Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дориан Грей (2009)

Dorian Gray112 мин. (01:52) - Драма, Фэнтези, Триллер
Дориан Грей
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 9 сентября 2009
Дата выхода (РФ): 4 февраля 2010
Страна: Великобритания
Режиссёр: Оливер Паркер
Сценарий: Тоби Финлэй, Оскар Уайльд
Продюсер: Charles Miller Smith, Sophie Meyer, Джеймс Спринг, James Hollond, Пол Бретт (все)
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Чарли Моул
IMDB: 6.20 (голосов: 35441)
В главных ролях:
Бен Барнс
Бен Барнс

В роли: Dorian Gray
Джон Холлинворт
Джон Холлинворт

В роли: Patrol Policeman
Като Сэндфорд
Като Сэндфорд

В роли: Rent Boy
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

Трейлер



Дориан Грей

Все ролики

Фото

Фото Дориан Грей Фото Дориан Грей Фото Дориан Грей
Все фото (22)

Новости

16.03.2018 17:07

Фотокадры: принц во власти Шазама

Писатель Оскар Уайльд подарил миру много удивительных историй, которые не раз попадали на большие и малые экраны. Бену Барнсу довелось исполнить главную роль в экранизации «Дориан Грей», Скарлетт Йоханссон сыграла в мелодраме «Хорошая женщина», а Аль Пачино принял участие в съемках документального фильма «Саломея Уайльда».

В этому году на суд зрителей Руперт Эверетт представит историческую драму «Счастливый принц», в которой британский актер не только сыграл самого Оскара Уайльда, но и выступил в качестве режиссера и сценариста. Кинолента покажет известного писателя в самые трагичные периоды его жизни, когда Уайльд сталкивается с жизненными трудностями, но продолжает расценивать неудачи на пути с присущей ему иронией.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 11:48

Портрет Дорианны Грей

«Портрет Дориана Грея», единственный опубликованный роман Оскара Уайльда, послужил источником вдохновения для многих фильммейкеров, и теперь произведение, давно ставшее классикой литературы, вновь отправится на большие экраны. Как сообщает информационный сайт Variety, очередную адаптацию готовит студия Lionsgate.

Напомним, что оригинал рассказывает о мужчине, одержимом красотой и молодостью. Однажды сбывается его заветная мечта — вместо Дориана Грея начинает стареть его портрет, в то время как сам герой остается вечно молодым и бросается с головой в омут порока и греховных наслаждений. Вот только в новой экранизации в центре событий окажется женщина.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 19:09

Мистер Дарси на все времена

Сдержанный, элегантный и до мозга костей британский актер Колин Ферт сегодня празднует свое 55-летие. В списке его достижений — более 70 ролей в кино и на телевидении, ряд престижных профессиональных наград, среди которых — «Оскар», «Золотой глобус», две премии BAFTA и премия Гильдии киноактеров США. А еще, и это самое главное, Ферт — эталон мужской сексуальности для женщин по всему миру.

Колин Ферт родился в небольшом городке в графстве Хэмпшир. Его мать преподавала религию, а отец — историю. Раннее детство Колин провел с родителями в Нигерии и вернулся обратно в Англию, когда ему исполнилось пять лет. Сложно поверить, но будущий исполнитель роли безупречного мистера Дарси в школе отпускал длинные волосы, носил в ухе серьгу и играл на гитаре. И еще Колин много читал, но отнюдь не романы Джейн Остин, а Сартра, Достоевского и Камю. Окончив школу, юный бунтарь даже не попытался поступить в университет. Колин выбрал актерскую карьеру и получил образование в Драматическом центре в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бен Барнс
Бен Барнс

В роли: Dorian Gray
Джон Холлинворт
Джон Холлинворт

В роли: Patrol Policeman
Като Сэндфорд
Като Сэндфорд

В роли: Rent Boy
Пип Торренс
Пип Торренс

В роли: Victor
Фиона Шоу
Фиона Шоу

В роли: Agatha
Бен Чаплин
Бен Чаплин

В роли: Basil Hallward
Кэролайн Гудолл
Кэролайн Гудолл

В роли: Lady Radley
Мэриам д‘Або
Мэриам д‘Або

В роли: Gladys
Майкл Калкин
Майкл Калкин

В роли: Lord Radley
Колин Ферт
Колин Ферт

В роли: Lord Henry Wotton
Эмилия Фокс
Эмилия Фокс

В роли: Lady Victoria Wotton
Nathan Rosen
Nathan Rosen

В роли: Young Dorian
Jeff Lipman
Jeff Lipman

В роли: Lord Kelso (как Jeffrey Lipman Snr)
Louise Kempton
Louise Kempton

В роли: Prostitute
Дуглас Хеншэлл
Дуглас Хеншэлл

В роли: Alan Campbell

Весь список

Telegram-канал