Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 11:30

От супергероинь — к зомби

Похоже, студия Sony нисколько не сомневается в успехе возрождения киносерии «28 дней спустя». Сначала стало известно, что компания готова вложить более $200 млн в съемки целой трилогии. Теперь стало понятно, что Sony не только открыла кастинг в картину «28 лет спустя», но и ищет рулевого для ее сиквела.

Лента «28 лет спустя» продолжила историю, начатую в «28 днях» и «28 неделях спустя». В качестве сценариста и постановщика постапокалиптической драмы выступят создатели киносерии — Алекс Гарленд и Дэнни Бойл соответственно. Велика вероятность, что в мир зомби также вернется звезда стартовой части франшизы Киллиан Мерфи. Поговаривают, что пробы в картину также проходят Джоди Комер и Чарли Ханнэм.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2024 11:00

Комер и Ханнэм переживут зомби-апокалипсис?

В начале года мы сообщали, что режиссер Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарленд решили вернуться в постапокалиптическую Великобританию и снять третью часть киносерии «28 дней спустя», которая запустит собственную хоррор-трилогию. Похоже, авторы кинопроекта уже присмотрели актеров на ведущие роли.

До голливудских инсайдеров дошла информация, что в переговоры по поводу участия в фильме вступили Джоди Комер и Чарли Ханнэм. Пока сложно сказать, идет ли речь о контракте на одну ленту или всю будущую трилогию целиком.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2024 16:00

На войне как на войне

Кастинг в новый совместный проект Рэя Мендозы и Алекса Гарленда набрал обороты. Только вчера мы писали, что пробы в картину Warfare прошел Д’Фарао Ун-А-Тай, а сегодня ее актерский состав пополнился еще четырьмя новыми лицами.

Судя по названию фильма и информации о персонаже Ун-А-Тая, нас ждет рассказ о войсках специального назначения. Мендоза и Гарленд сдружились во время работы над лентой «Гражданская война». Рэй выступил в качестве военного консультанта этого полнометражного кинопроекта. Фильм выйдет в широкий прокат в следующем месяце. Некоторые критики уже посмотрели картину и выставили ей весьма впечатляющие 92% «свежести» на Rotten Tomatoes. Неудивительно, что Гарленд и Мендоза решили продолжить сотрудничество.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2024 22:06

Из резервации в ВМС США

Известный по сериалу «Псы резервации» актер Д’Фарао Ун-А-Тай получил роль в пока безымянном военном фильме Рэя Мендозы и Алекса Гарленда, который они разрабатывают для компании A24. Д’Фарао составит компанию Чарльзу Мелтону, который ранее подписался на участие в съемках.

Ун-А-Тай сыграет самого Мендозу, который поступил на службу в ВМС в 1997 году и прослужил более 16 лет в отряде специального назначения. Он был награжден Серебряной звездой за проявленную в ходе военной операции в Ираке в ноября 2006 году доблесть. Затем Рэй стал одним из основателей компании War Office Producers.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

22.02.2024 17:00

Джозеф Куинн снимется у Алекса Гарленда

Джозеф Куинн, чья карьера пошла в гору после сериала «Загадочные события», ведет переговоры о съемках в новой военной картине от студии A24. Названия у нее пока нет, но известно, что режиссерами выступят Рэй Мендоза и Алекс Гарленд, а одну из главных ролей уже застолбил Чарльз Мелтон. Продюсирует проект Аллон Рич из DNA.

Фильм станет второй совместной работой Гарленда и Мендозы — последний помогал Алексу на съемках ленты Civil War, которая выйдет на экраны в апреле. Помимо совместной режиссуры, Алекс и Рэй также были соавторами сценария.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2024 12:00

Sony расскажет, что случилось 28 лет спустя

В прошлом месяце мы сообщали, что режиссер Дэнни Бойл наконец-то надумал вернуться в пережившую зомби-апокалипсис Великобританию. Идея снять продолжение «28 дней спустя» и «28 недель спустя» вызвала большой интерес в Голливуде. Сегодня стало известно, что права на проект достались студии Sony.

В борьбе участвовали несколько крупных кинокомпаний и онлайн-платформ, но Бойл отдал предпочтение Sony. В январе мы писали, что лента «28 лет спустя» станет не только третьей частью франшизы, но и запустит собственную трилогию. Бюджет каждого нового фильма оценивается примерно в $75 млн. Видимо, Sony готова вложить в киносерию пару сотен миллионов и дает Бойлу гарантии реализации его задумок.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2024 10:45

«28 дней спустя» все-таки дождется триквела

После успеха картин «28 дней спустя» и «28 недель спустя» создатель франшизы Дэнни Бойл объявил, что ему хотелось бы снять третью часть постапокалиптической франшизы, которая получит название «28 месяцев спустя». С той поры прошло почти 17 лет, а проект так не ушел в разработку. Сегодня из Голливуда пришла приятная новость: триквел не просто жив, а должен запустить новую кинотрилогию.

Франшиза о загадочном зомби-вирусе стартовала в 2002 году. Лента «28 дней спустя» получила отличные отзывы в прессе и заработала более $82 млн при умеренном бюджете в $8 млн. Сиквел вышел в прокат через пять лет. В режиссерском кресле Дэнни Бойла сменил Хуан Карлос Фреснадильо. Бюджет «28 недель спустя» вырос до $15 млн, а сборы просели до $65 млн. Тем не менее фильм понравился кинокритикам.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 10:30

28 лет спустя

В 2019 году Дэнни Бойл всерьез заговорил о том, что хотел был снять триквел фильма «28 дней спустя», хотя до этого режиссер утверждал, что не хочет связываться с франшизами. Правда, в случае с культовыми зомби-хоррором все зависело не только от Бойла, но и от сценариста Алекса Гарленда. После началась пандемия, и, казалось, о продолжении «28 дней спустя» забыли, но Бойл и Гарленд до сих пор заинтересованы в проекте.

«Я долго сопротивлялся, поскольку фильм "28 недель спустя" меня местами разочаровал. Я просто подумал: "К черту все. Лучше напишу другую историю из другой вселенной". Но несколько лет назад у меня появилась идея, которая подошла бы для проекта "28 лет спустя". Дэнни она всегда нравилась», — объяснил Гарленд свою позицию.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2022 20:20

Роман Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня» отправляется на ТВ

Роман Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня», который при участии таких звезд, как Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд, уже гостил на больших экранах, теперь станет сериалом. Сценарием телевизионной версии занимается Мелисса Икбал, приложившая руку к «Невероятным», и канал FX.

В детстве Кэти, Рут и Томми учились в Хейлшеме, эксклюзивной школе-интернате, расположенной в уединенном месте в английской сельской местности. Это было место таинственных правил, где учителя постоянно напоминали своим подопечным о том, какие они особенные. Сейчас, спустя годы, Кэти — молодая женщина, а Рут и Томми снова вошли в ее жизнь. И впервые главная героиня начинает оглядываться на их общее прошлое и понимать, что именно делает их особенными, а также то, как их дар повлияет на время, которое им осталось провести вместе.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2022 10:40

Кирстен Данст увидит мир будущего

Британец Алекс Гарленд продолжает гнуть свою линию и работать в жанре научной фантастики: сценарист «Пекла» и режиссер «Из машины» начал подбор актеров в свою новую полнометражную ленту.

Картина получит название «Гражданская война» (Civil War). К настоящему моменту известно лишь, что ее действие развернется в недалеком будущем где-то на территории США. Несмотря на скромный и весьма сдержанный синопсис, проект заинтересовал целую россыпь талантливых и именитых актеров.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ