлением различных подводящих итоги топов. Наверное, самым интригующим занятием любого активного зрителя всегда является проведение ревизии просмотренного, благо ушедший 2016-й смог-таки порадовать публику с самыми разными вкусами: любители мейнстрима получили свою порцию попкорна и зрелищ, синефилы — глубоко философских вопросов и неожиданных авторских решений.

Конечно, первой категории зрителей пришлось справляться с чередой разочарований от провальных сиквелов и перезагрузок («Охотники за привидениями», «День независимости: Возрождение»), не оправдавших ожиданий экранизаций комиксов («Отряд самоубийц», «Бэтмен против Супермена») и откровенно проходных боевичков («Джейсон Борн», «Джек Ричер 2»). Но в этом тексте речь пойдет не о них, а о тех масштабных, долгожданных и впечатляющих проектах, что сумели и развлечь, и поговорить на важные темы, и напугать, и даже заставить поломать голову. Любителям же менее эффектного, но более откровенного и проникновенного кино повезло сильнее. 2016-й запомнится как год проведения одного из самых насыщенных, звездных и интересных Каннских фестивалей в истории современной индустрии. Не все его представители успели добраться до отечественных экранов, но те, что сделали это, подарили своей аудитории целое море эмоций — от культурного шока и искреннего недоумения до истерического хохота и слез благодарности.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 18:53

«Под покровом ночи»: «былых возлюбленных на свете нет»

Встретиться с прошлым можно самым неожиданным способом — например, через литературу. Успешная хозяйка галереи современного искусства в Лос-Анджелесе Сьюзен (Эми Адамс) получает странную и внезапную посылку от бывшего мужа (Джейк Джилленхол), с которым драматично и уже давно разорвала отношения. В посылке содержится его последний роман «Под покровом ночи», посвященный экс-супруге. Погрузившись в книгу о самом страшном, о том, что может произойти только ночью, женщина отматывает время назад и пытается вспомнить, когда же ее жизнь свернула не в том направлении.

Второй фильм известного кутюрье Тома Форда доказывает его собственные слова о том, что мода мимолетна, а кино вечно. Если хорошо срежиссированную драму «Одинокий мужчина» еще можно было воспринять как случайную удачу или мимолетное увлечение, то «Под покровом ночи» расставил точки над «i»: во второй половине жизни режиссура, пожалуй, более осмысленное и творческое занятие, нежели работа в сфере капризной и переменчивой моды.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2016 15:42

Новогодний угар под покровом ночи: смотрите на этой неделе

Грядущие выходные можно назвать разгрузочным уикендом: из семи выходящих фильмов только два претендуют на повышенное внимание зрителей. Тем не менее любители кино не останутся обделенными, а если подобрать что-нибудь из новинок по своему вкусу не получится, всегда можно посетить предыдущие крупные премьеры.

Вторые выходные декабря станут началом внедрения разнообразных легких новогодних фильмов на экраны кинотеатров. Сразу две ленты играют на этом поле — американская «Новогодний корпоратив» и отечественная «Ура! Каникулы!». С ними в зрительских залах поселится атмосфера зимних праздников, которая пробудет там до конца января.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: George
Джулианна Мур
Джулианна Мур

В роли: Charley
Николас Холт
Николас Холт

В роли: Kenny
Мэттью Гуд
Мэттью Гуд

В роли: Jim
Полетт Ламори
Полетт Ламори

В роли: Alva
Райан Симпкинс
Райан Симпкинс

В роли: Jennifer
Джиннифер Гудвин
Джиннифер Гудвин

В роли: Mrs. Strunk
Тедди Сирс
Тедди Сирс

В роли: Susan's Husband
Пол Батлер
Пол Батлер

В роли: Christopher
Aaron Sanders
Aaron Sanders

В роли: Tom
Aline Weber
Aline Weber

В роли: Lois
Кери Линн Прэтт
Кери Линн Прэтт

В роли: Blonde Secretary
Дженна Гэвигэн
Дженна Гэвигэн

В роли: Other Secretary #1
Alicia Carr
Alicia Carr

В роли: Other Secretary #2

Весь список

Telegram-канал