Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2013 13:25

Глен Mаззара напишет сценарий для приквела «Сияния»

Мистический роман «Сияние» Стивена Кинга вновь оказался на волне популярности. В прошлом году вышел документальный фильм «Комната 237» о скрытых знаках и тайном смысле культовой картины Стэнли Кубрика. Ближе к концу этого года планируется выход сиквела оригинального романа Короля ужаса под названием «Доктор Сон». И вот подоспело новое известие: студия Warner Bros. планирует снять фильм-приквел «Отель Оверлук».

По сообщению Deadline, сценарий к картине напишет бывший шоураннер сериала The Walking DeadХодячие мертвецы») Глен Mаззара. Фильм будет посвящен сверхъестественным событиям, которые происходили в знаменитом отеле. Дата релиза пока не сообщалась, однако создатели проекта планируют снять полный метр, хотя, на первый взгляд, соблазнительнее было бы заполучить целый сериал, учитывая последнюю тенденцию к съемкам сериалов-приквелов к культовым лентам (Bates MotelМотель Бейтса», HannibalГаннибал»).



Роман Кинга экранизировался дважды. Стэнли Кубрик снял по мотивам книги в 1980 году свою версию, при этом многие ключевые моменты картины сильно отличались от событий романа. Лишь со временем фильм обрел статус культового и вошел в топы лучших картин мира. А вначале ленту неоднозначно восприняли и критики, и зрители. И самое главное, что экранизация не понравилась самому Кингу. Именно поэтому с его подачи был снят сериал The ShiningСияние») 1997 года, сценарий к которому написал сам Кинг, а режиссером выступил Мик Гаррис.

Кстати, вот здесь можно ознакомиться с лучшими экранизациями книг Кинга по мнению самого автора.

Конечно, ценители искусства Стивена Кинга в частности и жанра хоррор в целом будут с нетерпением ждать выхода новой картины, которая, возможно, прольет свет на некоторые непонятные нюансы. Однако некоторые сомнения в успехе вызывает выбор сценариста. В копилке Глена Mаззары прекрасные сериальные опыты («Ходячие мертвецы», The ShieldЩит» и Nash BridgesДетектив Нэш Бриджес»), однако нет ни одного сценария для полного метра.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ