Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2020 21:49

«Кинотеатр кошмаров» ждет новых посетителей

Фильммейкер Мик Гэррис прекрасно знает, как собрать вместе целую группу талантливых хоррор-режиссеров: больше десяти лет назад он проделал это на площадке сериала «Мастера ужасов», после чего продолжил популяризировать формат антологий. Большинство подобных проектов находят приют на ТВ, но Гэррис упорно прославляет это направление на больших экранах. Его антология «Кинотеатр кошмаров», вышедшая в 2018 году, заслужила немало лестных отзывов. В разговоре с журналистами Гэррис признался, что уже готовит сиквел фильма.

Оригинал состоял из пяти сегментов. По сюжету, случайные прохожие-неудачники забредают в заброшенный кинотеатр «Риальто», где их худшие страхи оживают на большом экране. Заправлял всем жутким действом загадочный Киномеханик в исполнении Микки Рурка.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2017 15:08

Виноват талисман

Более 30 лет поклонники творчества Стивена Кинга ждут, когда же Голливуд экранизирует роман «Талисман», написанный Королем ужасов в соавторстве с Питером Страубом. Права на адаптацию произведения студия Universal приобрела еще в 1984 году, когда оно было только опубликовано. Мейджор даже собирался пригласить в режиссерское кресло фильма Стивена Спилберга. Проект так и не был реализован, а более десяти лет спустя начали ходить слухи, будто бы на одну из главных ролей в картине претендует Уилл Смит. Давний коллега Кинга Мик Гэррис и вовсе собирался превратить «Талисман» в мини-сериал, но компания Amblin Entertainment, владеющая правами на книгу, остановила свой выбор на формате полнометражной ленты.

И вот по прошествии долгого времени киноадаптация «Талисмана» обзавелась хотя бы сценаристом, о чем сообщает портал Variety. Им станет Джош Бун — режиссер мелодрамы «Виноваты звезды» и автор готовящихся «Новых мутантов». Пока Бун на режиссерское кресло не претендует, но, возможно, он в итоге и возглавит съемки.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2013 14:50

Стивен Кинг о приквеле «Сияния»

Буквально вчера фанаты жанра хоррор были взбудоражены новостью о готовящемся проекте — полнометражной картине «Отель Оверлук», которая, скорее всего, расскажет предысторию событий, описанных Королем ужаса в своем культовом романе «Сияние». Пока нет никаких подробностей о том, как сценарист Глен Mаззара собирается развить сюжет и станет ли фильм приквелом к экранизации Стэнли Кубрика или сериалу Мика Гарриса. Однако уже появились комментарии самого Стивена Кинга по поводу будущего проекта, которыми поделился портал EW:

«Я не говорю, что хотел бы приостановить проект, потому что я вроде бы хороший парень. Когда я был еще мальчишкой, мать говорила мне: "Стивен, если бы ты родился девчонкой, то ходил бы вечно беременным". Есть у меня такая слабость — позволять людям делать то, что им хочется. Мне всегда любопытно, что из этого получится. Но знаете что? Я был бы просто счастлив, если бы этого (фильма) никогда не было».
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2013 13:25

Глен Mаззара напишет сценарий для приквела «Сияния»

Мистический роман «Сияние» Стивена Кинга вновь оказался на волне популярности. В прошлом году вышел документальный фильм «Комната 237» о скрытых знаках и тайном смысле культовой картины Стэнли Кубрика. Ближе к концу этого года планируется выход сиквела оригинального романа Короля ужаса под названием «Доктор Сон». И вот подоспело новое известие: студия Warner Bros. планирует снять фильм-приквел «Отель Оверлук».

По сообщению Deadline, сценарий к картине напишет бывший шоураннер сериала The Walking DeadХодячие мертвецы») Глен Mаззара. Фильм будет посвящен сверхъестественным событиям, которые происходили в знаменитом отеле. Дата релиза пока не сообщалась, однако создатели проекта планируют снять полный метр, хотя, на первый взгляд, соблазнительнее было бы заполучить целый сериал, учитывая последнюю тенденцию к съемкам сериалов-приквелов к культовым лентам (Bates MotelМотель Бейтса», HannibalГаннибал»).
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2012 20:27

Мик Гаррис попробует себя в научной фантастике

Режиссер Мик Гаррис возглавит следующий проект студии Little Studio Films — научно-фантастический фильм «Вторжение».

Фильм повествует об отважной журналистке, которая пытается сделать себе имя и доказать коллегам мужского пола, что она не просто симпатичная девушка, а настоящий профессионал. В погоне за сенсационным материалом она узнает о том, что правительство тщательно скрывает информацию о вторжении инопланетян на Землю…
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2011 10:30

Режиссер «Гарри Поттера» экранизирует роман Стивена Кинга

Режиссер последней серии «поттерианы» Дэвид Йейтс принес Warner Bros. лавры победителя в гонке 2011 года за самый кассовый фильм. В ближайших планах режиссера — экранизация романа «Противостояние» Стивена Кинга.

По сообщению HitFix, работать над адаптацией Йейтс планирует со сценаристом Стивеном Кловсом — своим соратником по «Гарри Поттеру». Учитывая тот факт, что «конкурирующая фирма» Universal недавно отменила «Темную башню», Warner Bros. обладают неплохим шансом завладеть вниманием всех поклонников таланта Короля Ужаса, ожидающих выхода несостоявшейся эпопеи.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

31.05.2011 20:22

Мешок с костями найдут в канадской провинции

Наследие Стивена Кинга не даст умереть с голоду многим поколениям кинематографистов. Вот и очередная экранизация не заставит себя долго ждать – по мотивам романа Мешок с костями (Bag of Bones) снимут минисериал, сообщает Sea and be Scene. Сценарист и режиссер проекта – Мик Гэррис, который уже работал над адаптациями произведений Короля Ужаса – благодаря его усилиям на телеэкраны вышли Сияние , Безнадега и Противостояние.

Это второй ТВ-проект по Стивену Кингу, съемки которого пройдут в канадской провинции Нова Скотиа (Nova Scotia) – сейчас там же идет работа над сериалом Хэйвен (Гавань), основанном на романе Кинга Парень из Колорадо.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ