Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2023 18:10

По волнам памяти Тома Стоппарда

Одна из лучших пьес последнего десятилетия — «Леопольдштадт» Тома Стоппарда — будет адаптирована для малых экранов. Проект находится на ранней стадии разработки, и, вероятно, контракты не будут заключены до окончания забастовки Гильдии сценаристов, однако студия Amblin и Стивен Спилберг уже собирают команду. Сценарием займется Патрик МарберСкандальный дневник») — именно он ставил оригинальную пьесу на сцене лондонского Вест-Энда, а режиссером экранизации будет Стивен ДолдриКорона»).

Пьеса Стоппарда — это растянувшаяся на 50 лет история еврейской семьи из Вены. Действие начинается в 1899 году и заканчивается в 1955-м. Зрители узнают, что происходило с главными героями в этот период, в том числе во время Второй мировой войны и холокоста, когда большая часть членов семьи погибла.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2023 13:30

Скорсезе не сбавляет оборотов

Мартин Скорсезе успевает не только готовить к премьере картину «Убийцы цветочной луны», но и брать в разработку новые интригующие проекты. Заслуженный ветеран Голливуда поможет компании Studiocanal в работе над экранизацией романа «Что происходит в ночи» (What Happens At Night).

Книга Питера Кэмерона вышла в 2020 году, получила лестные отзывы в прессе и претендовала на литературную премию журнала Los Angeles Times. В центре сюжета — американская пара, прибывшая в заснеженный европейский городок, чтобы усыновить ребенка. Герои останавливаются в жутковатом отеле и знакомятся с целой россыпью колоритных персонажей...
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2022 10:30

Иэн Маккеллен станет влиятельным критиком

Иэн МакКеллен взглянет на отношения актеров и критиков под новым углом: двукратный соискатель премии «Оскар» почувствует себя акулой пера в экранизации романа Энтони Куинна «Выход на поклон» (Curtain Call).

История развернется в 1934 году в Лондоне. МакКеллен сыграет Джимми Эрскина — самого известного и влиятельного газетного критика в городе. Расположение протагониста пытается завоевать актриса Нина Лэнд. В этот момент в газете меняется руководство. Когда Джимми начинает конфликтовать с новым владельцем издания Дэвидом Бруком, Нина втягивается в опасный круговорот, который закончится шантажом и убийством...
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2013 12:39

Пополнение среди сценаристов для «Оттенков»

The Hollywood Reporter сообщает, что сценарист экшен-фильмов Марк Бомбэк сделает прыжок от мутантов-миллиардеров к миллиардерам-садомазохистам — его наняли для окончательной полировки скрипта к «Пятидесяти оттенкам серого».

Проект фильма начал пересматриваться после того, как две недели назад его покинул Чарли Ханнэм, ранее утвержденный на главную мужскую роль. Перед уходом, по слухам, он сделал несколько замечаний к сценарию, которые, как мы видим, были серьезно восприняты продюсерами. Для доработки скрипта, написанного Келли Марсел на основе романа Э.Л. Джеймс был нанят лауреат «Оскара» Патрик МарберБлизость», «Скандальный дневник»).
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2013 09:49

«50 оттенков серого»: еще два Грея и новый сценарист

К списку кандидатов на главную мужскую роль в адаптации скандального эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» примкнули еще два актера. Как сообщает Collider, студии Universal и Focus Features готовы рассмотреть кандидатуры Александра Скарсгарда и Джейми Дорнана.

Напомним, речь идет о роли миллионера-красавца Кристиана Грея, чьи отношения с невинной студенткой Анастейшей начались с простенького интервью и продолжились непростыми сексуальными утехами с использованием посторонних предметов и грубой мужской силы.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ