Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Билл Найи

Bill Nighy
Билл Найи
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 188
Родился: 12 декабря 1949, Стрелец (74 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Билл Найи Фото Билл Найи Фото Билл Найи

Новости

11.02.2024 13:00

Билл Найи воссоединится с внуками

Билл НайиОтель «Мэриголд»: Лучший из экзотических») и Роман Гриффин ДэвисКролик Джоджо») снимутся в роуд-муви 500 Miles. Режиссерское кресло проекта занял Морган МэтьюзX+Y»), а за сценарий отвечал Малкольм КэмпбеллЧто сделал Ричард»). В основу сюжета положен роман Charlie and Me Марка Лоури.

Представители продюсерских компаний Origin Pictures, Port Pictures и Minnow Films описывают ленту как «захватывающую, полную сердца, остроумия и чудес».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.78

Все | Актёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Жить
Жить (2022)

Living (0.00)
Williams

Эмма.
Эмма. (2020)

Emma. (0.00)
Mr. Woodhouse

Великий
Великий (2020)

Minamata (7.80)
Robert Hayes

Покемон. Детектив Пикачу
Покемон. Детектив Пикачу (2019)

Pokémon Detective Pikachu (6.70)
Howard Clifford

Реальная любовь в Нью-Йорке
Реальная любовь в Нью-Йорке (2019)

The Kindness of Strangers (5.60)
Timofey

Испытание невиновностью
Испытание невиновностью (2018)

Ordeal by Innocence (7.20)
 Leo Argyll 3 episodes, 2018

День красных носов
День красных носов (2017)

Red Nose Day Actually (7.40)
Billy Mack

Букшоп
Букшоп (2017)

The Bookshop (6.60)
Edmund Brundish

 Их звездный час
Их звездный час (2016)

Their Finest (7.40)
Ambrose Hilliard / Uncle Frank

Норм и Несокрушимые
Норм и Несокрушимые (2016)

Norm of the North (3.60)
Socrates (голос)

Голем
Голем (2016)

The Limehouse Golem (6.90)
John Kildare

Папашина армия
Папашина армия (2016)

Dad's Army (0.00)
Arthur Wilson

Payne & Redemption
Payne & Redemption (2015)
(0.00)
Coroner (по слухам)

The Beauty of Sharks
The Beauty of Sharks (2015)
(0.00)
Farley Stevens

Отель «Мэриголд». Заселение продолжается
Отель «Мэриголд». Заселение продолжается (2015)

The Second Best Exotic Marigold Hotel (0.00)
Douglas Ainslie

Гордость
Гордость (2014)

Pride (7.80)
Cliff

Я, Франкенштейн
Я, Франкенштейн (2014)

I, Frankenstein (0.00)
Naberius

Бойфренд из будущего
Бойфренд из будущего (2013)

About Time (7.80)
Dad

(2013)
(0.00)
Graham Greene

Джек — покоритель великанов
Джек — покоритель великанов (2013)

Jack the Giant Slayer (6.30)
General Fallon

Армагеддец
Армагеддец (2013)

The World's End (7.00)
The Network (голос)

Гнев Титанов
Гнев Титанов (2012)

Wrath of the Titans (5.70)
Hephaestus

(голос)

Вспомнить все
Вспомнить все (2012)

Total Recall (6.30)
Matthias

Astonish Me
Astonish Me (2011)
(0.00)
The Professor


Grandsanta (голос)

Douglas Ainslie

Ранго
Ранго (2011)

Rango (7.50)
Rattlesnake Jake (голос)

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
Rufus Scrimgeour

Страница 8
Страница 8 (2011)

Page Eight (8.30)
Johnny Worricker

(голос)

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 (2010)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (7.70)
Minister Rufus Scrimgeour

The RRF in New Recruit
The RRF in New Recruit (2010)
(0.00)
Robotsky (голос)

Хроники Нарнии: Покоритель Зари
Хроники Нарнии: Покоритель Зари (2010)

The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader (0.00)
Reepicheep (голос)

Mr Jellaby (1 episode, 2009)

Diamond Dawgs
Diamond Dawgs (2009)
(1.90)
Roger 'Rog' Chamberlain / King George III in Show

Рок-волна
Рок-волна (2009)

The Boat That Rocked (7.40)
Quentin

Дикая мишень
Дикая мишень (2009)

Wild Target (6.80)
Victor Maynard

Астробой
Астробой (2009)

Astro Boy (6.30)
Dr. Elefun / Robotsky (голос)

Другой мир: Восстание ликанов
Другой мир: Восстание ликанов (2009)

Underworld: Rise of the Lycans (6.40)
Viktor

Миссия Дарвина
Миссия Дарвина (2009)

G-Force (5.10)
Saber

General Friedrich Olbricht


Slapper
Slapper (2008)
(5.40)
Arnold Percy

Kis Vuk
Kis Vuk (2008)
(1.60)
Ringmaster (голос)

Narrator

Пираты Карибского моря: На краю Света
Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)

Pirates of the Caribbean: At World's End (7.00)
Davy Jones

Furido (12 episodes, 2008)

Типа крутые легавые
Типа крутые легавые (2007)

Hot Fuzz (7.90)
Met Chief Inspector

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)

Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (7.30)
Davy Jones

Громобой
Громобой (2006)

Stormbreaker (5.20)
Alan Blunt

Narrator

Скандальный дневник
Скандальный дневник (2006)

Notes on a Scandal (7.60)
Richard Hart

Другой мир 2: Эволюция
Другой мир 2: Эволюция (2006)

Underworld: Evolution (6.60)
Viktor

Narrator

Смывайся!
Смывайся! (2006)

Flushed Away (6.70)
Whitey (голос)

Slartibartfast (хроника) (в титрах отсутствует)

Преданный садовник
Преданный садовник (2005)

The Constant Gardener (7.60)
Sir Bernard Pellegrin

Доктор Кто
Доктор Кто (сериал) (2005)

Doctor Who (8.80)
 Doctor. Black / ... (в титрах отсутствует) (2 episodes, 2010)

Волшебное приключение
Волшебное приключение (2005)

The Magic Roundabout (5.20)
Dylan (voice: English version)

Дочь Гидеона
Дочь Гидеона (2005)

Gideon's Daughter (7.10)
Gideon Warner

Narrator (26 episodes, 2005-2006)

Автостопом по галактике
Автостопом по галактике (2005)

The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (6.60)
Slartibartfast

Девушка из кафе
Девушка из кафе (2005)

The Girl in the Café (7.50)
Lawrence

Touts on Tour
Touts on Tour (2004)
(6.00)
Narrator

Зомби по имени Шон
Зомби по имени Шон (2004)

Shaun of the Dead (8.00)
Philip

Вечная любовь
Вечная любовь (2004)

Enduring Love (6.40)
Robin

Он так и знал
Он так и знал (2004)

He Knew He Was Right (7.20)
Colonel Osborne (unknown episodes)

А вот и гости!
А вот и гости! (2003)

The Young Visiters (7.20)
Earl of Clincham

Я захватила замок
Я захватила замок (2003)

I Capture the Castle (7.00)
James Mortmain

Phil Parish

Реальная любовь
Реальная любовь (2003)

Love Actually (7.80)
Billy Mack

Другой мир
Другой мир (2003)

Underworld (6.80)
Viktor

Потерянный принц
Потерянный принц (2003)

The Lost Prince (8.00)
Stamfordham

James (1 episode, 2003)

Cameron Foster (6 episodes, 2003)


Так называемый
Так называемый (2002)

AKA (6.10)
Uncle Louis Gryffoyn

Cinetipp
Cinetipp (сериал) (2002)
(0.00)

Сердцу не прикажешь
Сердцу не прикажешь (2001)

Lawless Heart (6.80)
Dan

Инспектор Линли расследует
Инспектор Линли расследует (сериал) (2001)

The Inspector Lynley Mysteries (7.40)
 Lockwood (1 episode, 2002)

Ray (Raymond) Robertson

Подарок судьбы
Подарок судьбы (2001)

Lucky Break (6.20)
Roger 'Rog' Chamberlain / King George III in Show

Анимационные сказки мира
Анимационные сказки мира (сериал) (2000)

Animated Tales of the World (7.60)
Tiger (1 episode)

Долгота
Долгота (2000)

Longitude (7.80)
Lord Sandwich

The Magic of Vincent
The Magic of Vincent (2000)
(0.00)
Peter Saunders


Отель «Парадизо»
Отель «Парадизо» (1999)

Guest House Paradiso (5.40)
Mr Johnson

Крезанутые
Крезанутые (1998)

Still Crazy (6.80)
Ray Simms

Iain Cameron

The Merchant

Покемон
Покемон (сериал) (1998)

Pokémon (7.40)
Shiftry (2 episodes, 2004-2007)

Волшебная история
Волшебная история (1997)

FairyTale: A True Story (6.30)
Edward Gardner

Бабье лето
Бабье лето (1996)

Indian Summer (0.00)
Tristan

Последняя истина
Последняя истина (1996)

True Blue (6.20)
Jeremy Saville

Insiders
Insiders (сериал) (1996)
(0.00)

Библия в анимации
Библия в анимации (сериал) (1996)

Testament: The Bible in Animation (9.00)


Уиклифф
Уиклифф (сериал) (1994)

Wycliffe (8.00)

Быть человеком
Быть человеком (1994)

Being Human (5.00)
Julian

Don't Leave Me This Way
Don't Leave Me This Way (1993)
(5.80)
John Tracey

Eye of the Storm
Eye of the Storm (1993)
(0.00)
Tom Frewen

Unnatural Causes
Unnatural Causes (1993)
(6.30)
Oliver Latham


A Masculine Ending
A Masculine Ending (1992)
(4.40)
John Tracey


Prof. Mark Carleton

Абсолютный ад
Абсолютный ад (1991)

Absolute Hell (7.80)
Hugh Marriner

Chillers
Chillers (сериал) (1990)
(7.60)

Sam Courtney

Antonia and Jane
Antonia and Jane (1990)
(7.20)
Howard Nash

Мэк по прозвищу Нож
Мэк по прозвищу Нож (1989)

Mack the Knife (5.50)
Tiger Brown

The Phantom of the Opera
The Phantom of the Opera (1989)
(4.90)
Martin Barton

Muzzy
Muzzy (1987)
(7.00)
Judge Gilbert (1987) (голос)

Бун
Бун (сериал) (1986)

Boon (6.80)


Последнее место на Земле
Последнее место на Земле (сериал) (1985)

The Last Place on Earth (8.70)
Cecil Meares (4 episodes, 1985)

СС Гитлера: Портрет зла
СС Гитлера: Портрет зла (1985)

Hitler's S.S.: Portrait in Evil (6.60)
Helmut Hoffmann

Ronald Marsh

Маленькая барабанщица
Маленькая барабанщица (1984)

The Little Drummer Girl (6.00)
Al (Theatre Company)

Проклятье Розовой Пантеры
Проклятье Розовой Пантеры (1983)

Curse of the Pink Panther (4.10)
ENT Doctor

Jeffrey Grainger


Рэйли: Король шпионов
Рэйли: Король шпионов (сериал) (1983)

Reilly: Ace of Spies (8.30)
 Goschen (1 episode, 1983)




Ушко иголки
Ушко иголки (1981)

Eye of the Needle (7.10)
Squadron Leader Blenkinsop

Маленький лорд Фаунтлеррой
Маленький лорд Фаунтлеррой (1980)

Little Lord Fauntleroy (6.90)
Officer

Fox
Fox (сериал) (1980)
(9.40)
Colin Street

Прямой репортаж о смерти
Прямой репортаж о смерти (1980)

La mort en direct (6.90)

Agony
Agony (сериал) (1979)
(7.20)
Vincent Fish

Сука
Сука (1979)

The Bitch (2.40)
Flower Delivery Boy (в титрах отсутствует)

Механик
Механик (сериал) (1979)

Minder (8.00)

Premiere
Premiere (сериал) (1977)
(0.00)

Occupy!
Occupy! (1976)
(0.00)
Player in Everyman Theatre Company, Liverpool



Bill / ... (3 episodes, 1978-1982)

Horizon
Horizon (сериал) (1964)
(8.70)

(0)
(0.00)
The Speaker (голос)

(0)
(0.00)
Tom Frewen

(0)
(0.00)
(хроника)

(0)
(0.00)
Tom Frewen

(0)
(0.00)
Dr. Black (хроника) (в титрах отсутствует)

Соленое поле боя
Соленое поле боя (0)

Salting the Battlefield (6.60)
Johnny Worricker

(0)
(0.00)
Tom Frewen

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Tom Frewen

(0)
(0.00)
Self - Davy Jones (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Tom Frewen

(0)
(0.00)
Count Bibuloff

(0)
(0.00)
Tom Frewen

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Tom Sergeant

(0)
(0.00)
High King Emeric (голос)

(0)
(0.00)
Self (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
The Preacher (credit only)

Иногда всегда никогда
Иногда всегда никогда (0)

Sometimes Always Never (6.30)
Alan

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2017

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Davy Jones (голос)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(6.60)
Johnny Worricker

(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest (хроника)

(0)
(0.00)
Richard Hart (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self / Billy Mack

В плену надежды
В плену надежды (0)

Hope Gap (0.00)
Edward

(0)
(0.00)
Davy Jones (голос)

Продюсер [ скрыть ]


Страница 8
Страница 8 (2011)

Page Eight (8.30)

Иногда всегда никогда
Иногда всегда никогда (0)

Sometimes Always Never (6.30)

Играл себя [ скрыть ]


Себя - Nominee: Best Actor in a Mini-Series or a TV Movie








Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)
Себя (2 episodes, 2008-2009)

Себя - Winner: Best Actor in a Mini-Series or a Motion Picture Made for Television

Kinotipp
Kinotipp (сериал) (2007)
(0.00)
Himself






Sunday AM
Sunday AM (сериал) (2005)
(6.80)


The Magic of Music
The Magic of Music (2005)
(0.00)
Himself

Magical Voices
Magical Voices (2005)
(0.00)
Himself



Lucy's Cam
Lucy's Cam (2004)
(6.00)
Himself

Себя - Viktor

Себя

Себя - Viktor

The BAFTA TV Awards 2004
The BAFTA TV Awards 2004 (2004)
(5.90)
Himself



Touts on Tour
Touts on Tour (2004)
(6.00)

Himself


Cinetipp
Cinetipp (сериал) (2002)
(0.00)


Himself




Жизнь Роува
Жизнь Роува (сериал) (2000)

Rove Live (6.80)

Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)
Himself

HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)



Occupy!
Occupy! (1976)
(0.00)

Parkinson
Parkinson (сериал) (1971)
(7.90)

Horizon
Horizon (сериал) (1964)
(8.70)
Himself - Narrator


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ
11.02.2024
Билл Найи воссоединится с внуками

Билл НайиОтель «Мэриголд»: Лучший из экзотических») и Роман Гриффин ДэвисКролик Джоджо») снимутся в роуд-муви 500 Miles. Режиссерское кресло проекта занял Морган МэтьюзX+Y»), а за сценарий отвечал Малкольм КэмпбеллЧто сделал Ричард»). В основу сюжета положен роман Charlie and Me Марка Лоури. Представители продюсерских компаний Origin Pictures, Port Pictures и Minnow Films описывают ленту как «захватывающую, полную сердца, остроумия и чудес». Сюжет сфокусируется на развалившейся семье, вынужденной объединиться, когда 16-летний Финн (Дэвис) и его энергичный младший брат Чарли убегают из дома от проблем из дома в Англии, чтобы добраться до своего дедушки (Найи), проживающем на диком побережье Ирландии. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
13.03.2023
«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия. LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2023 году стали: Лучший фильм «Все везде и сразу» «Аватар: Путь воды» «Банши Инишерина» «Говорят женщины» «На Западном фронте без перемен» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» «Треугольник печали» «Фабельманы» «Элвис» Лучший режиссер Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг — «Фабельманы» Тодд Филд — «Тар» Рубен Эстлунд — «Треугольник печали» Лучший актер Брендан Фрейзер — «Кит» Остин Батлер — «Элвис» Пол Мескал — «Солнце мое» Билл Найи — «Жить» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Лучшая актриса Мишель Йео — «Все везде и сразу» Ана де Армас — «Блондинка» Кейт Бланшетт — «Тар» Андреа Райзборо — «Ради Лесли» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучший актер второго плана Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Брайан Тайри Генри — «Мост через озеро» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Джадд Хёрш — «Фабельманы» Лучшая актриса второго плана Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навеки» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Стефани Сюй — «Все везде и сразу» Хонг Чау — «Кит» Лучший оригинальный сценарий Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг и Тони Кушнер — «Фабельманы» Тодд Филд — «Тар» Рубен Эстлунд — «Треугольник печали» Лучший адаптированный сценарий Сара Полли — «Говорят женщины» Эдвард Бергер, Иен Стокелл и Лесли Патерсон — «На Западном фронте без перемен» Райан Джонсон — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Кадзуо Исигуро — «Жить» Эрен Крюгер, Эрик Уоррен Сингер и Кристофер МакКуорри — «Топ Ган: Мэверик» Лучшая операторская работа «На Западном фронте без перемен» (Джеймс Френд) «Бардо» (Дариус Хонджи) «Империя света» (Роджер Дикинс) «Тар» (Флориан Хоффмайстер) «Элвис» (Мэнди Уокер) Лучший монтаж «Все везде и сразу» «Банши Инишерина» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» «Элвис» Лучшая работа художника-постановщика «На Западном фронте без перемен» «Аватар: Путь воды» «Вавилон» «Фабельманы» «Элвис» Лучший грим и прически «Кит» «Бэтмен» «На Западном фронте без перемен» «Черная Пантера: Ваканда навеки» «Элвис» Лучший дизайн костюмов «Черная Пантера: Ваканда навеки» «Вавилон» «Все везде и сразу» «Миссис Харрис едет в Париж» «Элвис» Лучший звук «Топ Ган: Мэверик» «Аватар: Путь воды» «Бэтмен» «На Западном фронте без перемен» «Элвис» Лучшая музыка «На Западном фронте без перемен» (Фолькер Бертельман) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Все везде и сразу» (Сон Люкс) «Фабельманы» (Джон Уильямс) Лучшая песня «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" «Все везде и сразу» — "This Is a Life" «Теперь вместе» — "Applause" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навеки» — "Lift Me Up" Лучшие визуальные эффекты «Аватар: Путь воды» «Бэтмен» «На Западном фронте без перемен» «Топ Ган: Мэверик» «Черная Пантера: Ваканда навеки» Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Марсель, ракушка в ботинках» «Морской монстр» «Я краснею» Лучший короткометражный анимационный фильм «Мальчик, крот, лис и лошадь» «Летающий моряк» «Мой год членов» «Продавцы льда» «Страус сказал мне, что мир фальшив, и я думаю, что верю в это» Лучший документальный фильм «Навальный» «Все, что дышит» «Вся красота и кровопролитие» «Вулкан любви» «Дом из щепок» Лучший короткометражный документальный фильм «Заклинатели слонов» «Выход» «Как измеряется год?» «Незнакомец у ворот» «Эффект Марты Митчелл» Лучший игровой короткометражный фильм «Прощание по-ирландски» «Ивалу» «Красный чемодан» «На пределе» «Ученица» Лучший международный полнометражный фильм «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Близко» (Бельгия) «Иа» (Польша) «Тихоня» (Ирландия)... подробнее
20.02.2023
BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд. Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел. Лауреатами премии BAFTA — 2023 стали: Лучший фильм «На Западном фронте без перемен» «Банши Инишерина» «Элвис» «Все везде и сразу» «Тар» Лучший британский фильм «Банши Инишерина» «Солнце мое» «Брайан и Чарльз» «Империя света» «Любовь по вызову» «Жить» «Матильда» «Смотри, как они бегут» «Пловчихи» «Чудо» Лучший режиссер Эдвард Бергер — «На Западном фронте без перемен» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Пак Чхан-ук — «Решение уйти» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Тодд Филд — «Тар» Джина Принс-Байтвуд — «Женщина-король» Лучший адаптированный сценарий Эдвард Бергер, Лесли Патерсон, Иен Стокелл — «На Западном фронте без перемен» Кадзуо Исигуро — «Жить» Колм Байрид — «Тихоня» Ребекка Ленкиевич — «Ее правда» Сэмюэл Д. Хантер — «Кит» Лучший оригинальный сценарий Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Тодд Филд — «Тар» Рубен Эстлунд — «Треугольник печали» Лучшая мужская роль Остин Батлер — «Элвис» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Брендан Фрейзер — «Кит» Дэрил Маккормак — «Любовь по вызову» Пол Мескал — «Солнце мое» Билл Найи — «Жить» Лучшая женская роль Кейт Бланшетт — «Тар» Виола Дэвис — «Женщина-король» Даниэль Дедуайлер — «Тилл» Ана де Армас — «Блондинка» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Мишель Йео — «Все везде и сразу» Лучшая мужская роль второго плана Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Альбрехт Шух — «На Западном фронте без перемен» Майкл Уорд — «Империя света» Лучшая женская роль второго плана Керри Кондон — «Банши Инишерина» Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Хонг Чау — «Кит» Долли де Леон — «Треугольник печали» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучший кастинг «Элвис» «Солнце мое» «На Западном фронте без перемен» «Все везде и сразу» «Треугольник печали» Лучшая работа оператора «На Западном фронте без перемен» «Бэтмен» «Элвис» «Империя света» «Топ Ган: Мэверик» Лучшая музыка «На Западном фронте без перемен» (Фолькер Бертельман) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) «Все везде и сразу» (Сон Люкс) «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) Лучший звук «На Западном фронте без перемен» «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший дизайн костюмов «Элвис» «На Западном фронте без перемен» «Амстердам» «Вавилон» «Миссис Харрис едет в Париж» Лучшая работа художника-постановщика «Вавилон» «На Западном фронте без перемен» «Бэтмен» «Элвис» «Пиноккио Гильермо дель Торо» Лучшие визуальные эффекты «Аватар: Путь воды» «На Западном фронте без перемен» «Бэтмен» «Все везде и сразу» «Топ Ган: Мэверик» Лучший грим и прически «Элвис» «На Западном фронте без перемен» «Бэтмен» «Матильда» «Кит» Лучший монтаж «Все везде и сразу» «На Западном фронте без перемен» «Банши Инишерина» «Элвис» «Топ Ган: Мэверик» Лучший неанглоязычный фильм «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Корсаж» (Австрия) «Решение уйти» (Южная Корея) «Тихоня» (Ирландия) Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» Лучший британский короткометражный анимационный фильм «Мальчик, крот, лис и лошадь» Middle Watch «Ваша гора ждет» Лучший документальный фильм «Навальный» «Все, что дышит» «Вся красота и кровопролитие» «Вулкан любви» «Дэвид Боуи: Moonage Daydream» Лучший британский короткометражный фильм «Прощание по-ирландски» The Ballad of Olive Morris Bazigaga Bus Girl A Drifting Up Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера «Солнце мое» — Шарлотта Уэллс (режиссер/сценарист) «Блу Джин» — Джорджия Окли (сценарист/режиссер), Хелен Сифре (продюсер) «Электрическая болезнь» — Мари Лиден (режиссер) «Любовь по вызову» — Кэти Брэнд (сценарист) «Восстание» — Майя Кенуорти (режиссер) Восходящая звезда года Эмма Маккей Наоми Аки Шила Атим Эйми Лу Вуд Дэрил Маккормак... подробнее