Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2013 14:50

Стивен Кинг о приквеле «Сияния»

Буквально вчера фанаты жанра хоррор были взбудоражены новостью о готовящемся проекте — полнометражной картине «Отель Оверлук», которая, скорее всего, расскажет предысторию событий, описанных Королем ужаса в своем культовом романе «Сияние». Пока нет никаких подробностей о том, как сценарист Глен Mаззара собирается развить сюжет и станет ли фильм приквелом к экранизации Стэнли Кубрика или сериалу Мика Гарриса. Однако уже появились комментарии самого Стивена Кинга по поводу будущего проекта, которыми поделился портал EW:

«Я не говорю, что хотел бы приостановить проект, потому что я вроде бы хороший парень. Когда я был еще мальчишкой, мать говорила мне: "Стивен, если бы ты родился девчонкой, то ходил бы вечно беременным". Есть у меня такая слабость — позволять людям делать то, что им хочется. Мне всегда любопытно, что из этого получится. Но знаете что? Я был бы просто счастлив, если бы этого (фильма) никогда не было».



Роман «Доктор Сон», задуманный как сиквел «Сияния», поступит в продажу этой осенью. Для Кинга новость о фильме-приквеле этой же книги была полной (и довольно неприятной) неожиданностью.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ